vvfon.ru :: Просмотр темы - Баллады для к/ф "Стрелы Робин Гуда" и "Ветер Надежды". Аранжировки А.Зубова, ноябрь 1978 года
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Баллады для к/ф "Стрелы Робин Гуда" и "Ветер Надежды". Аранжировки А.Зубова, ноябрь 1978 года
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Архив оцифровок В.Сычевского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

4. Вам известен первоначальный замысел?


По логике, как это обычно делается, нужно было вывести на передний план аккомпанирующую гитару вместо солирующей.
Прослушал снова оба варианта "Трубят рога". Ваш вариант "Два лебедя" - ближе к истине. Хорошо слышно ритм-гитару, но не хватает немного 2-й гитары - уже слишком на заднем плане.
А вот в оцифровке Вадима Сычевского действительно почти не слышно аккомпанирующей гитары. Хотя, может зависит ещё от класса акустической системы (кто на чем слушает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Ваш вариант "Два лебедя"

Евгений, я показал сам смысл преобразования. Гитару соло можно сделать громче.
==============
==============

Александр Бенедиктович Бухгольц скончался в 2007 году.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

Евгений, я показал сам смысл преобразования. Гитару соло можно сделать громче.


Андрей, а исходную запись какую использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):


Андрей, а исходную запись какую использовали?

Владимир Высоцкий - Робин Гуд, 1982, APE с этого трекера.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Кто приставлял и приставлял ли кастрюлю к стене не знаю.

Это была Марита Гладкова:
http://www.vokrug.tv/article/show/Posle_smerti_Vysotskogo_iz_ego_kvartiry_propalo_dva_keisa_32836/

"...Однажды прихожу домой и застаю жену с банкой у стены (смеется): оказывается, к Володе пришли музыканты из оркестра Гараняна — они так красиво репетировали, что Марита не удержалась..."

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Семенов - третий гитарист.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, поразительно! Как Вам это удалось выяснить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильевич Кантюков сказал. Он сначала тоже говорил, что их (музыкантов) было двое, - он и Бухгольц. Но я настаивал, и он назвал третьего.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, Ваша настырность и въедливость (в хорошем смысле) приносит замечательные плоды! Very Happy

А мне вот давно интересно, кто играл на второй гитаре в цикле песен для спектакля "Звезды для лейтенанта". Уж очень там нравится мне эта гитара, да и исполнение Высоцкого мощнейшее. Известно лишь, что Высоцкий передал эту запись из Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, только что разговаривал с Семёновым. Он на 100 % подтвердил твою версию. Действительно он играл на акустической 12-и струнной гитаре, Бухгольц на электрогитаре, а Кантюков на бас-гитаре. Это было только один день летом, потому что они все были в рубашках с короткими рукавами. Записали они тогда 3 или 4 "вещи" по его словам в разных вариантах. Он уже не помнит толком что это были за вещи, запомнил только что там были слова: "я поля влюблённым постелю" и всё. Начали утром, днём Высоцкий уехал в театр, потом приехал, и они продолжали запись. Разошлись уже вечером, но ещё засветло.
Он не помнит почему пригласили именно его, никак не связанного с "Мелодией", гитариста из "Коробейников".
Любопытно, что его родной брат никогда не слышал о том, что Вячеслав играл дома у Высоцкого. И говорил мне, что этого не может быть, потому что "он мне никогда об этом не рассказывал".
Получается, что эта запись дома у ВВ делалась в несколько сессий.

Я потрясён, раздавлен и смят твоим "шестым чувством" - музыкальным слухом. Ну, почему ж у меня его нет! Вот урок мне и всем на будущее - упорство и терпение решают всё. Если есть уверенность и знания, то можно раскопать всё - даже список музыкантов на пластинке RCA. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, два дня, как минимум, записывали.
"Охоту на волков с вертолета" Кантюков напрочь не помнит.
Значит так - Семенов Вячеслав Константинович - 12 струнная гитара.
http://www.svetlanakovaleva.ru/person/221/
- чтоб люди увидели).
=====
На пластинке RCA один музыкант.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
На пластинке RCA один музыкант.


Один музыкант?? В принципе, это возможно, но откуда такие сведения? Может быть ещё скажете кто?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Может быть ещё скажете кто?? Very Happy

Вот Евгений(1969) поговорил с Вячеславом Константиновичем и вопросы по участию отпали.
А у меня доказательств нет. Пытаюсь найти. А Высоцкий сам рассказывал про этого музыканта в 1980 году. Это тот гитарист с 17 гитарами в фургоне.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, помню, было в одном из выступлений, надо будет найти и ещё раз прослушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqwa


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите! А как же воспоминания Марины Влади в книге "Владимир или Прерванный полёт"? Я прекрасно помню как она описывает эту запись в Канаде (т.е пластинку RCA). Там она описывает нескольких музыкантов, у которых "были лица как у Христа". Судя по перечню песен, она описывала запись именно той фонограммы. Если не ошибаюсь, она называла студию Анре Перри. Там ещё студия описывалась, как "дом из стекла среди леса, рядом с озером". Или я что-то путаю? Если не прав - прошу прощения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqwa писал(а):
Подождите! А как же воспоминания Марины Влади в книге "Владимир или Прерванный полёт"? Я прекрасно помню как она описывает эту запись в Канаде (т.е пластинку RCA). Там она описывает нескольких музыкантов, у которых "были лица как у Христа". Судя по перечню песен, она описывала запись именно той фонограммы. Если не ошибаюсь, она называла студию Анре Перри. Там ещё студия описывалась, как "дом из стекла среди леса, рядом с озером". Или я что-то путаю? Если не прав - прошу прощения...

Вы не путаете, просто принимаете желаемое за действительное. Она описывает музыкантов в первый приезд на студию (конец июля / начало августа). На сайте Перри даже выставлена фотография (Перри, Высоцкий, Влади). Влади в книге написала "Там ты будешь записывать свою пластинку". Высоцкий запись на этой студии делал 2 сентября; есть 7 фото, сделанных в этот день, - ни Влади, ни музыкантов там нет.

_________________
Андрей


Последний раз редактировалось: ask (Сб Фев 02, 2013 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqwa


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask
спасибо за информацию. Теперь буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Причем вживую, без наложения, - благодаря фонограмме с другого магнитофона это можно утверждать.

Уточнение: запись была на один магнитофон. Revox A77 - четырехдорожечный.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Архив оцифровок В.Сычевского Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList