vvfon.ru :: Просмотр темы - Качественные фонограммы
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Качественные фонограммы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: качество исполнений Ответить с цитатой

Странно - никто из любителей не обсуждает тему качества самих
исполнений.
Я давний и большой евонный любитель и заметил,что мурашки по спине
идут не от каждого исполнения даже хороших песен
(не все песни одинаково хороши - я в основном люблю глубокие)

К примеру "Моя цыганочка" - это моя лбимая песня - накрывает полностью,но пытаясь найти другие её исполнения , пришел к выводу,
что их край мало , а найденные штук 20 на всех сайтах
это совсем не то.
Точнее : Высоцкий иногда исполняет песни с первоначально задуманным чтоли мыслечувством(тогда добро),а иногда просто просто показывает
свои песни(без желания поделиться мыслью)
и при этом часто без запала и тогда у него начинается фальш и бывает очень сильная.

Конкретно МОЯ ЦЫГАНСКАЯ есть на сайте (Ленинград 1968г) и ещё
немного похуже пару, но остальные извините ...
(Хочу заметить:
Особенно плохо с этим на пластинках - эстрада,на которую он так стремился , напрочь губила его драгоценную искренность в исполнениях)

Помню были записи на маге, но не нахожу их на сайтах.


С москва-одесса дело не лучше : выступление было и лчше Ленинградского (на сайте не нахожу)
На записи K 60-LETIYU VALENTINA PLUCHEKA
он поёт на манер москва-одесса, так вот если заменить слова,
то получиться именно то ,что надо - легко , просто или ещё не знаю как,но то что запало в душу , когда я первый раз его услышал.
В ленинградском исполнении темп послабее...



Или есть единомышленники - отзовись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно что вы хотели сказать этой статьей!? Confused Какое качество? Высоцкий иногда лучше пел свои песни иногда хуже, часто по разному, в зависимости от настроения, импровизировал. Это естественно и так должно быть, не вижу тут проблемы или темы для обсуждения. Цыганочка в 1967 году по исполнению конечно же отличалась от исполнения в 1976 или 77. На эстраду он вовсе не стремился, с чего вы это взяли!? Исполнение с оркестром это как вариант, и заметьте что у Высоцкого в плане записи своих песен на пластинки выбора особо не было, и при жизни вышло в СССР очень мало на маленьких пластинках.О чем вы говорите!? Вы просто наверное мало слышали записей Высоцкого! А вариантов исполнения цыганочки существует множество, намного больше 20!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: качество исполнений Ответить с цитатой

Где-то в 65-67 году(5й или 6й класс) я его услышал , всех песен я естественно не
слышал , но случаев послушать не упускал, и интереса не утратил до сих пор.
С чего я взял - не из какого-то конкретного источника а походу замечал.


Главное свидетельство - выступления на эстраде и старательное к этому отношениею.
При жизни или нет
(17 или 20 больших дисков в 90х годах мне приятель подарил - вроде не очень мало - я их не все прослушал (не вытерпев выбросил).
Старательность просматривается.
Помните его выступление на телевидении в качестве певца - он 3 раза сбивается ,( но фальшь не прпускает ) не получается ;
под гитару в своём кругу или в кино под чё хочешь - отлично ,
а оркестровые выступления - или ничего особенного или минус,
а обяснением может быть падлюка - корысть(не имеется ввиду денежная)
ещё
...Но моё имя не встретишь в рекламах популярных эстрадных певцов ...
ещё
Не помните , его прокомсомольские "доброжелатели" такое изрекали - "Был открыт в кафе
просторном клуб на улице на Горной .... но он понял ,
хоть не сразу , так не аыйдешь на ЭСТРАДУ и лихие превращенья
совершил в один присест ... а блатные тунеядцы стали ведьмами в лесах"
(было что-то конкретнее этих сейчас не помню)


если исходить из цели окрылить все его произведения, то можно сказать
<<1967>>, но если цель -првлечь слушателя,
то надо просто сказать , что Высоцкий в 70х годах устал от этих
песен или что-то такое , но не скрывать, что они совсем не то,
чтобы не оказать медвежьей услуги его творчеству.

Сейчас молодежь мало им интересуется и я думаю - одна из причин
БОЛЬШАЯ ЗАШУМЛЁННОСТЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ ИСПОЛНЕНИЯМИ
типа пластинок (другая причина - его при союзе за непокор властям дополнительно чтили ).

<<20>>- уточню - 20 я навскид сказал,сейчас посчитал те ,что ещё не удалил - 27штук, удалил где-то столько же,а тех что и не вносил в архив ещё наверное больше , но тут не в цифрах дело,
а бы ещё приличных вариантов и если вы подскажете что-то по делу
буду спасибо,но 3 DVD + 1CD + несколко выходов(5-7) на сайты типа этого - результ 2 хороших , 1 не очень.

Какие ваши любимые песни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Здесь ещё не обсуждался идеально записанный концерт в МФТИ от 29 февраля 1980 года. Фонограмма стерио, а это многое объясняет. Выступление Владимира Семёновича Высоцкого в ЛОМО и в Кёльне тоже классно зафиксированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Буквально вчера слушал фонограмму выступления Владимира Семёновича Высоцкого в квартире братьев Вайнер от 21 октября 1978 года. Просто идеально записана она. Та же история и с записью Владимира Семёновича Высоцкого от 25 марта 1980 года. Я имею в виду исполнение песни "О конце войны". Девять вариантов только что упомянутого произведения зафиксировано на плёнку дома у автора и исполнителя. Маххх, а вам как данная запись? Гитаристы Бальчев и Витковский помоему классно подыгрывали, то есть акомпонировали Владимиру Семёновичу Высоцкому. Дачная запись братьев Вайнер от 30 июня 1980 года тоже хороша! Фонограмма под названием "Летела жизнь" записана качественно. Исполнение восьми песен автором и исполнителем просто мастерское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да качественных записей хватает и довольно много записанных во Франции, Канаде, Америке, Болгарии, есть коллекции высокого качества и у нас!Просто человек довольно обывательски мыслит, тут даже нечего говорить! Он практически не знаком с творчеством Высоцкого и говорит безапелляционно, даже не зная почему Высоцкий сбивался на телевидении, что он был сильно болен тогда, и каких усилий для него стоило тогда работать на студии! luboput, надо просто любить творчество Высоцкого, и тогда не будет каких то придирок и смущений к качеству записи, ведь не это самое главное, а суть стиха , его сила. А насчет пластинок которые вы выбросили я вообще молчу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму. Буквально вчера слушал фонограмму выступления Владимира Семёновича Высоцкого в квартире братьев Вайнер от 21 октября 1978 года. Просто идеально записана она. Та же история и с записью Владимира Семёновича Высоцкого от 25 марта 1980 года. Я имею в виду исполнение песни "О конце войны". Девять вариантов только что упомянутого произведения зафиксировано на плёнку дома у автора и исполнителя. Маххх, а вам как данная запись? Гитаристы Бальчев и Витковский помоему классно подыгрывали, то есть акомпонировали Владимиру Семёновичу Высоцкому. Дачная запись братьев Вайнер от 30 июня 1980 года тоже хороша! Фонограмма под названием "Летела жизнь" записана качественно. Исполнение восьми песен автором и исполнителем просто мастерское.

Да конечно же, отличные записи, а "О конце войны это вообще сила! Настолько яркое и мощное исполнение, и гитарное сопровождение простое и очень наполненное энергией и характером! У меня мурашки по коже от неё, одна из моих любимых записей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adam-xxx


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luboput

Я не знаю, когда Владимир Семёнович пел некачественно.
А Вам могу посоветовать (для начала) научиться качественно хотя бы писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adam-xxx писал(а):
luboput

Я не знаю, когда Владимир Семёнович пел некачественно.
А Вам могу посоветовать (для начала) научиться качественно хотя бы писать.


Если вы не видите изъянов , то нам не о чем и говорить -у вас свой вкус,у меня свой .

и я Вам тоже могу посоветовать научиться качественно понимать
написанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx писал(а):
... Он практически не знаком с творчеством Высоцкого и говорит безапелляционно, даже не зная почему Высоцкий сбивался на телевидении, что он был сильно болен тогда, и каких усилий для него стоило тогда работать на студии!
***
luboput, надо просто любить творчество Высоцкого ...


Откуда вам это так доподлинно известно, что именно эта причина сбоев

***
а вот этого не могу понять - я же в двух постах прямо дал знать ,
что я его любитель ( или вам подай документ с печатью ) , а на форуме думаю найти единомышленников , вы явно к ним не относитесь - ничего , можно было-бы поспорить но после глупых советов желания нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adam-xxx


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luboput
Я не хочу качественно понимать безграмотность. Это бред.
А единомышленников поищите в другом месте (ничего что я так за всех?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adam-xxx писал(а):
luboput
(ничего что я так за всех?)


что -то ваша грамотность на самоуверенность похожа,
а где мне кого искать я вас не спрашивал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно adam-xxx ! Я поддерживаю, единомышленников здесь ему точно не найти, потому что тема некорректная, неуместная и недостойная обсуждения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Уважаемый, Маххх, хочу поговорить о трёх фонограммах выступлений Владимира Семёновича Высоцкого. Я имею в виду видео съёмки в МГУ, Эстонии и в Мехико. В данном случае могу судить о хорошем качестве данных трёх записей Владимира Семёновича Высоцкого только по звуку. Уважаемый, Маххх, о качестве видео изображения вам судить так как вы зрячий. Аудио ряд меня порадовал! Радует ещё и полнота Мехикского, Эстонского и вузовского выступлений, а точнее фиксация их. К достаточно хорошо зафиксированным выступлениям Владимира Семёновича Высоцкого я отнесу фонограмму от 22 января 1980 года. Ленинградская видео съёмка 16 апреля 1980 года относится мной к предыдущим четырём только что названным записям автора и исполнителя песенных произведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. По аудио ряду могу судить и о выступлениях Владимира Семёновича Высоцкого в Черногории, Грозном и на даче у Бэллы Ахмадулиной. Довольно качественные фонограммы. К категории качественные записи можно отнести также некоторые спектакли театра на Таганке и фильмы с участием великого актёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все они замечательные, особенно съемки за границей, но и наша кинопанорама хороша, также в МГУ, последняя несколько расплывчатая в БДТ, а так все отличные конечно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx писал(а):
Всё правильно adam-xxx ! Я поддерживаю, единомышленников здесь ему точно не найти, потому что тема некорректная, неуместная и недостойная обсуждения!
СОГЛАСЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luboput писал(а):
maxxx писал(а):
... Он практически не знаком с творчеством Высоцкого и говорит безапелляционно, даже не зная почему Высоцкий сбивался на телевидении, что он был сильно болен тогда, и каких усилий для него стоило тогда работать на студии!
***
luboput, надо просто любить творчество Высоцкого ...


Откуда вам это так доподлинно известно, что именно эта причина сбоев

***
а вот этого не могу понять - я же в двух постах прямо дал знать ,
что я его любитель ( или вам подай документ с печатью )
Ну раз Вы любитель,тогда не спорьте с профессионалом.А на счет сбоев во время записи на ТВ,так действительно во время этой записи Владимир Семенович плохо себя чувствовал.Вот был бы у Вас "документ с печатью",Вы бы это тоже знали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну раз Вы любитель,тогда не спорьте с профессионалом.
***
А на счет сбоев во время записи на ТВ,так действительно во время этой записи Владимир Семенович плохо себя чувствовал...


Не пойму о каком профессионализме идёт речь, уж не давания-ли добрых советов ?

***
Я охотно верю вам насчет самочувствия, но самочувствие ли было
причиной сбоев, ( ведь по вступительному слову он совсем не показался больным ) _____________________________________________________

Насчёт гаданий на тему найду-ли сторонников - не пойму откуда эта уверенность. Я давно заметил ,что другие любители никогда не
критикуют его и выдавая такую тему на форуме и не рассчитую
на общее понимание , но к чему вообще гадания на эту тему !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Качественные фонограммы Ответить с цитатой

сергей писал(а):
Уважаемые господа!
...Качество оркестрованных записей с различных дисков я не обсуждаю...

Сергей не по причине отсутствия интереса вообще к его оркестровым выступлениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Я считаю, что не нужно зацикливаться на записях Владимира Семёновича Высоцкого под оркестр французский. Автор и исполнитель прекрасно исполнил собственные песенные произведения с виа "Цветы" и "Шестеро молодых". Я имею в виду военные песни Владимира Семёновича Высоцкого и кое-что из не военных. Качество отменное всех этих выступлений. Кому интересно можете послушать. Я сам часто переслушиваю фонограммы 1977- 1978 годов. Не надо зацикливаться и на оркестрованных записях Владимира Семёновича Высоцкого, сделанных на студии "Мелодия". Те, кто заостряет внимание своё на песнях спетых под оркестр ныне покойного Георгия Гараняна почему-то считает, что другие исполнения поэтических творений однообразны. Маххх, а вы слушали выступление Владимира Семёновича Высоцкого в МГУ от 1978 года? Я имею концерт на геологическом факультете вуза. Дело в том, что Владимир Семёнович Высоцкий там отметил, что французский вариант исполнения песни "Кто-то высматрел плод" менее качественный. Имелось в виду смысловое наполнение. Оркестровкой данного музыкального творения автор и исполнитель был вполне доволен. Маххх, вы согласны с моими размышлениями в текущем сообщении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Здес не заслуженно забыты Минские записи Владимира Семёновича Высоцкого. 5 концертов вполне качественные по звуку. Жаль, что не нашли театральных гастролей 3 июня в Минске, а точнее записи спектакля театра на Таганке с участием Владимира Семёновича Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей! Да, слушал концерт 1978 г.на геологическом факультете вуза. Но дело в том что автор рассказывает о недостатках перевода песни "Кто то высмотрел плод..." Что там теряется острота и драматичность произведения от перевода на Французский. А в целом "Натянутый канат" прекрасная запись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Качественные фонограммы Ответить с цитатой

luboput писал(а):
сергей писал(а):
Уважаемые господа!
...Качество оркестрованных записей с различных дисков я не обсуждаю...

не по причине отсутствия интереса вообще к его оркестровым выступлениям?

вряд ли.
Эти записи широко известны и были изданы на пластинках.
Он спрашивал про концертные записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Re: Качественные фонограммы Ответить с цитатой

Pavel81 писал(а):

вряд ли.
Эти записи широко известны и были изданы на пластинках.
Он спрашивал про концертные записи.

Не понял ответ, но может автор ответит.

***
Никто не в курсе как делались подборки песен типа
http://musicmp3.spb.ru/album/lukomorjya_boljshe_net_1967_1972.html

Конкретно список по этой ссылке есть у меня на DVD , ( как ни "странно", у нас с автором подборки похожие вкусы ) ,
и интересуюсь связаться с ним
(или какую вспомогательную инфу)
***
ещё - есть возможность в постах загружать песни для примеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/вряд ли.
Эти записи широко известны и были изданы на пластинках.
Он спрашивал про концертные записи.

Не понял ответ, но может автор ответит. quote]

Поскольку тему я начал два года назад, то попробую ответить как автор. Smile
Павел81 - прав. Я интересовался именно концертными и домашними записями, потому что прижизненные диски можно купить, взять взаймы, найти первую перезапись итд., прослушать, оцифровать и станет ясно качество записи. В случае домашних и концертных записей (зачастую неизвестного происхождения) вследствие многократных перезаписей, длительности хранения пленок, несовершенства аудиотехники не всегда ясно каково было первоначальное качество и полнота записей. Поэтому я обратился к уважаемым поклонникам с моим вопросам, дабы выяснить какие записи они считают качественными. Прослушать весь архив - нереально для меня из-за нехватки времени, то, что я знал 20 лет назад, к счастью могло устареть. Вот я и спросил.
Мне назвали некоторые записи, которые я не числил качественными. За это огромное спасибо Pavel81, Игорю и другим позитивно ответившим. Я все это переслушаю, частью может оказаться, что наши представления о качестве расходятся, но даже одна запись, оказавшаяся найденной за 20 лет в качестве, гораздо лучшем, чем я слышал ранее, будет для меня большой радостью.
Поэтому жду дальнейших откликов.
С уважением,
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь дальше.
Мне хотелось обсудить как техническое качество записей, так и качество исполнения ВВ, что является крайне субъективной вещью. Тем интереснее будет обсудить! Smile
Не знаю только, одна должна быть тема или две?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поехали дальше по географии!"
Прошу только не отзываться людей с ярко-выраженным монохромным мышлением (либо - черное, либо - белое, либо - супер, либо - г-но).
Я просто делюсь мыслями, которые у меня в данный момент. Подчеркиваю, что мне нравится практически все творчество ВВ. Однако некоторые песни сейчас не хочется слушать по разным причинам. Даже, извините, "Коней привередливых". Просто ее столько раз слышал повсюду, что...
В то же время, садясь вечером в редкие часы досуга у DVD или компьютера, обязательно в одиночку, иногда с рюмкой водки или бокалом виски, ужасно хочется услышать конкретную песню в конкретном исполнении. При этом испытываю ни с чем несравнимое удовольствие.
Могу для начала привести в пример записи у Лубенца-68 и Асторию-67, некоторые песни из которых меня потрясают до глубины души!!!
Если данные темы будут интересны, прошу всех высказаться. Только без агрессивного негатива, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luboput


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей писал(а):

...
Могу для начала привести в пример записи у Лубенца-68 и Асторию-67, некоторые песни из которых меня потрясают до глубины души!!!
...

Ну так сказали бы точнее, что за песни для ориентации - бо мне в одном выступлении одни песни "волокут" , другие совсем не трогают.
Любимые -циганск,москва-одесса,солдатыГрЦ,смертьИстрОбе,охотаНаКабанов,девНагасс,СОС(ещё шт30) которые никогда не надоедают , есть штук 15 никогда не слушаю,
остальные - переменчиво.
Но какая бы ни была вещь,если исполнение не от души (типа как в Болгарии SOS - видеоролик) слушать не буду. (Уважаю любой искренний интерес,правда некоторых не могу понять.)
***
Прослушал асторию 67 - теперя понятно, да , спору нет , эта и другая у Крыжановск. и по исполнению и по записи хороши.
А где искать "у Лубенца-68" (на сайте не видно) ?


Последний раз редактировалось: luboput (Вт Июн 21, 2011 4:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Сергей, вы затронули интересные выступления Владимира Семёновича Высоцкого в своих сообщениях. Именно в середине шестидесятых годов Владимир Семёнович Высоцкий впервые показывает военный цикл песен на малой, либо на расширенной аудитории. Сергей, меня потрясла до глубины души песня "Случай в ресторане". Уважаемый, собеседник, а вам известна запись автора и исполнителя у Валерия Обрамова? Она относится к концу шестидесятых годов. А вы слушали концерты Владимира Семёновича Высоцкого в Архангельске? Это тоже 1968 год, как и фонограмма Лубинца. Сергей, а мне интересно у вас узнать. Как вы относитесь к записям Владимира Семёновича Высоцкого 1978- 1980 годов? Что понравилось больше, а что меньше? Возвращаясь к записям конца шестидесятых годов, скажу следующее. Ленинградский цикл выступлений Владимира Семёновича Высоцкого меня порадовал! Зимние, летние и осенние концерты автора и исполнителя песенных композиций собственного сочинения в Ленинграде- высший пилотаж концертной деятельности ранних лет творчества. Сергей, всего Владимира Семёновича Высоцкого вы можете скачать в разделе файлообмен на данном сайте. 893 фонограммы выступлений содержит этот электронный реурс. Слушать будете неделями. Сергей, а вы знаете, что качество записей Владимира Семёновича Высоцкого зависет от качества магнитофонной головки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList