vvfon.ru :: Просмотр темы - Песня М.Ножкина в исполнении В.Высоцкого?
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Песня М.Ножкина в исполнении В.Высоцкого?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossoneri222


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Песня М.Ножкина в исполнении В.Высоцкого? Ответить с цитатой

Хочу задать интересующий многих любителей творчества В.Высоцкого вопрос:
пел ли когда-нибудь Владимир Семёнович песню "А на кладбище всё спокойненько..."? - многие утверждают, что слышали эту песню в его исполнении на катушках с записями 60-х годов, но мне лично не разу эта песня в его исполнении ни попадалась. Если да и если этот вариант его записи с присутствием этой песни есть на форуме, то что это за запись и где она лежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записей таких нет.
На концерте в Киеве (в ДСК-3) 22 сентября 1971 года Высоцкого в записке просили спеть эту песню:

Тут написано:"Спойте, пожалуйста, "А на кладбище все спокойненько..." Ну я не буду петь "на кладбище" - не спою ни за что, потому что, вот, во-первых, "на кладбище все спокойненько" - зачем нарушать покой? А во-вторых - дело в том, что эта песня не моя - Ножкина. Я чужих песен не пою. Если уж вы так рветесь послушать что-нибудь про покойников, то я спою вам песню про покойников, которая называется "Веселая покойницкая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rossoneri222


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо - собственно, именно такой ответ я и предпологал увидеть - я долго пытался найти такой вариант, но мне это не удалось... а поводом задать его здесь послужил мой спор с несколькими (на сегодняшний день) людьми, которые однозначно утверждали, что сами слышали эту песню в 60-х годах в записях на магн. плёнке и именно в исполнении В.Высоцкого. В то время он ещё мог исполнить не свою песню, но в то же время качество отечественных магнитофонов и малоизвестность исполнителей легко могла ввести моих оппонентов в заблуждение, как мне кажется, ведь были же "похожие на Высоцкого" записи... однако среди спорящих со мной есть люди, которые тоже уже под 40 лет как любят и знают песни ВВ, т.е. любители "со стажем"... Вот это то и сбивает...
С кем, интересно, могли спутать его голос из тех, кто исполнял эту песню в 60-х на записях, ходящих на магнитофонных плёнках в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossoneri222, кого конкретно могли тогда спутать с Высоцким - не берусь предполагать. Но думаю, что могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
singlesbar


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Rossoneri222, кого конкретно могли тогда спутать с Высоцким - не берусь предполагать. Но думаю, что могли.



Отвечаю, что была такая песня, сам слышал на бобиннах отца. тоже нигде не могу найти - хоть в деревню ехать и откапывать бобинны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая песня.На этой пленке еще есть песни,которых я никогда не слышал:-"такси уж нет,добраться нечем кроме","про Парамоновну(песня Галича),"а мигай,мигай.мигалочка в парк пойдем с тобой мы Галочка",тов. Сталин вы большой ученый","приемник Атмосфера","а на кладбище все спокойненько"и другие.Про Парамоновну он сказал:"Сейчас я спою песню-"Про красный треугольник"!Эту катушку привез из Магадана-ЗК.Она старая-1ооо раз перезаписанная.Симферополь,крым.Еще новость.Не помню какой год.Высоцкий был очень молодым.Внашем городе выступал В.Трошин.И перед выступлением Трошина на разогреве,как сейчас говорят пел В.С. Высоцкий.Но Трошин в то время был ужастно популярен.Поэтому Высоцкого не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaz.evgeniy
Если пленка у Вас, готов к вам приехать, чтобы только прослушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adam-xxx


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaz.evgeniy

Извините, конечно, но что-то стало попахивать фантастикой от Вашего сообщения, причем попахивать весьма смачно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaz.evgeniy писал(а):
Есть такая песня.На этой пленке еще есть песни,которых я никогда не слышал:-"такси уж нет,добраться нечем кроме","про Парамоновну(песня Галича),"а мигай,мигай.мигалочка в парк пойдем с тобой мы Галочка",тов. Сталин вы большой ученый","приемник Атмосфера","а на кладбище все спокойненько"и другие.Про Парамоновну он сказал:"Сейчас я спою песню-"Про красный треугольник"!

это точно не Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю популярно для невежд!!!Есть такая пленка." На кладбище"-да неправ.Стихи читает М.Ножкин,а потом поет.Дальше поет Высоцкий-"Сижу я как-то братцы с африканцем".И дальше эти песни,которые я назвал и другие. Еще о Парамоновой.Сначала её поет Галич,а потом Высоцкий.Пленка старая учитывая,что мне 75 лет.Дурить Вас мне нет смысла.Их у меня (сейчас пойду посчитаю) 30 шт. по-500 метров.Я для этого купил комп,чтобы привести пленки в порядок.Но видимо поздно.Некоторые звучат отлично,но многих не спасти.Начал собирать в 1965 или 1966 г.г. точно не помню.А написал я только потому,что я скачал уже видимо все.Но то,что мне было дорого в юности я не нашел.И вместо помощи меня еще и обозвали.Мы воспитаны по другому.Вот Вы судите мог бы Высоцкий обмануть.С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
Александр! Живу я в Симферополе.Адрес-честно боюсь давать.Как связаться не знаю.Но я бы хотел,чтобы кто-то посмотрел записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль, что Вы, Евгений.Алмаз, адрес давать боитесь (хотя это тоже можно понять), от Ялты до Симферополя всего ничего, рукой подать Александру. Если то, что Вы говорите соответствует действительности, то это уникальная запись. Помощь оказать можно и нужно, главное знать как её оказать. Для этого нужен диалог, т.е. хотя бы номер телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений!
Отправил на Вашу "личную почту" свой номер телефона. Если нет возможности позвонить, напишите в личном сообщении Ваш номер телефона. Готов оказать помощь в разборе и идентификации записей.
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaz.evgeniy писал(а):
Отвечаю популярно для невежд!!!Есть такая пленка." На кладбище"-да неправ.Стихи читает М.Ножкин,а потом поет.Дальше поет Высоцкий-"Сижу я как-то братцы с африканцем".И дальше эти песни,которые я назвал и другие. Еще о Парамоновой.Сначала её поет Галич,а потом Высоцкий.Пленка старая учитывая,что мне 75 лет.Дурить Вас мне нет смысла.Их у меня (сейчас пойду посчитаю) 30 шт. по-500 метров.Я для этого купил комп,чтобы привести пленки в порядок.Но видимо поздно.Некоторые звучат отлично,но многих не спасти.Начал собирать в 1965 или 1966 г.г. точно не помню.А написал я только потому,что я скачал уже видимо все.Но то,что мне было дорого в юности я не нашел.И вместо помощи меня еще и обозвали.Мы воспитаны по другому.Вот Вы судите мог бы Высоцкий обмануть.С уважением Евгений.


а если выложить ее сюда,для ознакомления,таксть?
запишите на комп с микрофона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр? Я позвоню на этой неделе! Как выложить текст с микрофона--не могу.На этой катушке есть песня"охота на кабанов".В меня есть все записи.Но в таком исполнении я не встречал.Потрясающаяся запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaz.evgeniy писал(а):
Как выложить текст с микрофона--не могу.
Потрясающаяся запись.

Вы наверно хотели сказать "звук".)
Это не трудно,попытайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, речь идёт о некоей записи-солянке.

"Такси уж нет..." и "Мигалочка" - это Леонид Куксо.

"Парамонова" и "Технолог Петухов" - наверняка Визбор.

"Тов. Сталина" пела масса народу, в том числе и ВВ.

"А на кладбище..." исполнений ВВ неизвестно, хотя М.И.Ножкин уверяет, что ВВ её пел в первой половине 60-х публично неоднократно. Может быть, когда-то всплывёт и запись. С ВВ можно спутать исполнение этой песни в 60-х неким Колей Ржавым. Именно с его исполнений, похоже, Высоцкому приписываются "Царь Николашка..." и "Советская пасхальная"

А вот что такое "приёмник Атмосфера"? Сам приёмник помню, а песни такой не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигалочка-это песня Гарика Осипова.Но у него 2 куплета,Высоцкий поет-6 куплетов. Есть и царь Николашка-"Царь Николашка долго правил на Руси...Следующий куплет-Потом Никитушка он росто бул с аршин,но дел немало он хароших совершил.При нем летали на луну,при нем пахали целину,при нем достигли мы сияющих вершин.Приемник "Атмсосфера"-есть такая песня.Следующий раз пару куплетов напечатаю.До-свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид КУКСО Из записей 60-х
spoiler

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?s=1d49283886ec63ce9650440ef8fbfd68&showtopic=67952&hl=


01.На углу горит мигалочка
.........
14.Такси уж нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мигалочка-это песня Гарика Осипова

Когда эта песня появилась, Гарик ещё под стол пешком ходил, а, возможно - только готовился к этому шагу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато на своем сайте, он себе приписывает.............
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у него сайт? Не замечал за ним приписок авторства текстов. Умолчание - это есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, попутал:
http://russianshanson.info/?id=738&attr=4&album_id=2889&text=36596
но там снизу приписка:
"Все тексты песен являются собственностью их автора."

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такси уж нет,добраться нечем кроме,
Как на своих подкошенных двоих
И снова я в дежурном гастрономе,
Соображаю с кем-то на троих.
"Пришел домой застряла в горле фраза,
Два пальца в рот и общий туалет,
Штанишки на пол,а из унитаза
Глядит смеется мой живой портрет.
"Весь мой сюжет Вы скажете банальный,
Но он меня навеки погубил,
За то,что я такой принципиальный.
Женился не на той,кого любил.
"А ведь любил я дворничиху Тоньку,
И за нее и в сейф народный влез,
И вот тяну от туда потихоньку
Куда же смотришь-ты ОБХС...мать твою за ногу!

могу выложить текст "мигалочки"--Evgeniy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, эту песню Леонида Куксо я знаю, хоть и с разночтениями, но тоже с "матерью" в конце, только перед ОБХС. У Вас другая запись или слова по памяти?

А вот что такое "приёмник "Атмосфера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приемник"Атмосфера"
Малость поиграли мы в картишки,
Мне в тот вечер крупно повезло.
Мог я эти денежки к примеру,
Прокутить в центральных кабаках.
Я ж купил приемник"Атмосфера",
Тот что на полупроводниках.
Думал я когда пройдут морозы,
Я рвану на Истру благодать
Сядем с Нюркой около березы,
Рядом станет музычка играть.
Приношу премничек шикарный,
И как был в ратиновом пальто
Захожу в наш узел санитарный,
И сажусь,сами знаете на что.
Узнаю запущен новый спутник,
Витя Понедельник гол забил
А в Америке,какой-то шалапутный
Президента Кенеди убил.
Вдруг стучат,конвой,куда-то едем,
Тут не стать,на это ни взгяни
Значит ждать наскучило соседям,
Куда надо стукнули они.
Прокурор был дико возмущенный,
Странные вопросы задавал,
Будто через узел совмещенный,
Я Нью-Йорку тайны передавал.
Зря купил я радио в восторге,
Отвернулась от меня родня,
Вспомнил фильм я"Кто Вы доктор Зорге
Это все как будто про меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этой песни не знаю!!!

Судя по приметам - конец 1963-го года. Драп-ратиновые пальто - с середины 50-х. Транзисторный приёмник "Атмосфера" - это 1959 год, модификация "Атмосфера-2м" - 1963. Вспоминаемый героем песни фильм Ива Чампи "Кто вы, доктор Зорге?" - это 1961. Виктор Понедельник голы исправно забивал ежегодно. Кеннеди убили до морозов - в ноябре 1963-го. Какой спутник запустили - непонятно, возможно, фоторазведчик "Космос-22". К этому времени, впрочем, уже вовсю и космонавты летали, уже слетало 6 человек наших, в том числе Валентина Терешкова - странно, что она не упомянута.

В общем, хорошо бы по голосу послушать, кто это и что это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81
Первую свою песню он спел:-Татуировка.До этого он пел чужие тексты.
Поэтому я говорю,что это Высоцкий.Начало катушки-Попури о Высоцком.Кто поет не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, almaz.evgeniy, вы знаете, что Владимиру Семёновичу Высоцкому ошибочно приписывается авторство песни "Гостиница" и произведение "Сегодня пасха". Вам известны авторы этих текстов? В своё время фонограммами выступлений Владимира Семёновича Высоцкого занимались Александр Ковановский и его коллеги. Но они не нашли ту катушку с песнями, о которой вы, уважаемый almaz.evgeniy, говорили в своём сообщении здесь. У меня вопрос. Almaz.evgeniy, а у вас песня "Товарищ Порамонова" в медленном темпе исполняется? Мой вопрос резонный. Дело в том, что я катушку потерял с песенным произведением "Товарищ Порамонова". Остался только текст набранный на печатной машинке. Это так называемый самиздат. Жду ответа.

Последний раз редактировалось: AndreyL (Ср Окт 05, 2011 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
авторство песни "Гостинница" <...> Вам известны авторы этих текстов?

Уж не про Кукинскую ли "Гостиницу" (кстати, пишется с одним "н") Вы спрашиваете? Буду рад ошибиться, но если это так, то поражает Ваша неосведомленность!
Эту песню автор (то-бишь, Юрий Кукин) исполнял и в сольных, и в совместных с ВВ выступлениях. См., например, "00_0109"- концерт в КБ ТИЗА 10 мая 1967 г. (фонограмма "00_0109_30.mp3") Только олухи могли путать Кукина с ВВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList