vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0002 Москва, у А.В.Высоцкого, 1963 год, FLAC 24/48
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0002 Москва, у А.В.Высоцкого, 1963 год, FLAC 24/48

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали
торпедоносев, Maxxash, ovelikii, Олег10007, Victorch4, paramienk, Fed, malservic.02, Nigoron, maksdavydov, VBKJD, snpela, ACROP, solear, Неззваный, alexvs, ata66, kossss91, devilgold, dobrohot, РУСЛАН МОРО, tretiyakov48, Lotos, grigorovsergey, monter, bigkoala, AlexKanVV, Мужик, ЩО НАПЫСАТЬ, alexander.alexander, volder, ZIGEL32456, SickShow, Сегейч, Rudasyuriy, eneborachko, Nikolai47, grom8f, Slaventii, Андрей Журавлёв, гость367, licosha, igggga, vladimirik, VitPetrovich, Maradona, gaban, VVV49, bronenosetz, Вадим2019, ewgsura, Дмитрий Гущин, astardjiev, adons, vknish, amady, reks, Morozko37, Curche, babay, Куранов, karpav1970, Александр Шишов, alekssandar, droman42, Микле, Valerij1948, sasham, etywegeqh, serg1233, Tushkancheg, papa, Usicmu, Period, се, Вяч.В., CHIS1950, vvvzzz, asus380, maksa12, fedos-33, tbc2005, Shmek, pitkon, boroda65_ll, PIRIT, polark, gohi4, kotosok, ChAT, sergka71, vsv2201, nostrad, ROTMAN, voshkin, Slas9I, mitino, андрей ершов, avio48, lupov, adam-xxx, Знаток, valera49, supermax, dome, Витас, DmitryD, #LEON#, Batyr, рыболов, Gennady, DDD1975, AndyF85, AKI, VadimWeb, orl.andrei2010, _SEVER_, Гурихорачка, alexx, Tradestoune, Виктор Викторов, dartsgard, AndyCher, Feodor, Radiolus, niobiy, МАБ, vtolstoy, zmei-29, reef, сява959, trollza, VIKTOR.V.S, Lovehepburn, master-ufa, Кубрак В, Серж Т, Алый, vladz, yms, Николай75, Kare Molla, Ujif, Jen1995, alexu, DIMABRIZ, алексей вячеславович 71, andreso, Никола Соколов, Константин, marat1975, OlegS, krotov, ryuha29, aqwa, che_zare, dhsdf1, AlMas, sasha707, :), vlad1961, ddima555, rumata888, Vitalyi, Alexey, ovg205377, vitalik67, ford, Пётр Купреев, Белкин, sdemin, Mihael, djek, Windau, АнтВ, alb, Nezvanyi, afj486, Александр, Евгений, александр гро, tolya
Отмена
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: 00_0002 Москва, у А.В.Высоцкого, 1963 год, FLAC 24/48 Ответить с цитатой

Москва, 1-я Хорошёвская улица, дом 17
у Алексея Владимировича Высоцкого
серия записей 1963 года


Формат: FLAC, image + .cue, 24bit/48КHz
Длительность: 1:16:08

01. Злая мачеха у Маши отняла ее наряд...
02. Ах, утону я в Западной Двине...
03. Стою я раз на стреме, держуся за карман...
04. Кучера из МУРа укатали Сивку...
05. Раз в московском кабаке сидели...
06. Дорога, дорога, счета нет столбам...
07. Клены выкрасили город...
08. Как у Волги иволга...
09. Товарищ Сталин, вы большой ученый...
10. Я был душой дурного общества...
11. У тебя глаза - как нож...
12. На Колыме, где Север и тайга кругом...
13. На Тихорецкую состав отправится...
14. И здрасьте, мое почтенье...
15. Красное, зеленое...
16. Весна еще в начале...
17. Лежит камень в степи, а под него вода течет...
18. Как в старинной русской сказке, дай, Бог, памяти...
19. Не делили мы тебя и не ласкали...
20. Я вырос в ленинградскую блокаду...
21. Алешка жарил на баяне...
22. Рано утром проснешься и раскроешь газету...
23. Когда качаются фонарики ночные... (без конца)
24. Может, для веселья, для острастки...
25. Где твои семнадцать лет?..
26. Она сказала: "Не люблю"...
27. Летит паровоз по долинам, по взгорьям...
28. Когда с тобой мы встретились, черемуха цвела...
29. Город уши заткнул и уснуть захотел...
30. Ты уехала на короткий срок...
31. Глаза - то лукаво блестят...
32. Если я заболею - к врачам обращаться не стану...
33. Сам я вятский уроженец, много горького видал...
34. Цыганка с картами, дорога дальняя...
35. На Перовским на базаре шум и тарарам...
36. В маленькой солнечной лужице...
37. Темная ночь молчаливо потупилась...
38. Бежит речечка, ой, да по песочечку, бережочек моет...
39. В тот вечер я не пил, не пел...
40. У меня гитара есть - расступитесь стены...
41. Сгорели мы по недоразумению...
42. Правда ведь, обидно, если завязал...
43. Суд идет, и вот - процесс кончается...
44. Получил завмагазина...
45. Я был батальонный разведчик...
46. Что же ты, зараза, бровь себе подбрила?..
47. Мы Шиллера и Гете не читали...
48. Мир такой кромешный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volder


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие древние записи, конечно, редкая находка. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russell


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень большие сомнения по поводу того, что это «серия записей». Я так понимаю, эта информация идёт от Ирэны Высоцкой? Есть весьма серьёзные основания полагать, что она всерьёз запуталась.

Пройдусь по пунктам:

1 В справочнике km.ru с её слов написано, что часть записей сделана на магнитофон «Романтик». Это не может соответствовать истине по причине того, что такой «бренд» появился только в 1965-м году.


2. У меня есть оцифровка девяти песен с первой копии записи. Они идут единым потоком без существенного различия звукового тела. Я отправил запись администратору, если он посчитает нужным, добавит в раздачу.


3. Опровергнуть слова Ирэны, основываясь на имеющихся полных копиях, было невозможно, так как они почти все поголовно плохие, как, например, эта. Срезаны частоты по верху и низу, сама запись ускорена и зачем-то пропущена через самодельный ревербератор.


4. Частично эта запись была издана компанией Solyd Records на диске «Тихорецкая» из сборника «Весь Высоцкий». Скорее всего, даже с той матрицы, которую я выслал Игорю, так как есть схожие дефекты, но по тиражному варианту пришлось пройтись шумодавом, так как хоть лента и насыщеннее звуком копии, выложенной здесь, частоты звучат грязно. Копия была явно в бытовых условиях сделана.

Думаю, так же имеет смысл поднять вопрос и о судьбе оригинальной катушки. Ирэна Высоцкая утверждает, что запись была утеряна ещё в 1975-м году, при жизни Владимира Семёновича.

Однако, когда она перечисляет песни, там обнаруживаются те, которые были написаны куда позже 1963-го года, например, «Страшно, аж жуть!».

Следовательно, потеряна была другая запись, более поздняя.

Мне видится, что запись 00_0002 сделана сплошняком, на одном квартирном выступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList