vvfon.ru :: Просмотр темы - Как выбирались песни для концерта?
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как выбирались песни для концерта?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Отвечу Павлу. Уважаемый, павел, о просьбе не исполнять анти алкогольных песен Владимиром Семёновичем Высоцким говорилось на выступлениях в Минске, Ижевске, Навои, Дубне, Троецке, но и в Ворошиловграде помоему тоже. А можно выступление поэта на центральном телевидение назвать концертом перед многомиллионной аудиторией? Дело в том, что программу Ксеньи Марининой все смотрели. Поэтому я так именую выступление Владимира Семёновича Высоцкого 22 января 1980 года. Я обратил внимание на то, что певец на записи в студии центрального телевидения в песне "Дорогая передача" опустил слова "Едрёна вошь". Мне интересно знать. Ему сказали не петь упомянутые выше слова или он сам не захотел, чтобы не подводить телевизионное руководство и снимавших его людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму. Отвечу Павлу. Уважаемый, павел, о просьбе не исполнять анти алкогольных песен Владимиром Семёновичем Высоцким говорилось на выступлениях в Минске, Ижевске, Навои, Дубне, Троецке, но и в Ворошиловграде помоему тоже.

да ведь понятно,что это он шутил,
предваряя таким вступлением исполнение этих песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Владимир Семёнович Высоцкий заботился о будущих поколениях слушателей его песен. На выступлениях делал упрёки тем, кто записывал с щелчками или на маленьких магнитофончиках из зала. А теперь приходится всё записанное народом в 1961- 1980 годах оцифровывать. Многие прекрасно звучащие фонограммы выступлений Владимира Семёновича Высоцкого по качеству лучше записей нынешних исполнителей. Приведу пример. В песне группы "Рефлекс" "Научи любить" слова тонут в музыке. А в концертной фонограмме Владимира Семёновича Высоцкого, сделанной в Дубне 10- 11 февраля 1979 года все строчки звучат отчётливо. А коллекция Мустафиди высший пилотаж ведения и хранения записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Павел, Александр и Маххх, вы не встречали записей песни Владимира Семёновича Высоцкого "Много во мне маминого" помимо уже существующей. Поэт на концерте в МВТУ обещал её допеть. Светлазар Ковачёв указывает на единственную фонограмму поэтического творения "Много во мне маминого" причём концертную. Думаю, что информация индетификатора записей Владимира Семёновича Высоцкого несколько устарела. Через лет 10- 20 найдутся фонограммы выступлений поэта, которые раньше считались безвозвратно потерянными. Нашли же домашнюю вечеринку у Светланы Светличной. Польское телевидение постаралось. Черногорцы тоже молоцы, что сохранили для нас видео шедевр- тридцать одну минуту поющего Владимира Семёновича Высоцкого. Верю, что и Пензенцы постараются найти звуковое свидетельства приезда певца в 1976 году в город Пенза. Хотелось бы иметь все 1133 записи Владимира Семёновича Высоцкого, а не 893. Совсем забыл узнать. А кто видел более трёх исполнений автором песенного творения "Разговор в трамвае". На мой взгляд, эта вещь сама по себе редкая, а тем более исполнение её на концерте. Песня "Разговор в трамвае" отражает нашу действительность. Ребята, вы согласны со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму. Павел, Александр и Маххх, вы не встречали записей песни Владимира Семёновича Высоцкого "Много во мне маминого" помимо уже существующей.

помимо существующей другой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разговор в трамвае" вещь актуальная, да почти все стихи Высоцкого очень актуальны, вне времени и пространства они! AndreyL, а вы случайно не и с Пензы? А то вы все время про Пензу)
Хотелось бы "Гамлет" посмотреть, который снимали Японцы, вот это интересно до ужаса! И весь ли он снят? Там качество записи должно быть хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx писал(а):

Хотелось бы "Гамлет" посмотреть, который снимали Японцы, вот это интересно до ужаса! И весь ли он снят? Там качество записи должно быть хорошим.

думаю,если б эта запись существовала,о ней было бы известно,
а так-на уровне легенд,то ли была то ли нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка, но все может быть, вдруг не показывают по каким то причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Здесь ещё не обсуждалась песня Владимира Семёновича Высоцкого "Истома ящерицей ползает в костях". Вы прекрасно все знаете, что эта вещь была исполнена автором на концерте единственный раз. У меня будет вопрос по названной выше песне. Как вы думаете, что поняла публика из музыкального творения Владимира Семёновича Высоцкого "Истома ящерицей ползает в костях"? Вам попадались какие-нибудь мнения об этом стихотворении? Я что-то лично сам не нашёл ничего. Даже на сайте www.vysotsky.km.ru точек зрения слушателей того выступления Владимира Семёновича Высоцкого 1972 года нет, на котором и пелась дважды упомянутая мной здесь музыкальная композиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Я из подмосковного города Черноголовка. Видел в www.youtube.ru минутную съёмку Японскую 1980 года. Но это не спектакль "Гамлет", а просто реплика Владимира Семёновича Высоцкого. Думаю, что Игорь её выложит сюда. На этом же сервере лежат фонограммы: видео съёмка Владимира Семёновича Высоцкого на дне физика 12 апреля 1980 года и видео съёмка актёра театра на Таганке на концерте в ПТО 5 мая того же временного отрезка. Список съёмок поэта выложен на сайте www.vysotsky.km.ru. Можете, ребята, посмотреть этот перечень. А вы смотрели запись Владимира Семёновича Высоцкого, сделанную в Ярославле? Если нет, то она тоже есть на сервере www.youtube.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL Японская съемка уже несколько лет выложена на этом сайте: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=426 так же как и день физики: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=427 А вот что за видео "на концерте в ПТО 5 мая"??? ГДЕ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ???? В мае 1980 г.всем известны только видеозаписи сделанные в Польше, там фрагменты спектаклей"Гамлет" и "Добрый человек из Сезуана" О видеозаписи в Ярославле,я например слышу в первый раз и в списке оцифрованных видеозаписей vysotsky.km.ru (в котором кстати сказать не все перечислено)этих двух съемок тоже нет!!! Но раз Вы видели эти две ни кому неизвестные видеозаписи на www.youtube.ru ,в чем я мягко говоря сомневаюсь, оставьте ссылочку! Laughing

Последний раз редактировалось: cacsa (Чт Май 19, 2011 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL Вы прям Америку открываете!!! Я присоединяюсь к прозьбе
cacsa на счет ссылок!!! Пусть народ посмотрит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж не эта ли запись?

http://www.youtube.com/watch?v=QUSUKwBPLnQ
Laughing


Последний раз редактировалось: Pavel81 (Чт Май 19, 2011 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати есть интересная 10 минутная запись в Киеве в инст .Патона: http://www.youtube.com/watch?v=map2gbYdO74
если бы её найти в оригинале и наложить звук было бы здорово! Ведь этот концерт имеется в архиве 14 сен. 1971 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81 писал(а):
уж не эта ли запись?

http://www.youtube.com/watch?v=QUSUKwBPLnQ
Laughing
Да ну вряд ли.Это кем же надо быть,что бы её за уникальную видео запись посчитать!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81 писал(а):
уж не эта ли запись?

http://www.youtube.com/watch?v=QUSUKwBPLnQ
Laughing
Да я тоже после сообщения AndreyL повелся и начал всерьез на ЮТУБЕ искать!!! Смех!!!Laughing

Последний раз редактировалось: cacsa (Чт Май 19, 2011 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
А вы смотрели запись Владимира Семёновича Высоцкого, сделанную в Ярославле? Если нет, то она тоже есть на сервере www.youtube.ru.

а что ссылку не дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx писал(а):
Кстати есть интересная 10 минутная запись в Киеве в инст .Патона: http://www.youtube.com/watch?v=map2gbYdO74
если бы её найти в оригинале и наложить звук было бы здорово! Ведь этот концерт имеется в архиве 14 сен. 1971 года.
У меня есть несколько озвученных фрагментов этой записи (не с дисков Ракурса,и не сам делал).Если хотите могу на ютуб выложить! А еще есть озвученные куски из Глазова.

Последний раз редактировалось: cacsa (Чт Май 19, 2011 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cacsa писал(а):
Pavel81 писал(а):
уж не эта ли запись?

http://www.youtube.com/watch?v=QUSUKwBPLnQ
Laughing
Да я тоже после сообщения AndreyL повелся и начал всерьез на ЮТУБЕ искать!!! Смех!!!Laughing

я сразу про тот ролик подумал. Smile

а насчет видео съёмка актёра театра на Таганке на концерте в ПТО 5 мая,это фрагмент аудио с ответом на вопрос насчет провокации в Иране,под фотографии с разных концертов.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cacsa писал(а):
maxxx писал(а):
Кстати есть интересная 10 минутная запись в Киеве в инст .Патона: http://www.youtube.com/watch?v=map2gbYdO74
если бы её найти в оригинале и наложить звук было бы здорово! Ведь этот концерт имеется в архиве 14 сен. 1971 года.
У меня есть несколько озвученных фрагментов этой записи (не с дисков Ракурса,и не сам делал).Если хотите могу на ютуб выложить! А еще есть озвученные куски из Глазова.

вообще,эту запись трудно синхронизировать со звуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81 писал(а):
cacsa писал(а):
Pavel81 писал(а):
уж не эта ли запись?

http://www.youtube.com/watch?v=QUSUKwBPLnQ
Laughing
Да я тоже после сообщения AndreyL повелся и начал всерьез на ЮТУБЕ искать!!! Смех!!!Laughing

я сразу про тот ролик подумал. Smile

а насчет видео съёмка актёра театра на Таганке на концерте в ПТО 5 мая,это фрагмент аудио с ответом на вопрос насчет провокации в Иране,под фотографии с разных концертов.
Confused
ДА-А!!! Я в ШОКЕ!!! AndreyL конечно "знаток"!!! Я с одним таким "знатоком"не давно чуть ли не до драки спорил.Он, зная что я многолетний и преданный поклонник Высоцкого,доказывал мне что В.В.умер в 1989 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cacsa писал(а):
maxxx писал(а):
Кстати есть интересная 10 минутная запись в Киеве в инст .Патона: http://www.youtube.com/watch?v=map2gbYdO74
если бы её найти в оригинале и наложить звук было бы здорово! Ведь этот концерт имеется в архиве 14 сен. 1971 года.
У меня есть несколько озвученных фрагментов этой записи (не с дисков Ракурса,и не сам делал).Если хотите могу на ютуб выложить! А еще есть озвученные куски из Глазова.


эти записи с озвученными фрагментами есть здесь:

http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=131480#post131480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Ребята, а здесь будет помещена фонограмма выступления Владимира Семёновича Высоцкого в Звёздном городке? Интересуюсь также записью поэта в первой градской больнице январь 1980 года. Она вообще существует? Ребята, вы бы хотели послушать песни Владимира Семёновича Высоцкого в исполнении Алёны Торгановой, Лены Максимовой, Жени Малаховой и Анны из группы "Рефлекс"? А существует запись разговора певца с актёром Дружниковым 1980 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу тут не скучно! Laughing
Спасибо Pavel81 за ссылку на сайт, и cacsa за предложение! Выложите Глазов и дайте ссылку на ютуб, посмоторю, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Отвечаю всем. На сервере youtube надо запрашивать фонограммы вручную, руководствуясь точной формулировкой. А то, конечно, не чего и не найдёте. Ребята, так как я незрячий, сам повёлся на написанную информацию. Мол в youtube все фонограммы в видео формате выкладываются. Ярославская двухминутка представлена исполнением Владимиром Семёновичем Высоцким рок-н-рола. Точнее это ответ на вопрос: а вы можете исполнить рок-н-рол? Запись на дне физика если запросить, то там тоже под фотографией трёхминутка. Помоему Черногорское выступление Владимира Семёновича Высоцкого было всегда в видео формате. Ребята, вы меня считаете плохим знатоком обсуждаемого здесь певца, а вернее его творчества? Вы же сравниваете меня с тем мужиком, который говорил, что Владимир Семёнович Высоцкий умер в 1989 году. Я слушаю поэта с четырёх лет. Мне сейчас 32 года. Отсутствие зрения не обуславливает не знание чьего-либо творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Уважаемый, Павел, Маххх, Александр, вы же повелись не из-за меня. Когда вы нашли записи видели информацию: "видео запись". На этом сайте нужно тоже всё тщательно проверять. А то окажется видео съёмка, но немая. Я убедился в том, что youtube не является фондом записей только одного Владимира Семёновича Высоцкого. Вместе с его фонограммами, запрашиваемыми, лезут другие. Ребята, проверьте, пожалуйста, действительно ли на сервере youtube выложена цветная съёмка выступления Владимира Семёновича Высоцкого на озере Лампушка- июль 1972 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму. Уважаемый, Павел, Маххх, Александр, вы же повелись не из-за меня. Когда вы нашли записи видели информацию: "видео запись". На этом сайте нужно тоже всё тщательно проверять. А то окажется видео съёмка, но немая. Я убедился в том, что youtube не является фондом записей только одного Владимира Семёновича Высоцкого. Вместе с его фонограммами, запрашиваемыми, лезут другие. Ребята, проверьте, пожалуйста, действительно ли на сервере youtube выложена цветная съёмка выступления Владимира Семёновича Высоцкого на озере Лампушка- июль 1972 года.

Привет, да действительно есть, цветная, аудиозапись песни "Люди середины" действительно совпадает с игрой на гитаре и вокальным исполнением Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx писал(а):
Я вижу тут не скучно! Laughing
Спасибо Pavel81 за ссылку на сайт, и cacsa за предложение! Выложите Глазов и дайте ссылку на ютуб, посмоторю, спасибо!
ЗДЕЛАНО! Глазов: http://www.youtube.com/watch?v=39UkDsosHGg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, посмотрел, отлично! Я думаю Киев тоже можно доработать, вчера скачал озвученные фрагменты, конечно остальное синхронизировать непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Я окончательно разочаровался в сервере youtube. Дело в том, что люди, которые выкладывают записи Владимира Семёновича Высоцкого рвут их на части, то есть на мелкие файлы. Приведу пример. Фильм "Самарские судьбы" настрагали на четыре куска. Пришлось заказать полную версию документального шедевра на Горбушке. Та же самая история с фильмом "Высоцкий в Америке". Те, кто выкладывал передачу "Все народный Володя" не пожалел её и разрезал на три файла. Пока её не достанешь даже на Горбушке. Маххх, Павел, Александр, может у вас есть не струганная запись фильма "Все народный Володя"? Ребята, а видели как настрагали киношедевр "Место встречи изменить нельзя" и нагло выложили в www.youtube.com. Слава богу, что купил лицензионную копию на всё той же Горбушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList