vvfon.ru :: Просмотр темы - Помогите, пожалуйста, найти фонограмму!
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите, пожалуйста, найти фонограмму!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:), песни, записанные с оркестром под управлением Б.Фёдорова (их семь), везде в монофонической записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль Sad Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал недавно Шемякинские записи (01_0025) и обнаружил, что есть записи, которые не вошли в сборник Шемякина, да и вообще ни в какие сборники не попадали Sad (Ну, кроме цыганской от solyd) Вот к примеру "Дайте собакам мяса", "О поэтах" там подъигровают на гитаре, очень даже звучат песенки. Есть ли какие варианты по-этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:), я пока не встречал полной записи этой фонограммы с высоким качеством. Может быть, где-то она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю она есть у Шемякина. Чтож, остается ждать... Столько лет прошло, а этими фонограммами просто никто не хочет заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Hire


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже наверняка слышали новообретенный "Восход". А интересно, есть ли у кого вторая сторона пластинки, где инструментал?

И еще - говорят, существует одна песня ВВ в исп. Ф.Киркорова, некий "Бокал" (Так дымно???). Она была лишь на виниле, и ни в одном альбоме певца, доступном в сети, ее нет. Стыдно, конечно, вспоминать здесь Киркорова, но все же интересно найти эту запись для коллекции. Собственно, она нужна даже больше не мне, а моей сестренке-инвалиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записи нет у меня, но слышал.
Да, это - "Так дымно", причём он её очень давно спел, ещё когда не был так известен, как теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Rat


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и скорее всего после исполнения Пугачевой, у неё в коллекции 1996 г. песня эта наывалась "Танго" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киркоров называл её "Бокал вина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Still


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья подскажите где найти исполнение песни "Моя цыганская",тот вариант который отрывком прозвучал в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вроде здесь тема была http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Still


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
switch


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Давно тому назад на миньоне Мелодии издавалась "Мы вращаем землю" с такими хорошими дудками. Здесь в каталоге эту запись не нашел. Помогите найти, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

switch писал(а):
Давно тому назад на миньоне Мелодии издавалась "Мы вращаем землю" с такими хорошими дудками. Здесь в каталоге эту запись не нашел. Помогите найти, плиз!

В mp3 эта запись есть в записях 1973 года:
07_0435 Москва, ВСГ, Запись песен с оркестром под управлением Георгия Гараняна, ноябрь 1973 года.
В APE 16/44 на CD "Избранное". В APE 24/96 на пластинке "Баллады и песни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
switch


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A, огромное спасибо! скачал в mp3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
switch


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом всех!
Ткните, пожалуйста, еще в mp3-форматы гараняновских Як-истребитель и Кони привередливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в записях 1974 года:
07_0462 Москва, ВСГ, Запись песен с оркестром под управлением Георгия Гараняна, 9 апреля 1974 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usicmu


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Якутия.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста. Была такая некачественная запись - несколько песен то ли в 2 то ли в 3 гитары исполнялись несколько песен. Среди них - "А ну отдай мой каменый топор" и "пляшут ноты" и ещё что-то. Есть ли они в хорошем качестве?(без сжатия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usicmu писал(а):
Подскажите,пожалуйста. Была такая некачественная запись - несколько песен то ли в 2 то ли в 3 гитары исполнялись несколько песен. Среди них - "А ну отдай мой каменый топор" и "пляшут ноты" и ещё что-то. Есть ли они в хорошем качестве?(без сжатия)

http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=406
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_e_r_a


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли фонограмма "Поздно говорить и смешно" хоть в каком-нибудь варианте?
У Жильцова в прим. написано, что
Цитата:
в ранней редакции песни, фрагмент которой сохранился в фонограмме а/и, относящейся к сентябрю 1971г., песня была исполнена от лица мужского пола и являлась основательно переработанным вариантом текста "Возвратился друг у меня". В 1977 г. песня в данной редакции была подарена К.Казанскому. Эта редакция, 23-44 строки которой с последующей импровизацией рефренов зафиксированы на фонограмме, содержала следующий текст:
Поздно говорить и смешно,
Не хотел я, но...
Что теперь молчать, все равно
Дело сделано. и т.д.

с 23 строки - это "Появился друг у меня
Неожиданно.
Многих на меня променял -
Где же это видано! и т.д.
Значит ли это, что речь идет о фонограмме с банкета Асташкевича, или есть другие, более поздние фонограммы? Переведите мысль мэтра на русский язык, пожалуйста!
И пела ли это М.Влади? У Жильцова написано:
Цитата:
текст песни нап. для исполнения М. Влади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других фонограмм нет. Марина Влади эту песню не исполняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, я был инициатором разборки этой песни на форуме в начале февраля 2010 г. - см. здесь.

Последний раз редактировалось: Vitalyi (Ср Янв 09, 2013 8:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_e_r_a


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Помогите найти фонограмму под названием "Про прыгуна в высоту" 1979 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, без всякой ложной скромности сообщаю Вам, что это я нашёл эту фонограмму-одиночку. А огромное спасибо ВСЕ любители и профессионалы, занимающиеся изучением аудиозаписей Владимира Семёновича Высоцкого, должны сказать Дмитрию Алексеевичу Краюшкину - замечательному человеку и альпинисту, покорителю многих высочайших вершин мира.
Идя навстречу пожеланиям трудящихся, могу прислать Вам эту запись на электрическую почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, если не затруднит, продублируйте и мне, пожалуйста. Smile

egen17@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, я Вам отправил. А Вы любитель или профессионал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, то и мне) И еще клнсультацию по её месту в каталоге)
andrei_lom@mail.ru

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом, переслал Вам фонограмму. Дмитрию Алексеевичу будет очень приятно узнать, что его скромный вклад в копилку аудиозаписей Владимира Высоцкого пользуется такой популярностью.
Дублирую Вам вопрос из сообщения к своему тёзке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, Спасибо Большое, получил!
Отвечая на вопрос... Да конечно же любитель, почитатель таланта Владимира Высоцкого и собиратель его песен. Очень радуюсь качественным записям (оцифровкам) и неслыханным ранее вариантам исполнения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList