vvfon.ru :: Просмотр темы - Владимир Высоцкий. "Это я не вернулся из боя..." (Черногория - 1974), DVD
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Владимир Высоцкий. "Это я не вернулся из боя..." (Черногория - 1974), DVD
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные съемки
DL-List
Скачали
fag22, Maksimka14, tbc2005, dkov, voshkin, gudvin54, aslrec, Tushkancheg, Витас, alldvoryadkin, tolk, Никола Соколов, Baskakov, Gorgio-68, kasselukas, zelenin, fandr312, alik, Tami, нет такого имени, lokolya, yourteal, cthutq, Nikita, Anon, kaskad136, Вольга, Baltasaar Pashogi, shmel72, xvilolog, filtsev, Macs, wowa1946, Greys, egor, solear, ВВП, arsmirol, peterblud, Wlodek, sawosja, zingelschuher, sxt, veloleg773, Anatoliy125, morgan48, fand0r, Яша, astalavista, bova, толяныч, Вовчик1978, Дмитрий Пермяков, Yuriy_123, Dhamma Gaveshi, Sergo_NT, алексей 71, Nikola, teptars, Лемип, Patyk Viktor, AndyCher, vlavkar, Shliht, Langeron, moro, Діма Н., Александр Леонидович, znvru, drandry, trif, DmitryD, luzgan, Alnahi, Пётр Купреев, vsv82, kidalenet, Vitozzzz, jigalkin, noook, Авдеев С.К., serg_bulov, alchemist, viktsab, vop, veloleg87, v_torik, ddima555, Профессор_РВСН, dmish6969, Dmitrii17, sura, НадСор, saprahan, yura, asberd2007, xnote2007, AVD, manya raynova, alb, SLAWICK, alexvs, Белкин, Кирилл, CBETLAHKA, vladimir_b, sergeyF, boroda65_ll, Вопрос, GuguDull, алессио, Василий_777_1, Сергей Юрьевич, maksim_80, mufic, 4epa, Ursus Uziemblo, Batyr, prokudin-egor, 31051993, Anthony, RPT, Лом, reef, tolya, Pronto, Alexey, Basik, Mark, alexx, Константин, SHa, AlMas, Павел Малофеев, Bittner, avio48, АНДРЕЙ Ш, Vitalyi, andreso, slon1975, Евгений, sovaya, ASG, IPR
Отмена
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seeder


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Владимир Высоцкий. "Это я не вернулся из боя..." (Черногория - 1974), DVD Ответить с цитатой

Владимир Высоцкий "Это я не вернулся из боя..."


Год выпуска: 2009
Съёмка: Август 1974 года, Титоград
Формат: DVD Video
Видео: 704x576, 8479 kbps
Аудио: Dolby AC3 48 kHz, 256 kbps
Продолжительность: 26:12 + доп. материалы

Авторы идеи: Александр Ковановский, Игорь Рахманов
Режиссёр оригинальной съёмки: Веселин Люмович
Операторы: Славко Вукчевич, Велько Оташевич
Звукооператоры: Никола Брайович, Шчепан Ковачевич
Видеореставрация: Андрей Чекунов

Творческое объединение "РАКУРС", 2009.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avio48


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Латвия, Рига
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЕЙ Ш


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший спасибо мне очень было интересно посмотреть.Извините,может я не туда пишу,но может кто подскажет есть ли здесь где-нибудь конечная песня фильма"после победы",а то я ее что то только в чтении кажется слышал.Спсибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из фонограммы
01_0198 Москва, Театр драмы и комедии на Таганке, Запись спектакля ТнТ "Павшие и Живые", 1972 год
В mp3 есть в записях 1972 года:
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=393
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЕЙ Ш


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тут http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=434 запись на три минуты больше? Что здесь обрезано и по какой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto1 писал(а):
А почему тут http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=434 запись на три минуты больше? Что здесь обрезано и по какой причине?


Так Вы б скачали оба варианта и сравнили б... Ещё б и нам рассказали б... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi
Продолжительность здесь схожа с продолжительностью показа по ТВ: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1826605
Там вроде порезано из-за телечиновников, как пишут в комментариях. А на DVD зачем запись резать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto1
Да я не знаю... Сей DVD - "авторская" (хи-хи) работа; может, в них (в "авторов") какой-нибудь внутренний цензор вставлен...
А, в общем, какая разница, если, к счастью, есть "необрезаный" вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Малофеев


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необрезанного варианта, увы, пока нет... Я имею в виду полную запись 1974 года в лучшем, чем на трекере, качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже как и тут вырезана песня на стихи Пастернака: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=254
Вот этот кусок http://www.youtube.com/watch?v=BlnIloxtaew
Как раз 3 минуты.
Похоже Игорь Рахманов до сих пор почему-то не договорился с наследниками Пастернака. Неужели они требуют слишком много денег? Или у них какая-то другая причина?!
В случае с Болгарией Игорь разместил полную запись тут: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=380
Может в будущем появится и полная запись в хорошем качестве Высоцкого в Черногории. Или отсутствующий кусок с Гамлетом в хорошем качестве отдельно. Будем ждать. Ведь роль Гамлета была для Высоцкого главной в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto1 писал(а):
Вот этот кусок http://www.youtube.com/watch?v=BlnIloxtaew
Как раз 3 минуты.


Так зачем смотреть лишь кусок на youtube, если есть более-менее полный вариант, включающий этот фрагмент (ссылка в Вашем же посте "Thu Feb 25, 2010 12:35 pm")?

Насчёт злобных наследников Пастернака: обсуждаемая оригинальная запись снабжена югославскими(?) субтитрами. Означает ли это, что она была показана югославско-черногорской аудитории? Если да, то, похоже, югославы не брали в голову "пастернаковцев". Хотя, может они как раз и не правы - не знаю, я в авторских правах "нуль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi
Качество полного варианта - хуже, хотелось бы максимального качества.
По авторскому праву - в 70-е годы оно еще не было таким драконовским, как теперь. Да и наследники, наверное, не предъявляли так часто претензии.
P. S. Еще почему-то здесь выкинули Утреннюю гимнастику, заменив это время эпизодами из фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, "Гимнастику" наследники Пастернака запретить никак не могли Laughing
А насчёт качества полностью солидарен: чем максимальней - тем паче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм делался к Дню Победы, поэтому оставили только военные песни.
Этот ДВД, я так понимаю, - самопальный. Будет официальный - будет полная версия. Наверное...
Пока почему-то даже "Экспресс "Москва-Варшава" никак не выйдет. И авторы молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mufic


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое ! - жалко только как всегда это странное
Творческое объединение "РАКУРС" везде суёт свои логотипы и монтирует коверкая оригинал отрезая часть записи. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mufic Артем Чухаркин Vitalyi
Да, странно, почему-то автор молчит, не отвечает на наши вопросы, может редко сюда заходит. Хотя Igor_A это вроде точно Игорь Рахманов - автор этого фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto1,
Igor_A - это Игорь Антонов.
Игорь Рахманов зарегистрирован на форуме под собственным именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A
Хорошо, извиняюсь. Вы писали о проблемах с наследниками Пастернака. Что это за проблемы? Я решил, что Вы как-то связаны с издателем, раз Вы о них хорошо осведомлены.
А Игорь Рахманов, наверное, редко заходит сюда, к сожалению?
Почему он не выполняет обещания? http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=16&pid=7643&st=40&#entry7643
Цитата:
4.5.2009, 1:37 Игорь Рахманов
"Экспресс", насколько мне известно, "подзадержался в пути" из-за какой-то бюрократической волокиты (типа прокатного удостоверения, али ещё чего). Но успел по дороге прицепить пару маленьких бонусов! Так что ожидаем в ближайшее время!
К лету будем готовить "Черногорские мотивы". Там будет, само собой, полная версия Черногорской съёмки. Ну, и ещё кое-что интересное, надеюсь!

Уже март 2010! Где эти диски?!


Последний раз редактировалось: anto1 (Ср Мар 03, 2010 12:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto1,
я просто цитировал формулировку самого Игоря Рахманова отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ракурс" ПРОИЗВОДИТ фильмы, а не выпускает их на физических носителях. Претензии по поводу невыхода, вероятно, следует предъявлять к издающим компаниям, а не к Рахманову. Впрочем, учитывая, что мы тут все вместе занимаемся их незаконным распространением, то и они, и Игорь вправе нас послать куда подальше))) (заодно и объявив главной причиной невыхода!).
Кстати, если "Ракурс" за свои деньги выкупает эти пленки, то ставить логотип имеет полное моральное право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, если "Ракурс" за свои деньги выкупает эти пленки, то ставить логотип имеет полное моральное право.

Артем Чухаркин
Насчет юридического права никто не спорит, а вот насчет морального. Вы посмотрите: Издавало эти диски Высоцкого Bomba Music. Bomba Music также издало шикарные DVD серий Золотая коллекция ретро, Голубой огонек, Поет Лемешев, Поет Лисициан и т. п. Там нигде никаких логотипов нет - только заставка в начале. Поэтому мне, как и многим, непонятен смысл этих логотипов - ведь смотреть-то неудобнее. Тут логотип еще ничего, а в Будапешт-Москва просто ужасен - огромный цветной логотип при черно-белой съемке! Вы можете представить, что Аквариус (производитель дисков типа Поет Лемешев, издатель та же Bomba Music) нацепит на видео свой логотип? Я нет - ведь это неуважение как к певцу, так и к зрителям!
Насчет претензий к издателям. Издать-то не дорого - физически на диск затрат рублей 20, может чуть больше. А продают-то раз в десять дороже. В наше время издание зависит полностью от воли производителя. В бюрократическую волокиту сроком более года из-за прокатного удостоверения (по мнению Рахманова) я не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mufic


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Чухаркин писал(а):

Кстати, если "Ракурс" за свои деньги выкупает эти пленки, то ставить логотип имеет полное моральное право.

Все записи которые переиздал "Ракурс" можно без проблем найти в сети без логотипа единственное только не в двд формате теперь дальше - что делает "Ракурс" с записями которые издаёт реставрацию - нет, хоть одну редкую неизвестную запись он издал - нет, всё что он издаёт это известные записи которые можно найти и без логотипа и я не вижу заслуг Ракурса в перегоне в DVD формат минимальном монтаже и искажении оригинала вырезками кусков (например с стихом Б.Пастернака "Гул затих"),накладкой дурацкого эха (запись в Переделкино) и вставке своего логотипа. Люди из Ракурса должны давно были понять, что на таком материале денег не сделаешь это интересно только узкому кругу поклонников и пытаться заработать на этом денег бред. Сначала надо сделать качественный продукт, а потом уже совать свой логотип и требовать соблюдения авторских прав и т.д. Всё это я написал не из-за того что я не уважаю труд Ракурса - уважаю но с таким подходом можно издавать записи Юры Шатунова, а для Владимира Семёновича учитывая его вклад в культурное наследие - мне кажется он заслуживает немного более уважительного отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Малофеев


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору! Приятно, что не все на этом форуме "законченные законники", к тому же понимающие закон (в том числе закон об охране авторских прав) не слишком буквально. Ракурс, по сути дела, монополизировал Высоцкого - что в свое время с Цоем сделала другая контора (не помню название): писали во все инстанции, на сайты, требовали убрать всё видео с Виктором и др. Горький парадокс - самые свободные художники своего времени - Высоцкий и Цой - посмертно оказались заложниками дельцов от искусства. Я тоже уважаю труд ребят из "Ракурса", но если они ТАК обошлись с черногорской и польской записями (а чего это стоило Марлене Зимна - знает только она сама), то о каком бережном отношении к наследию может идти речь?! Чистоган да и только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они обошлись с польской и черногорской записями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Малофеев


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрезали на куски и "разбавили" другими съемками, кадрами и др. Вот я и спрашиваю - разве это дело?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь "Это я не вернулся из боя" и "Неизвестный..." сделаны для ТВ и не предназначены для продажи. А может, это просто их способ показать эти записи хоть в таком виде, пока полные версии на ДВД ("Экспресс "Москва-Варшава" и "Черногорские мотивы") задерживаются издателями?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Малофеев


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог, чтоб это было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные съемки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList