vvfon.ru :: Просмотр темы - Канадская запись
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Канадская запись
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Канадская запись Ответить с цитатой

К 80-летию Владимира Высоцкого 25 января 2018 г. в ближайшее время выходит новая версия диска, записанного Владимиром Высоцким в 1976 году с канадскими музыкантами - Проект "Высоцкий. Купола". В одной коробке - виниловый диск, компакт-диск и фотоальбом с уникальными кадрами с записи.Обещают отличное качество звука.

Подробнее - http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=7975

С сожалением отмечаю, что 11 песен это только она, та старая пластинка. А не вошедшими песнями и вариантами издатели, похоже, не озаботились. Вот ведь блин!
А обычное аудио в высоком разрешении? Только какая-то многоканалка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 Вот это новость! Very Happy
Столько людей хотели найти эту запись...
afj486 писал(а):
А не вошедшими песнями и вариантами издатели, похоже, не озаботились

Ну как вариант, если связи есть, можно связаться с издателями, на оборотной стороне коробки есть некоторая информация http://i90.fastpic.ru/big/2017/0126/72/6b68efb1945f4b0edae2e3b355938d72.jpeg
afj486 писал(а):

А обычное аудио в высоком разрешении? Только какая-то многоканалка?

Стерео, только битрейт записи будит больше чем у audioCD в 4 раза.
PS. На счёт обещанного отличного качества звука есть сомнения. Наверняка какими-нибудь компрессорами пройдутся по записи, ладно, не будем об этом, а то сглажу Wink
PS2. Если что, готов внести долю для её покупки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) писал(а):
Если что, готов внести долю для её покупки ;)

Я тоже. С условием, что если акция crowdfunding'а состоится, то все участники получат качественные оцифровки LP и CD, а также качественные изображения всех компонентов набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volody


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня гложат смутные сомнения, откуда появилась эта запись. Ведь по неподтвержденным данным мастер-лента была утеряна. Хотя это у нас могут потерять. А у французов лежит где-нибудь в архиве. Ну короче поживем-увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по посту Игоря, ожидания не оправдались https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=72510576#72510576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia80


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск "Высоцкий Купола".

https://yadi.sk/d/s73UgM573NyXV4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битая ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юная фанатка
Ссылка нормальная. А где блокируют Яндекс? Впрочем, вопрос риторический. А что не заблокировано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дааа... Пластинка. Абыдна.
А может, и не пластинка. В 90-е мне в музее ВВ один человек давал переписать CD, объединявший RCA и Канат (неполные, RCA с неизданными на пластинке песнями), сделанный, вроде как, с плёнок, отписанных ВВ с мастеров. Нет ли на форуме этого диска? Сейчас у меня нет под рукой его неполной копии, нужно сравнить. Вполне возможно, что одним из исходников для вышеприведённой фонограммы послужил тот диск (или плёнка?). Поскольку:
- противофазные межпесенные шумы - мастер для пластинки,
- в паузах прослушивается сигнал от встречных дорожек - источником служила 4-дорожечная катушечная запись,
- неправильная скорость источников. Причём, источники (начальные!) разные для 01-07 и 08-11. На 08-11 скорость гораздо ближе к правильной.
Вот такие вот неутешительные выводы. Неутешительные, поскольку либо издатель и не приближался к Канаде, либо на студии давным-давно мастер пропал. А лично для меня ВВ это прежде всего RCA и Натянутый канат. Это пик по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю дальше. Изменена стереокартина, в результате исчезли "крайние" составляющие, поднят центр.
Похоже. применён другой дубль "Охоты на волков".
Послушал более внимательно "Охоту". Дубль тот же, сведение разное. На классической пластинке нет этих довольно-таки тупых выстрелов, но добавлено наложение гитары в левом канале, что интереснее. Варианты совмещаются по времени, что является исчерпывающим доказательством их идентичности (кроме разного сведения). Кстати, на варианте КД имеется вырезание в конце (доли секунды) по сравнению с пластинкой. Брачок плёнки удалили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, нашёл я "Две судьбы". Понятно, издание "Купола" растёт отсюда. Вернее, с тех же плёнок (плёнки). Неясно только, почему дорожки 08-11 там различаются в качестве по сравнению с 01-07. И шож ентон Панюта плюнул на пластиночную Охоту и Музу с Магаданом?
Сравнил третий вариант "Охоты на волков". Разницы со вторым не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia80


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486: @Вот такие вот неутешительные выводы. @

Если вам не нравится то есть другие раздачи этой пластинки. Я подумала что пусть будет и этот вариант. Звук вроде нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia80
, спасибо! Звук понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia80, Благодарность за возможность сравнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юная фанатка
Если не получается с Яндекс-диском: http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=103599
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia80
А звука с SACD не достать?

Я отписался в теме на рутрекере: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?p=74079440 . Поставил там такой вопрос: а где же исходники для плёнки Панюты? Очевидно, что плёнка Панюты это не та самая плёнка, которую записали в Канаде и Париже, а первый дубль с неё, по меньшей мере. Коль скоро мастер RCA утерян, имеет смысл потеребить Мустафиди (и Никиту) на предмет оригинальных дублей от RCA и Polydor'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia80


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А звука с SACD не достать? "
Я не знаю. Может как то и можно, но я не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia80
То есть, SACD доступен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia80


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят что SACD невозможно один в один скопировать. Только CD слой доступен для копирования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Audio_CD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой момент. Сейчас пытаюсь выяснить, что делают с ними.
Я так понимаю, что ваш диск гибридный. А какой звук на SACD-части? 2.0 или 5.1?
Какова полиграфия издания?
Вы в Москве находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486
Все эти моменты уже обсуждались на нескольких форумах Smile

http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=3302

http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=700&st=360

много страниц начиная со 150 сообщения:
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1154&st=135

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask
Спасибо за ссылки. Я не слежу за изданиями ВВ. Просто диск RCA и Натянутый канат это мои "болевые" точки. Также у меня большой опыт работы со звуком на компе.
Прочитав некоторые посты из ссылок, объединяя с тем, что уже высказал выше, можно предполагать, что ВВ была передана качественная копия (блин на 38 скорости со стерео на всю ширину) со сведённых материалов. Можно попытаться уточнить у Жильцова. Вот это был бы мастер для издания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aqwa


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia80 писал(а):
Диск "Высоцкий Купола".

https://yadi.sk/d/s73UgM573NyXV4


Спасибо за запись. Один из самых моих любимых винилов ВВ.
Интересно послушать, что там нового по качеству...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):
ask
Спасибо за ссылки. Я не слежу за изданиями ВВ. Просто диск RCA и Натянутый канат это мои "болевые" точки. Также у меня большой опыт работы со звуком на компе.
Прочитав некоторые посты из ссылок, объединяя с тем, что уже высказал выше, можно предполагать, что ВВ была передана качественная копия (блин на 38 скорости со стерео на всю ширину) со сведённых материалов. Можно попытаться уточнить у Жильцова. Вот это был бы мастер для издания!

Пленка была на 19 скорости. Об этом говорил Казанский (эту бобину ставили на фр. радио); Высоцкий делал с нее копии (напр. Дупаку - оцифровка есть на этом трекере). С ленты на 38 скорости было бы проблематично сделать копии.
====
Все, что знает С.В.Жильцов, он написал тут:
http://www.liveinternet.ru/users/2280424/post407210763/

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia80


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):

Вы в Москве находитесь?
Нет)

aqwa писал(а):

Спасибо за запись. Один из самых моих любимых винилов ВВ.
Пожалуйста)

Последний раз редактировалось: Evgenia80 (Вс Янв 14, 2018 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask
Ну вот, уже что-то. На 19 скорости, но на всю ширину. Что и требовалось доказать: у Панюты - даже не копия с плёнки ВВ.
А четыре последних песни послушаю ещё раз завтра. Попытаюсь сделать собственный вывод.

Evgenia80
Безусловно огромное спасибо!
Я точно знаю, что как-то осуществляется трансфер с SACD в волну. Просто для меня этот вопрос никогда не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, еще выложить копию исходника "360 минут", как у меня называется на ютубе, и сказать, что это редкая запись (хотя восстановление сделано именно с этого форума)?
Привожу самые характерные примеры.
Певец у микрофона - явно Шан Дю Монд, но гитара только ритм.
Черные бушлаты - явно Шан Дю Монд, но, в отличие от пластинки, на подсолнухе появляются переборы.
Дорожная история - явно Шан Дю Монд, но комментарий из Балкантона.
Тот который не стрелял - явно Канада, но комментарий из Балкантона.
Охота на волков - явно Канада, но без выстрелов.
Цыганская песня - явно земляничная поляна: Канада, но последний куплет - Гаранян, а комментарий из Балкантона.
Кони привередливые - явно Гаранян, но, в отличие от Крымовой, появляется фортепиано.
Жираф - явно Гаранян, но без басовых труб.
Скалолазка - явно Гаранян, но без фанфар.
Ноль семь - явно Гаранян, но вступление приглушено.
Все женские арии - явно Гаранян, но одно фортепиано без оркестра.
Поездка в город - как выяснилось, МГУ, но комментарий явно из Торонто.
И так далее.
Плюс еще отрывки из неопределенных версий полузабытых песен в перерывах между оркестровками. Если еще учесть, что исходник сам по себе копия с копии, а оригинала всё равно никто не дает - придется искать утраченные игры (шутка).


Последний раз редактировалось: юная фанатка (Пт Окт 27, 2017 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юная фанатка
Я не очень понял шутку, что это за 360 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё раз выразить своё недоумение (это слово нужно заменить на мат) по поводу издания "Купола".
Теперь по дорожкам 08-11. Одев наушники и сравнив эти дорожки с предыдущими, слышим кардинальную разницу в стереокартине. По сути, на "Куполах" в дорожках 08-11 таковой не наблюдается! Далее я сделал следующее: поскольку "Две судьбы" и "Купола" есть результат оцифровки одного и того же исходника (плёнки из кармана Панюты), взял четыре дорожки из "Двух судеб", соответствующих дорожкам 08-11 из "Куполов", и на слух подтянул тембр левого канала к правому. На операцию подбора тембра затратил не больше трёх минут. Это была качественная оценка, не обременённая соблюдением принципа "не навреди", поэтому есть искажения по уровню, нет точного совпадения тембра. Однако...
Две судьбы (лёгкая обработка): https://yadi.sk/d/NerbiKpl3P59ek
Купола (каналы местами поменял): https://yadi.sk/d/Rn_7wX_d3P59gU

Сравните сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а "Песня микрофона" доступна к прослушиванию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList