vvfon.ru :: Просмотр темы - Воспоминание
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Воспоминание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные фильмы
DL-List
Скачали: [ 38 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chichivichka


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Воспоминание Ответить с цитатой

Воспоминание



Жанр: музыкальный
Год выпуска: 1986
Продолжительность: 1:05:57

Дублирую свою раздачу с rutracker.org

Режиссёр: Владимир Савельев

В ролях: В.Высоцкий, Е.Камбурова

Описание: Этот фильм – дань памяти В.Высоцкому. В нем принимает участие Елена Камбурова, звучат песни поэта, присутствует хроника, видеоматериалы, выступления певца, встречи с журналистами.

газета «Факты и комментарии», 2007, 23.05.
Эмилия КОСНИЧУК в беседе с народным артистом Украины Владимиром САВЕЛЬЕВЫМ.
Э.К.: "Воспоминания", первый в Советском Союзе видеофильм о Высоцком. Вы хорошо знали Владимира Семеновича?
В.С.:- Я знал его по Одессе, устраивал ему подпольные концерты в Киеве. Поэтому, когда в 1986 году видеообъединению, которое я возглавлял на студии имени Довженко, заказали фильм-концерт, где среди прочих номеров должна была прозвучать песня Высоцкого, я обрадовался. Но сказал главному редактору Госкино СССР Медведеву, что только эта тема меня и интересует: мол, давайте сделаем видеофильм о Высоцком. Медведев был не прочь, но в то время открыто высказывать симпатию опальному барду было опасно. И спросил: "Володя, а ты меня не подставишь? О чем будет фильм?" Я сам еще не знал о чем. Ответил как-то обтекаемо.
Медведев приказ о запуске подписал, и я стал соображать. Владимир Семенович хотел опубликовать свои стихи и мечтал выступить в Политехническом институте. Так не пригласить ли всех, кто там выступал в 60-е, и пусть почитают его стихи? Таким образом, Высоцкий "пророс" бы на поэтическом поле Политехнического.
Ведущим я видел Булата Окуджаву. Должно было получиться очень проникновенно. Но Евтушенко заявил, что будет читать только свои стихи. То же и Вознесенский. Я пытался уговорить их. Но на съемки пришла... одна Белла Ахмадулина. Снял эпизод, где она читает последнее стихотворение Высоцкого, да ведь для фильма этого было мало.
Пришлось искать другой ход: якобы известная певица хочет спеть песни Высоцкого, старается, репетирует, но понимает: эффекта, которого достигал Владимир, ей не добиться. Я пригласил известную певицу Елену Камбурову. Долго извинялся, что хочу использовать ее в такой роли, но она меня поняла с полуслова и внесла в сюжет много своих неожиданных интонаций. Так и родились "Воспоминания".
по материалам сайта "Конференции на Куличках. Владимир Высоцкий"

Доп. информация: Видео не идеальное, последние 7 минут добавлены из другого рипа, более низкого качества.

Качество видео: VHSRip
Формат видео: AVI

Видео: DivX, 720х540, 25,000 кадр/сек, 2000 Кбит/сек, 0.206 бит/пикс
Аудио: MPEG Audio, Version 1, Layer 3, 256 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chichivichka,
Спасибо и с Новым Годом! Всех благ!

P.S. Эту фильму здесь уже выкладывал seeder, правда, с др. качеством (352x288) и чуть покороче (1:05:34):
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chichivichka


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Эту фильму здесь уже выкладывал seeder, правда, с др. качеством (352x288) и чуть покороче (1:05:34):
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=509
Там качество заметно хуже, последние 7 минут тому доказательство, первоисточник тот же, что был у Елены (АЕГ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные фильмы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList