vvfon.ru :: Просмотр темы - Помогите, пожалуйста, найти фонограмму!
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите, пожалуйста, найти фонограмму!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант исполнения бесподобный просто!!! Я в восторге!!! Ещё раз от души благодарю, Евгений! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969!
Включите в лист рассылки Smile на master_rem@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что "с некоторых пор я ушел на тренерскую работу" Very Happy
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений и Лом, что мне больше всего нравится в людях - так это чувство юмора! Молодцы! А как мой тёзка ещё при этом тонко коснулся вопроса качества оцифровок. Это ж просто фантастика! Хотя кому-то покажется смешно, а я вот каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том как можно повысить качество оцифровок намагниченных лент.
Александр, уже сделано. Жду Ваших писем.
Кстати, а вышла ли уже книга Олега Попельницкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
что это я нашёл эту фонограмму-одиночку.
Идя навстречу пожеланиям трудящихся, могу прислать эту запись на электрическую почту.


и мне вышлите пожалуйста

kedr981@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avio48


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Латвия, Рига
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Eugene_1969! Если не затруднит вышлите и мне на avio48@inbox.lv.
Почитатель Высоцкого с середины 60-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонограмма перешагнула границы России и отправилась в соседние дружественные государства. Теперь жду сообщений из дальнего зарубежья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, и мне, если можно, в дружественное близрубежье
lyakh103@rbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slon1975


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышлите мне пожалуйста тоже!
siloleg@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 присоединяюсь к многочисленным просьбам.Вышлите пожалуйста на ges25@rambler.ru заранее БЛАГОДАРЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне? Заранее благодарен. ovg205377 @yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы никого не забыл... Особенно порадовал запрос из-за океана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolya


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно и мне тоже. )))
tolya2@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreso


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ее выложить здесь в качестве торрента, коли запросов так много?
Если нет, то вышлите ее пожалуйста на адрес: andreso90@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, а вам удалось найти фонограмму выступления Владимира Семёновича Высоцкого в Нью-Йорке от 19 января 1979 года? Охота её послушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений!
А из незарубежья можно попросить?!
yukrasn@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, можно! ... и Серёже - тоже!
Спасибо всем, кто проявил интерес (совершенно неожиданно для меня).
А теперь внимание - вопрос... ко всем, кто прослушал данную фонограмму. К какому году вы отнесли бы эту запись? По вашим ощущениям, мыслям, интуиции. Буду весьма признателен всем ответившим.
Andreso, я "не дружу" с торрентами, не умею ни скачивать, ни закачивать. Пару раз просил своих товарищей скачать для меня и всё.
Мне легче переслать по электрической почте. Тем более, что файл даже в WAVE-формате весит чуть больше 30 Мб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, Вы иногда хотя бы соображаете, что Вы пишете на форуме или нет? Думайте, хоть иногда над своими сообщениями.
Во-первых, как я мог найти фонограмму, которую уже много лет тому назад нашли, ещё до меня. Зовут этого человека Миша Аллен. Фонограмма хранилась у него. А после его смерти, когда его архив (стараниями многих людей) попал в музей, и запись оказалась там. Руководство музея закрыло эту фонограмму для всех почитателей, любителей и исследователей творчества. Всё это знаете Вы и многие другие товарищи, которые посещают более-менее регулярно этот форум.
Во-вторых, из Вашего письма можно подумать, что эта запись, как некая не слишком нужная вещь завалилась у меня дома за шкаф, и я её там у себя никак не могу найти. По крайней мере я именно так понял слова Вашего сообщения.
Вот и подумайте - как расценить Вашу реплику. И последнее - знаете какая разница между мной и Вами. Вы задаёте слишком много вопросов и слишком мало делаете. Я тоже иногда задаю вопросы в интернете, но они продуманы и взвешены. С моей стороны уже был тонкий намёк в Ваш адрес относительно Черноголовки (раз уж Вы там проживаете), уточнить детали, попробовать разыскать записи, фотографии ВВ, сделанные в Черноголовке, но, увы, Вы не поняли моего намёка или сделали вид, что не поняли. Печатать сообщения с вопросами и пожеланиями гораздо легче, чем осуществлять творческий поиск, именно о нём я говорю, когда пишу о том, что я нашёл ту или иную запись, но для этого недостаточно заглянуть под кровать или в холодильник на кухне. Для этого нужно тратить своё здоровье, время и деньги. Если у Вас есть такое желание, тогда подключайтесь к творческому поиску, если нет, тогда размышляйте хорошенько над Вашими сообщениями перед тем, как их опубликовать на форуме.


Последний раз редактировалось: Eugene_1969 (Чт Янв 17, 2013 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы датировал эту фонограмму конец 1979 - март 1980.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, спасибо за отклик, но если можно поясните, пожалуйста, в двух словах - почему именно такие крайние датировки: конец 1979 и март 1980 ? Хотите можете мне в личку, хотите - здесь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, опоздал к раздаче! Как всегда!
Евгений, и мне бы... Пожалуйста...
ifeelfine(собака)mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, кто-нибудь выложит ее на торренте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, не могу объяснить внятно. Исходя из "голосовых характеристик": голос ВВ "поздний". Пожалуй даже, не 1979 года, а позже. Сравните с известными концертами той поры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Всех форумчан поздравляю с 34-й годовщиной Американского, Нью-Йоркского, концерта Владимира Семёновича Высоцкого! Данное мероприятие имеет величайшее значение в творчестве поэта. Уважаемый, Eugene_1969, я остаюсь при своём мнении по поводу даты записи песни Владимира Семёновича Высоцкого "Про прыгуна в высоту". Это март 1979 года- Ташкент. Здесь высказывались другие точки зрения по поводу данной фонограммы. Назывался конец 1979 года и 1980 год. Возможно это и так. Уважаемый, Eugene_1969, а может песня Владимира Семёновича Высоцкого "Про прыгуна в высоту№" быть записана в издательстве "Известия" в апреле 1978 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Это март 1979 года- Ташкент. <...> конец 1979 года и 1980 год. Возможно это и так. <...> а может <...> в апреле 1978 года?

"А может, это дворник был, Он шёл по сельской местности К ближайшему орешнику За новою метлой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto, я же Вам высылал эту фонограмму ещё в прошлом году. Мы её с Вами обсуждали. Забыли?
Алекс, Вашу мысль примерно понял. На мой взгляд, основываясь только на голосе невозможно по одной песне однозначно отличить 1979-й от 1980-го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое не забудешь, Евгений! Просто название фонограммы здесь было изначально неверным, поэтому я и подумал, что вдруг это ещё одна. На км.ру она обозначена как 01_0372 "И что мне, ух, прополощут мозги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, я потому и привёл диапазон. В принципе, стоит переслушать записи и выбрать похожий голос. Займусь после юбилея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых записях 80-го года голос ВВ звучит довольно чисто,в частности всем известный концерт в МФТИ 29.02.80г. Если не знать что это 80-й год,даже и не скажешь, в то же время, его голос в записи в Переделкино в декабре 75-го заметно "ниже", поэтому по записи одной песни определять год -как-то не очень достоверно, тут еще и качество фонограммы играет роль..Хотя,если учесть,что эта песня в течение 76-78 гг. не исполнялась (по крайней мере, в записях не зафиксировано),и куплет: "я им всем показал ху из ху" исполнялся только на поздних фонограммах, то скорей всего, запись 79-80гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList