vvfon.ru :: Просмотр темы - Как создать свою раздачу и начать раздавать
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как создать свою раздачу и начать раздавать

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов vvfon.ru -> Правила, инструкции, советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Как создать свою раздачу и начать раздавать Ответить с цитатой

Для организации собственной раздачи следует выполнить следующие шаги:

Подготовьте материал, которым Вы готовы поделиться с миром. Удобнее размещать собственные релизы в той же папке, на сохранение в которой закачек настроена у Вас программа uTorrent.

Запустите uTorrent. Введите команду "Файл"->"Создать новый торрент". Нажмите кнопку "Выбрать файл" или "Выбрать папку" в зависимости от того, что Вы хотите раздавать. Выберите файл-источник или каталог-источник. Затем нажмите кнопку "Создать и сохранить в…". Появится диалоговое окно с вопросом "Введите URL трекера. Вы хотите продолжить без указания трекера? ". Надо выбрать ответ "Да". Затем сохраняете созданный торрент-файл в ту же папку, где находится файл или папка, предназначенные для раздачи.
Далее нужно создать тему для Вашей будущей раздачи. Следует выбрать раздел форума, соответствующий по тематике содержанию Ваших файлов, и нажать в нём кнопку "Новая тема". Затем заполните в появившемся окне поле "Тема". Его содержание должно отражать наименование, год издания (или год записи), формат Вашей публикации. Далее заполните текст сообщения. В нём должно содержаться описание релиза. Формат описания может зависеть от содержания Вашей публикации, но в любом случае описание должно быть по возможности полным и информативным. Например, если Вы размещаете аудиодиск, формат описания может быть следующим:
Страна:
Год выпуска:
Формат:
Битрейт аудио:
Продолжительность:
Треклист:
Дополнительная информация:

Заголовки полей описания лучше выделять жирным шрифтом (тег "b"). Объёмный треклист и другую объёмную информацию лучше помещать под тег "spoiler". Он создаёт блок, который раскрывается при щелчке по его заголовку. Заголовок указывается после знака равенства, который ставится после имени тега. В конце блока должен располагаться закрывающий тег. Руководство по использованию тегов в тексте сообщений можно посмотреть здесь.

Релизы официальных изданий следует сопровождать сканами обложек. Для вывода картинки Вы должны окружить её URL тегами "img". Не рекомендуется превышать размеры изображения 500x500 пикселей. Для выравнивания картинки по левому или правому краю следует использовать теги "img=left" и "img=right". На данный момент нет возможности хранить Ваши изображения на форуме, поэтому они должны быть выложены на какой-либо сервер в интернете.
Список серверов, на которые можно выкладывать Ваши картинки, приводится ниже:
http://www.ipicture.ru/
http://tinypic.com
http://www.imagevenue.com/
http://xs.to/
http://www.images-hosting.com/
http://paintedover.com/
http://www.glowfoto.com/index.php
http://keep4u.ru/
http://imghost.extra.by/
http://directupload.net/
http://up.li.ru/
http://www.funkyimg.com/

Заполнив описание, нажмите кнопку "Обзор" в секции "Имя файла" и выберите торрент-файл, созданный Вами для Вашего релиза. Затем нажмите кнопку "Вставить вложение". Затем кнопку "Предварительный просмотр". Если оформление Вашей раздачи содержит недоработки, то устраните их. Затем нажмите кнопку "Отправить". При этом Ваша тема будет добавлена к форуму, а торрент-файл зарегистрирован на трекере. Затем Вам следует скачать зарегистрированный торрент-файл с трекера, нажав на соответствующую ссылку в появившемся окне. Сохраните этот файл вместо отосланного Вами на сервер, в той же папке. После этого надо поставить торрент-файл на раздачу, открыв его в программе uTorrent (Файл->Добавить торрент). Учтите, что этот файл, как и скаченные Вами торрент-файлы чужих раздач, содержит Ваш персональный код (passkey), по которому сервер Вас идентифицирует. Поэтому нельзя обмениваться Вашими торрент-файлами с кем-либо. Если Вы хотите поделится с кем-либо информацией об интересной раздаче, то предоставляйте другим лицам не торрент-файл, а ссылку на соответствующую страницу форума.

Если Вы что-либо изменяете в составе и содержании файлов собственного релиза, торрент-файл обязательно следует заново создать, заново зарегистрировать, опять скачать и поставить на раздачу вместо прежней версии торрент-файла. Процедура замены торрент-файла несколько отличается от действий, выполняемых с ним при первоначальном создании раздачи. Для замены зайдите в свою тему под своим логином, нажмите кнопку "Правка". Откроется окно редактирования Вашего сообщения. Затем нажмите кнопку "Обзор", выберите новую версию файла, затем нажмите кнопку "Загрузить новую версию", и затем – кнопку "Отправить". После этого вернитесь в свою тему и нажмите в таблице ссылку "Зарегистрировать на трекере". После этого надо заново скачать зарегистрированный торрент и поставить его на раздачу. В текст сообщения в этом случае следует добавить информацию о дате замены торрент-файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов vvfon.ru -> Правила, инструкции, советы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList