vvfon.ru :: Просмотр темы - Нужна фонограмма...
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужна фонограмма...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гущин


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо Вам за информацию, т.е. шанс услышать данную фонограмму есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дмитрий, услышать шанс есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelo72


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста существует ли запись песни "Ямщик"(Я дышал синевой...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreso


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В исполнении Высоцкого - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Запись этого концерта хорошего качества была у Крыжановского. В Петербурге есть копия с его катушки без последней песни, но она пока не оцифрована.

Игорь,а эта запись отличается от изданной на морозовской серии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelo72 писал(а):
Скажите пожалуйста существует ли запись песни "Ямщик"(Я дышал синевой...)


Существует в исполнении Кинчева (рок-группа Алиса), мелодия песни там тоже не Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81 писал(а):
Igor_A писал(а):
Запись этого концерта хорошего качества была у Крыжановского. В Петербурге есть копия с его катушки без последней песни, но она пока не оцифрована.

Игорь,а эта запись отличается от изданной на морозовской серии?

Должна быть лучше, но сам я её не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, в разделе записи Владимира Высоцкого данного сайта я обнаружил концерт в дк государственного подшипникового завода и интервью корреспонденту все союзного радио И. Шестаковой. А также нашёл фонограмму спектакля "Павшие и живые" от 3 июня 1979 года. Игорь, если можно перенести с указанного мной выше раздела фонограммы Владимира Высоцкого в файлообменный сервер, то сделайте это пожалуйста. Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, во-первых, спасибо вам за дополнения фонограмм Владимира Высоцкого 1966- 1978 годов. Мне всё удалось скачать из раздела (файлообмен)!!! Игорь в предыдущем своём сообщении я имел в виду раздел записи Владимира Высоцкого по годам. Он находится на основном сервере под названием: www.vysotsky.km.ru. Если вы его знаете, то вам легко будет мне помочь. Меня заинтересовала ещё одна фонограмма Владимира Высоцкого. Это выступление барда в городе Кызылкум в 1979 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, на vysotsky.km.ru те записи, ссылки для которых помечены серым цветом, никогда там не выкладывались. Про интервью Шестаковой разговор на форуме был совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу Пензенское выступление 1976 года Владимира Семёновича Высоцкого. Если концерт у кого-нибудь имеется, то выложите его пожалуйста в мп-3 формате на сайте. Владимир Семёнович Высоцкий исполнил только одну свою песню 1980 года. Единственный раз им была спета композиция под названием: "Грусть моя, таска моя". Стихотворение "И снизу лёд, и сверху" так и осталось на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе, а сохранилась фонограмма песен Владимира Семёновича Высоцкого для диска под названием "Две судьбы"? А у кого есть полная запись интервью Владимира Семёновича Высоцкого в Белгороде 19 апреля 1978 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Нужна фонограмма выступления Владимира Семёновича Высоцкого в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не найдется ли у кого, состоятельные кроты)), записи "Замок временем срыт", для фильма, в приличном качестве?
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом писал(а):
А не найдется ли у кого, состоятельные кроты)), записи "Замок временем срыт", для фильма, в приличном качестве?


http://vv.uka.ru/nexus/vv/20/vv20_01.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, но это у Зубова, а мне нужен вариант для фильма(((
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzDM


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Гущин писал(а):
Имеется ли фонограмма в театре кукол в хорошем качестве?
На данный момент, лучшее что существует в сети среди великого множества различных версий - оцифровка от albufeira (представлена на сайте в неопознанных сборниках),но там к сожалению всего 18 песен и замедлена скорость, зато почти не убит частотный диапазон!
Жалко,такой замечательный концерт...


Мне бы то ж хотелось, в своё время даже втыкал (оцифровал со старой катушки, а мой товарищ воткнул) в запись Жильцова недостающий фрагментик (просьбу исполнить песню Галича - ''Репортаж'', и ответ Высоцкого на эту просьбу) Этим же, в своё время, занимался и небезызвестный А.Агеев (надеюсь, фирма "Мелодия" всё-таки исполнит намеченное, и переиздаст на LP часть его записи Башлачёва) с группой товарищей, монтируя максимально полные фонограммы Высоцкого.
Хотелось бы полную, без этой самодеятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleGG


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете ли, в каком концерте (и где его можно найти), Высоцкий останавливает исполнение песни, и говорит: да проходите, присаживайтесь, не стойте в проходе. Когда-то была у меня запись этого концерта, говорили, вроде бы в Ленинградском институте каком-то. А песни там были: Студентов-археологов, Студентов-физиков, Стоял тот дом, Бабье лето, Мой друг уехал в МАгадан, Джон Ланкастер, Про вепря, Про козла отпущения, чужая колея (кажется её-то он и прерывает), Тау Кита... И качество концерта было очень хорошее. Хотелось бы найти, помогите пожалуйста. Тут на форуме все Ленинградские пересмотрел, вроде-бы нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег!
Видимо, Вы слышали сборку с двух концертов разных лет. "Козел отпущения" и "Колея" явно выпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleGG


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо AndreyL, он подсказал какой концерт меня интересовал (МИНХ имени Плеханова в марте 1980 года), и хотя когда давно я слушал эту запись, все песни казались одним целым, но видимо были таки некоторые добавлены с других концертов. И анекдот про "Товарищи цыгане станьте туда, товарищи цыгане станьте сюда" тоже был, и рассказ о том, как спросили у смотрителя-полинезийца о каннибализме, а он говорит я слышал у вас тоже большая война была, да и погибло миллионов 30, и что, ввсех съели? - нет - тогда зачем воевали? а тут этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirik


Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Vitalyi писал(а):
Существует ли оцифрованная версия пластинки «М. Таривердиев. Музыка из к/ф “Последний жулик”» (№ 33Д-00018311-2)?

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=34698

Удалось восстановить ссылку первой записи на виниле песни Высоцкого (в исполнении Губенко).
Диск в MP3 320 выложил Protya на deposifiles.
Может кто имеет оцифровку этого диска в lossless?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gor76


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пытаюсь найти три песни для кинофильма "Единственная дорога" с оркестром: Песня Солодова, Расстрел горного эха, Если где-то в глухой неспокойной ночи (lossless в приличном качестве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне нужна песня "Темнота", но в оркестровом сопровождении, не под гитару.

Она кончается словами "И следы... не читаются".

У меня есть эта запись в 192 кб, но быть может существует в лучшем.

Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: Алый (Ср Окт 16, 2013 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня, которая кончается словами "И следы... не читаются" - называется "В темноте". http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=669 Поищите по этой ссылке, там есть и эта песня, и "Сыновья уходят в бой" и другие с тем же оркестром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый писал(а):
Здравствуйте!

Мне нужна песня "Сыновья уходят в бой", но в оркестровом сопровождении, не под гитару.

Она кончается словами "И следы... не читаются".

У меня есть эта запись в 192 кб, но быть может существует в лучшем.

Заранее спасибо.
помимо оркестровой записи к фильму,существует запись для французской пластинки под аккомпанемент нескольких гитар (именно она была на пластинке "Сыновья уходят в бой").

http://vv.uka.ru/nexus/vv/09/vv09_07.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Сегодня у меня вопрос посложнее. Запросы у меня, скажу я вам.

Существует ли в хорошем качестве полная версия "Баллады о детстве", т.е. той версии, которая кончается словами: "Вниз сподручнее было, чем ввысь"?

Та версия, которая находится на пластинке "Моя цыганская" не годится. Ему там неимоверно мешают двумя (или сколько их там) дополнительными гитарами. (Единственный случай, когда ему не мешает допсопровождение это "Автопортрет" 1975 г.)

Так что, если ли в хорошем качестве? А уж если в нескольких вариантах есть - так это ж вообще круто, как говорит молодежь.

P.S. Образовался дополнительный вопрос. Почитал про составление серии "На концертах Владимира Высоцкого".
Всегда мне нравилась пластинка "Лекция" и вычитал я, что это "несколько таких "Лекций".
Можно ли спросить, каких именно (с годом и номером, разумеется)

Цитата:
13 - "Лекция" - на самом деле смесь нескольких таких "Лекций". Начало - вплоть до "Утренней гимнастики" - одна лекция (в МВТУ им. Баумана). Середина (с военным попурри) - другая (что-то не помню сейчас, какая, 1977?). Окончание ("Про двух лебедей", "Джеймс Бонд") - с лекции в Ивантеевке.
Кроме того, спортивное попурри взято из концерта в Казани (одного из, октябрь 1977), при этом исполненный в составе его фрагмент песни "Вратарь" заменен на полную фонограмму от Мустафиди.


Заранее благодарен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллада о детстве 00_0520(18) Ялта, репетиция песен к к/ф "Ветер надежды " и 00_0686(8) Москва, Театр им. Вахтангова . Честно говоря, не помню насчет "Вниз сподручнее было, чем ввысь", но варианты полные. А по поводу "Лекций" - извините, сегодня нету времени, но вы можете поискать сами в каталоге за 1976 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько лекций 00_0503 00_0481 00_0514 00_0516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<И недавно мне принесли запись, по-моему, девятнадцати- или восемнадцатилетней давности, — я ещё был студентом первого курса МХАТа... Есть эта запись, она сохранилась, вы представляете, тогда... почти не было магнитофонов, и всё-таки эту запись кто-то сделал.
И там я стучал: «Алёша жарил на баяне <...>»>> (Высоцкий В. МИЭМ. М., 7 апр. 1980).
В приведённой выше цитате возможна хронологическая неточность. "С 1956 по 1960 год Высоцкий — студент актёрского отделения Школы-студии МХАТ им. В. И. Немировича-Данченко." 1980-1956=24, что чуть больше 19 лет. Так что запись может быть ориентировочно 1956-1960 гг. С 1961 ВВ на известных записях уже подыгрывает себе на гитаре.
Кто-нибудь слышал (или имеет) эту упоминаемую запись, где Высоцкий барабанит по столу вместо гитарного аккомпанемента??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо за твои мысли! Честно говоря, моя кумекалка работала в том же направлении. Smile

В то же время, я и не думал оспоривать ноябрьскую датировку по вышеуказанным причинам (песни + их набор). Уай нот? Smile

ЗЫ: насчёт "Мысли" - будет возможность, спроси А.К. Кириллова насчёт Союзполиграфпрома и Министерства высшего и среднего спец. образования СССР, Зело интересен его ответ в тему Smile


ЗЫЫ: и й-ес-чо перепела с перепь-йоль-ками. А даты записей на ВСГ тебе известны? На почту напиши, кину сканы.
ЗЫЫЫЫ:И Никитич, пшёлсуканах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList