vvfon.ru :: Просмотр темы - Вопрос. Черт, чертяка, чортушка
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос. Черт, чертяка, чортушка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BVS55


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Omsk
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Вопрос. Черт, чертяка, чортушка Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки и ценители творчества Владимира Высоцкого. Как известно, оркестровых записей Высоцкого не много. Два французских диска с ансамблем Казанского, канадский диск фирмы RCA, записи 74 года с ансамблем Гараняна.. и все? Ну, разве добавить записи разных лет в тонстудии Мос- и Беларусьфильма. У меня такой вопрос.

Лет 15 назад попала мне в руки катушка. Не помню, что было там: либо Аманда Лир "Там-Там" 83, то ли ELO 83, но кончалась она песней Высоцкого про черта. Наверняка кто-то дописал остаток пленки, потому что врядли бы какой-то дурак стер бы такую качественную запись Высоцкого, даже ради самой свежей попсы.

Кончится коньяк - не пропадем,
Съездим к трем вокзалам и возьмем!

..Как там у вас в аду
Отношенье к нашим алкоголикам -
Говорят их жарят на спирту?
Черт слегка подумал и сказал:
- И там не тот товарищ правит бал.

Я уснул, к вокзалам черт мой съездил сам..

Единственные качественные записи ВС которые я тогда слышал, это вышеупомянутые французские-канадские диски, ну и мелодиевские пластиночки. Песня была в сопровождении всего нескольких инструментов: может бас-гитары, может гармошки, может хэта -
легкой-легкой подзвучке. Песня известная..

В новое время я нашел много вариантов этой песни, но все они в акустике, и мягко говоря, не лучшего качества. Будь это Аркадий Северный я бы не удивился, его записей со всякими ансамблями не счесть. Записывался ли Высоцкий еще с какими-либо ансамблями, кроме вышеперечисленных? И когда и где могла быть записана эта песня? Или память изменяет мне, и это была просто очень качественная акустическая запись? Честно сказать, я бы не отказался и от нее.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BVS55,
скорее всего это запись В.Сорокина с ансамблем "Мираж", концерт памяти Высоцкого (1981). Вот она: "Песня про чёрта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр Купреев


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 124
Откуда: Лоев
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а Вы не могли бы выложить полностью запись этого концерта, если она у Вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр, полностью концерт Владимира Сорокина "Вот твой билет" (1981) можно скачать здесь:
http://stream.ifolder.ru/9428026
http://stream.ifolder.ru/9428182
пароль: www.russhanson.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BVS55


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Omsk
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, поскольку саксофон вертелся у меня в памяти.. Но мог ли я спутать голос Высоцкого с Оршуловичем? Не знаю. Может быть.. Написал же, что с 1983 года 15 лет прошло. А ведь минуло уже более четверти века. Скорее всего ты прав! Хотя в 1983 голос Сорокина я уже неоднократно слышал.

В том же 1983 году, у нас в Омске абсолютным хитом была запись "День рождения Доси". Какой-то гений собрал в один альбом беляевский "На дне рождения Д.Г Шандеровича" и песенки и анекдоты Сорокина-Оршуловича. Это была БОМБА!

Вспомнил я эту кассету года 2 назад. Ну, Константина Беляева я быстро нашел, у него был сайт. Даже списался с ним по мэйлу, и старик дал мне свой телефон, да я не осмелился позвонить Sad А вот
исполнителя анекдотов никто не знал, один мужик с Украины сказал, что вроде фамилия Орсилов. Кто ж мог знать что он Оршулович, да еще и Сорокин..

Того сборника я так и нашел. Мы с френдом скомпилировали его сами. Хотели устроить розыгрыш, и написали, что легендарная пьянка (1976) в доме Шандеровича происходила не 1 день, а 2. И вот этих записей второго дня - ни у кого нет! Кроме нас Smile
А всего через 2 месяца Константина Беляева не стало..

---
Вот он этот релиз (в качестве алаверды Игорю, за прекрасные записи)

Константин Беляев и Евгений Оршулович (Владимир Сорокин).
"День Рождения Доси", 1976 год (ненормативная лексика)

День первый пьянки:
http://www.megaupload.com/?d=1YUV258I
(zip, mp3, ~128-320 kb/s, 110 MB, архив без пароля)

День второй пьянки (new!):
http://www.megaupload.com/?d=EV1VLSP3
(zip, mp3, ~128-192 kb/s, 71 MB, архив без пароля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList