vvfon.ru :: Просмотр темы - Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск)
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все вопросы освещу сполна - ни одной фонограммы не найдено


Найдено:
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=387
00_0243 Москва, Москва, На дому у В.С. Высоцкого, ноябрь 1971 года
5. Я все вопросы освещу сполна... (сбой)
Вот я счас спою. Эту я забыл песню, а вот эту я обязательно спою.
Дай только затянуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kommentarij писал(а):
Инвертировать - это значит: стерео перегнать в моно? Да, похоже на то.
Хотя пластинка - стерео, но к французским записям это видимо, не относится.


Нет, инвертировать - это значит поменять каналы местами. Просто у меня есть диск неизвестного происхождения, который в точности совпадает с данной ссылкой, только у Михаила Лаврентьева даже оркестровки Гараняна превращены в моно. А мне, как левше, стереозаписи нравятся гораздо больше. Поэтому я их качала со страницы rin.mp3.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же Мажорный Светофор и Солнечные Пятна? Или эти стихи на хвастливую тему Джона Леннона (зрение и свет) песнями не являются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо писал(а):
Просто у меня есть диск неизвестного происхождения, который в точности совпадает с данной ссылкой, только у Михаила Лаврентьева даже оркестровки Гараняна превращены в моно.


Вот краткое содержание этого диска:

КАТАЛОГ 1 - блатные (Шемякин 1)
КАТАЛОГ 2 - новые (Шемякин 2)
КАТАЛОГ 3 - ранние (Шемякин 3)
КАТАЛОГ 4 - военные (Шемякин 4)
КАТАЛОГ 5 - сказки (Шемякин 5)
КАТАЛОГ 6 - новые (Шемякин 6)
КАТАЛОГ 7 - новые (в основном Мустафиди, остальные не определены)
КАТАЛОГ 8 - ранние (аналогично)
КАТАЛОГ 9 - ранние (аналогично)
КАТАЛОГ 10 - новые (аналогично)
КАТАЛОГ 11 - блатные (аналогично)
КАТАЛОГ 12 - новые (не считая оркестровок, в основном Шемякин 7, Нью-Йорк, Торонто, остальные не определены)
КАТАЛОГ 13 - песни под оркестр (в основном Гаранян, некоторые Шан Дю Монд)
КАТАЛОГ 14 - Шан Дю Монд
КАТАЛОГ 15 - редкие (не определены)
КАТАЛОГ 16 - натянутый канат (Полидор)
КАТАЛОГ 17 - сборник (в основном не определены)
КАТАЛОГ 18 - мы вращаем Землю (Шемякин 4)
КАТАЛОГ 19 - прерванный полет (Шан Дю Монд)
КАТАЛОГ 20 - песни фирмы "Мелодия" (Вертикаль, Война Под Крышами, Гаранян)
КАТАЛОГ 21 - Владимир плюс Марина (Гаранян)

Каталоги с 17 по 21 моно, остальные стерео.


Последний раз редактировалось: Молли Сапфо (Чт Янв 28, 2010 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока гигант ещё на взлёте,
Пока лишь начат марафон,
Пока он только устремлён
К зениту, к пику, к верхней ноте
И вряд ли астроном-старик
Определит: на солнце буря,
Мы можем всласть глазеть на лик,
Разинув рты и глаз не щуря
.................................
Но вот зенит: глядеть противно
И больно и нельзя без слёз,
Но мы очки себе на нос,
И смотрим, смотрим неотрывно.

Не знаю, при чём тут Джон Леннон. По-моему, это про Гамлета. Ибо он ещё "на взлёте", а на него уже "глядеть противно".
Гамлет ведёт себя, как законный преемник, у которого увели трон. И возомнил, что, как всякий обобранный, он заслужил сочувствие у народа.
А с какой стати? Совершенно естественно, что политики, берущие пример с Гамлета, и кончают так же, как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kommentarij писал(а):
Но вот зенит: глядеть противно
И больно и нельзя без слёз,
Но мы очки себе на нос,
И смотрим, смотрим неотрывно.

Не знаю, при чём тут Джон Леннон.


Одно из двух: или вы не Битломан, или вам бы тоже очки не помешали. Это украшение с некоторых пор стало основной частью его имиджа. А вот для Высоцкого (не считая фон Корена и вот этой редкой фотографии с перевязанными руками) оно не характерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот для Высоцкого (не считая фон Корена и вот этой редкой фотографии с перевязанными руками) оно не характерно.


Было дело, если верить Шемякину, песню "Ошибка вышла" ВВ спел в очках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае Шемякину верить нельзя, так как он и сам в очках.
Кстати, он, оказывается, еще и Битломан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 10


Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы внести некоторые уточнения в данной теме.

Во-первых, здесь не указано, что "Гололёд" с 7-й пластинки взят из записи Крыжановского.
Во-вторых, во 2-й пластинке с Энергосетьпроекта взят лишь вступительный комментарий к песни "Корабли", а сама песня - с другого источника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! В седьмой пластинке "На концертах Владимира Высоцкого" все записи кроме устного комментария и песни "Большой Каретный" взяты из коллекции Константина Мустафиди. Коллекция Крыжановского не использовалась вообще при составлении данного 21-годискового комплекта пластинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Я не согласен с автором комментария, который утверждал, что песни Владимира Семёновича Высоцкого, вошедшие в пластинку номер 8 все взяты из коллекции Мустафиди кроме произведения "На нейтральной полосе". Прослушав поэтическое творение "Случай на шахте", убедился, что она из другого источника. В коллекции Мустафиди данного варианта песни этой вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Вы правы. Тут ещё есть неточности. Сейчас я попробую всё уточнить, как следует.

А вот насчёт записей Крыжановского в 7-й пластинке - ошибаетесь. Гололёд - это запись Крыжановского. Не верите, - прослушайте ещё раз http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=423 и сравните с записью на платинке.


Последний раз редактировалось: DIMABRIZ (Пн Окт 31, 2011 6:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - Сокращённый в 1,5 раза концерт в клубе "Восток" 18.01.1967. Вариант песни "Нечисть" заменён вариантом с концерта в клубе "Восток" 03.10.1967. Изначально песня "Пародия на плохой детектив" была исполнена после песни "Парус".
2 - Концерт в клубе "Восток" 03.10.1967, удалена песня "Нечисть", добавлено вступление к песне "Корабли" с "Энергосетьпроекта" 06.03.1968, а также сама песня "Корабли" из записей Крыжановского в гостинице "Астория" 18.01.1967.
3 - Песни 1-4, 7-12 и комментарии перед песней "Моя цыганская" - с концерта в ЛИЯФе 06.1967 года. Комментарии перед песнями "Татуировка", "Москва-Одесса", "Бал-маскарад" и "Йоги" взяты с концерта в клубе "Восток" 18.01.1967. Песни "Татуировка", "От скучных шабашей" и "Странная сказка" - из коллекции записей Мустафиди. Песни "Москва-Одесса", "Про Йогов" и "Моя Цыганская" - "Энергосетьпроект" 06.03.1968.
4 - Песни 4, 5, 12 и 13 - ДСК-3 22.09.1971. Всё остальное ДСК-3 21.09.1971.
5 - Концерт в НИИОХ 12.04.1972. Сокращён почти вдвое, но вставок нет.
6 - Песни 1-4, 7 и прощание со зрителями - Фрязино, ИРЭ АН СССР 10.1974. Комментарии перед песней 1 ("Утренняя гимнастика") на самом деле относились к песне "Горизонт". Песни 5, 6 и комментарии перед песней "Чужая колея" - ДК им. Луначарского 29.03.1974. Песни 8-10, 13 и 14 - РТИ АН СССР 02.12.1971 (2-е выступление), песни 11, 12, 15 и комментарии перед песней 16 - РТИ АН СССР 02.12.1971 (3-е выступление). "Песня про первые ряды" - из коллекции Савича, вставлена на место песни по выбору публики - "Паруса". Часть комментария к "Невидимке" изначально относился к "Милицейскому протоколу".
7 - Песня "Большой Каретный" с комментариями - ИКТП 29.02.80. Песня "Гололёд" - из записей Крыжановского в гостинице "Астория" 18.01.1967. Остальное - из коллекции Мустафиди.
8 - Интервью в начале пластики - Зеленоград, ДК завода "Микрон" 23.04.1978. Песня "На нейтральной полосе" - из домашних записей Крыжановского 06.07.1968. Песня "Перед выездом в загранку" - из коллекции Шемякина. Песня "Сидели пили вразнобой" - из коллекции Савича. Песня "Сыт я по горло" - из записей Крыжановского в гостинице "Астория" 18.01.1967. Остальное - из коллекции Мустафиди.
9 - Песни "В холода" и "Сыт я по горло" - из записей Крыжановского в гостинице "Астория" 18.01.1967. Варианты песни "Сыт я по горло" на пластинках 8 и 9 одинаковые. Остальное с концерта в ЛОМО 24.06.1972 (сокращён в 1,5 раза). Кроме того, изначально "Баллада о гипсе" и "Человек за бортом" исполнялись перед "Песенкой про метателя молота".
10 - "Комментатор из своей кабины" и "Целуя знамя" - ЛИЯФ 30.06.1972, изначально шли в обратной последовательности. Остальное с концерта в клубе-магазине "Эврика" 21.02.1973 (сокращён в 1,5 раза).
11 - Песни "Вот это да", "Про случаи" и "Ой, где был я вчера" - издательство "Мысль" 08.07.1974. Остальное, включая комментарии к песне "Ой, где был я вчера", изначально относившиеся к песне "Милицейский протокол" - Театр на Таганке 07.12.1975.
12 - Песни 1-3 и комментарии к песне "Баллада об уходе в рай", изначально относившиеся к песне "Вот это да" (что не совсем верно, поскольку эта песня поётся уже не когда "герой попадает на свалку", а когда уже в самом конце едет легально; кроме того, он уже частично использован на пластинке 11) - издательство "Мысль" 08.07.1974. Песни 4 и 10 - ЦИАМ /Клуб альпинистов/ 12.04.1974. Песни 5-7 - из коллекции Мустафиди. Песни 8 и 9 - издательство "Мысль" 03.11.1974. Песни 11 и 12 - ЦНИИпроектстальконструкций 14.12.1973. Остальное - издательство "Мысль" 24.12.1973.
13 - Песни 1-4 и "Попурри из военных песен" с изначально не входившей в попурри песней "Братские могилы", а исполнявшейся в начале концерта - Коломна, ДК им.Ленина завода "Станкостроитель" 29.06.1976 (начало в 18 часов). Комментарии и спортивное попурри перед песней "Вратарь" - Казань, Молодежный центр 17.11.1977 (начало в 12 часов). Песня "Вратарь" - из коллекции Мустафиди. Остальное - Ивантеевка, ДК "Юбилейный" 23.01.1976.
14 - Сокращённый концерт в Северодонецке, НИИ УВМ, Клуб "Импульс" 25.01.1978. "Песня автомобилиста", заменившая бывшую изначально песню "Чужая колея" - из коллекции Мустафиди. Вариант песни "На таможне" был заменён более полным вариантом с концерта в МГУ 24.11.1978 (начало в 20 часов).
15 - Сборник записей из коллекции Мустафиди. Варианты песни "Было так: я любил и страдал" на пластинках 8 и 15 одинаковые.
16 - Условно основная фонограмма - Переделкино, На даче у Юрия Королева, Съемка для ТВ ФРГ 12.12.1975. Песня "Погоня" заменена песней "Гербарий" (из коллекции Туманова), между "Я из дела ушёл" и "Проложите, проложите" вставлена песня "Вот главный вход" (Мустафиди), "Проложите, проложите" заменена на "Сказал себе я: брось писать" (Мустафиди), "Вот это да" и "Баллада о коротком счастье" заменены на "Летела жизнь" (Туманов), "Памятник" заменена на "Реальней сновидения и бреда" (Дома у Высоцкого, Рабочая запись 10.1977), "Песенка о переселении душ" заменена на "Песню о Судьбе" (у Серуша Бабека 20-21.11.1976). В оригинале запись заканчивается стихотворением, прочитанным Беллой Ахмадулиной. На пластинке добавлены ещё 3 песни: "Загранкомандировка" (Мустафиди), "07" (Мустафиди), и "Через 10 лет" (Туманов). В промежутках между песнями вставлены некоторые непродолжительные фрагменты основной фонограммы. Вторая из добавленных в конец пластики песен, впрочем, "сюжетно обоснована": её, действительно, просили спеть, правда не в конце записи, а ближе к середине. Высоцкий сказал "не вспомню ее". На пластинке упущение исправлено.
17 - 1-7 - концерт в МГУ 24.11.1978 (начало в 20 часов). Песни 8-13 - концерт в МГУ 16.12.1978. Комментарии к песне "Пожары" и прощание со зрителями - Дубна, ДК "Октябрь 11.02.1979 (начало в 16 часов). Песня "Пожары" - Дубна, ДК "Мир" 10.02.1979 (начало в 19 часов).
18а - Пятигорск, Студия ТВ, Интервью Пятигорскому телевидению. Обрезано после песни "Чёрные бушлаты". Внутри сокращений нет.
18б - Сборник песен из коллекции Туманова.
19а - Дома у Петра Тодоровского 16.07.1970. В пластинку не вошли неудачная попытка спеть песню "Охота на кабанов" и две последние песни (?): "Охота на волков" и "Банька по белому".
19б - Песня "О конце войны" - дома у Высоцкого 04.1980. Песни "Две судьбы" и "Про глупцов" - у Серуша Бабека 09.1977 (или 10.1978). Песни "Разбойничья" и "Купола" - Опалиха, На даче у Серуша Бабека 20.10.1976.
20 - Здесь, вроде, всё понятно. Все даты записи подписаны на самой пластинке.
21 - Сокращённый концерт в институте русского языка и литературы 04.01.1966.


Последний раз редактировалось: DIMABRIZ (Вт Ноя 01, 2011 1:19 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Игорь не осерчает на меня, что его пост за шаблон использовал.

Если где неточности, поправьте. Если кто засомневался, то прежде чем что-то утверждать, - открываем реальные записи, внимательно слушаем и сравниваем с теми, что на пластинках, а потом уже говорим, что что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Демабрис, спасибо за информацию. Получается, что Мустафиди крал записи у Ш. Михаила и у других. Демабрис, слава богу, что я сразу засёк ошибку. Я о песне "Случай на шахте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, не думаю, что крал. Просто при составлении пластинки, скорее всего, использовался не один источник. Остальные источники составители, почему-то, не посчитали нужным указать. Наверное, из-за того, что из других источников взято по одной песне. Решили не заморачиваться.

Я знал об этих неточностях, просто раньше времени не было всё расписывать)

Насчёт воровства. Шемякин-то как раз и воровал записи у Мустафиди для своих пластинок. Это песни "Рецидивист", "Четыре масти", "Про холеру", "Нат Пинкертон", "Бросьте скуку, как корку арбузную...", "Лежит камень в степи", "Как по Волге-матушке...".

P.S. Зовите меня лучше просто Дима Smile А DIMABRIZ - это ДИМА БРЫЗгалин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YegorCyr


Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DIMABRIZ
А можно также поподробнее разобрать "Весь Высоцкий на 30(32) CD". Ну можно без 11,12,13,14,15,30,31 и 32 дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YegorCyr писал(а):
Уважаемый DIMABRIZ
А можно также поподробнее разобрать "Весь Высоцкий на 30(32) CD". Ну можно без 11,12,13,14,15,30,31 и 32 дисков
А оно стоит того? Я не отказываюсь, без проблем всё распишу. Просто привык иметь дело с профессионально сделанными изданиями, а не с криворукой лажей, да ещё и переписанной с неизвестно каких по счёту копий при доступности куда более качественных источников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Это издание полная халтура сделанная на быструю руку да ещё из некачественных записей! Не стоит разбирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx, разве что с целью найти аналог более полный и качественный. Ну, можно попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны да, что бы человек мог узнать откуда взяты копии, с другой стороны не лучше ли сразу посоветовать прослушать ценные по качеству записи Шемякина, Мустафиди, Мелодии, записи для Вертикали, Иван да Марья и.т.д
Там конечно винегрет полный, работы немало с разбором этих дисков), часто использованы варианты исполнения худшего качества, когда можно было взять вариант лучшего качества, но это один из первых больших сборников кажется где то 1997 или 1998м был издан...?Поэтому строго нельзя судить) Мне например понравился сборник Высоцкий на 15 дисках там всё в хронологическом порядке, без повтора, да и качество кажется неплохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxx, у каждого свои предпочтения. Может, кому-то именно эти варианты исполнения нравятся... А Шемякина, Мустафиди и т.д. можно везде найти и без нашего совета. А тут больше, так сказать, научный интерес, и заключается он в том, что это, как Вы сами сказали, одно из первых крупных изданий (плюс одно из первых, с которых я начинал, своё знакомство с творчеством Высоцкого). Кстати говоря, 30-ти и 32-х дисковые издания довольно неслабо различаются по содержанию, если сравнивать по дискам, так что работа будет двойной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы и правы, но похоже его сделали от фонаря, что было под рукой то и внесли, а чисто из научного интереса то конечно можно указать из каких ингредиентов создано сие творение! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList