vvfon.ru :: Просмотр темы - Стара Загора, 15 сентября 1975
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стара Загора, 15 сентября 1975

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
DL-List
Скачали: [ 73 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения: Стара Загора, 15 сентября 1975 Ответить с цитатой

Венелин Йотов и Димитр Маринов - Интервью с Владимиром Высоцким в гостинице "Железник", №47, г. Стара Загора (Болгария) 15 сентября 1975 г.

Последний раз редактировалось: Александр (Вт Окт 15, 2019 9:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
откуда такой раритет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Анатоли Петрова, автора недавно вышедшей книги "Владимир Висоцки и Българмя". Спасибо ему, что поделился найденной записью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,
"Железняк" это матрос, а гостиница всё-таки "Железник".
И Маринова всё же правильнее называть Димитр, а не Митко, иначе можем называть: Венька Смехов, Ванька Бортник, Димка Межевич.

Анатоли Петрову действительно огромное спасибо - и за книгу "Владимир Висоцки и България", и за фонограммы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анатоли Петрову действительно огромное спасибо... за фонограммы!

Евгений! Может, поделитесь еще одной новой фонограммой от Петрова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, без разрешения Анатоли Петрова и фактических владельцев этой записи я не имею права копировать эту фонограмму.
Знаю, что сейчас готовится перевод книги "Владимир Висоцки и България" на русский язык. Возможно, к книге будет приложен диск с новыми записями, чтобы их можно было послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти болгары нашли бы у себя исходники Автопортрета. Когда-то была возможность издать не оцифровку, а нормальный дубль с исходника, но не было прав. А сейчас и Балкантона нет. Пусть поищут, пока все не поумирали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Александр, без разрешения Анатоли Петрова и фактических владельцев этой записи я не имею права копировать эту фонограмму.
Знаю, что сейчас готовится перевод книги "Владимир Висоцки и България" на русский язык. Возможно, к книге будет приложен диск с новыми записями, чтобы их можно было послушать.
Дорогой, Высоцковед Евгений Донченко, вопрос о фонограмме Константина Мустафиди (концерт ВВ в НИИ Радио) от 12 апреля 1974. А ещё ищу запись выступления Высоцкого в Нижнекамске от 15 июня того же года. На данном ресурсе текст двух упомянутых выше встреч нашёл только. Извините, что 25 июля в музее Владимира Семёновича не спросил об этом вас. А вы в курсе, что начало финального в жизни барда концерта от 16 июля 1980 стёрто? В Цибульской статье обнаружил информацию о том, какие реплики произносил певец после исполнения песни Братские могилы и до слов -Ты, помолчи, ладно! Говорил Владимир Семёнович с подпившим зрителем. Так человек из зала к нему обратился мужик. На свою реплику получил такой ответ, но если коротко. ВВ проработал молодца по поводу значения выражения мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bronenosetz


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки и ценители творчества Владимира Семёновича!
Вероятно, я не совсем по делу. Скорее всего выбрал не тот раздел форума. Но речь пойдёт о фонограмме, название которой обозначено в шапке этого топика, поэтому я счел возможным "вставить свои три копейки" именно здесь.
Дело в том, что я связан с работой со звуком и реставрацией оного в частности. Короче говоря, я постарался сделать эту запись чуть более разборчивой и не такой глухой. Я ничего (не дай Бог!) не укорачивал, не купировал. Судить о результатах, разумеется, вам : присутствующим здесь. Ссылка на "плод трудов" прилагается.
Спасибо за внимание.
https://yadi.sk/d/vokRt0p6cKBLBA


Последний раз редактировалось: bronenosetz (Пт Окт 25, 2019 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bronenosetz,

Большое спасибо за проделанную работу. Звучание записи после реставрации суховатое, зато гораздо разборчивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bronenosetz


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi
Благодарю Вас за оценку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РУСЛАН МОРО


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList