vvfon.ru :: Просмотр темы - Как открыть порт
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как открыть порт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Обсуждение работы трекера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Как открыть порт Ответить с цитатой

Как открыть порт

В нижней части окна на вкладке "Пиры" есть столбец "Флаги", где отображаются разные непонятные буквы:

от что они значат:

D = В данный момент скачивается (заинтересован и доступен)
d = Ваш клиент хочет скачать, но пир не хочет отдавать (заинтересован, но занят)
U = В данный момент отдается (заинтересован и доступен)
u = Пир хочет у вас скачать, но вы еще не отдаете (заинтересован, но занят)
O = сейчас начнем качать (освобождаемся) [поди, переведи такое, но думаю трактовка "вот-вот освободится и будет готов раздавать" вполне адекватна]
S = Пир "уснул" [буквально - "пьяный"; трактовка "заснул" вполне адекватна происходящему]
I = Входящее подключение
К = Пир хочет вам отдать, но вы не хотите скачивать.
? = Ваш клиент готов отдать, но пир не хочет получать
X = Пир был добавлен через обмен пирами (Peer Exchange, PEX)
H = Пир был добавлен через DHTВсё,что вытекает через эту букву-вам не засчитывается в рейтинге!
E = Пир использует шифрование протокола (весь трафик)
e = Пир использует шифрование протокола (при соединении).

Одна из основных причин"почему не качает"и "почему не отдаёт":

Верхняя стрелка между личерами-это сам файл.
Нижняя стрелка-это запросы клиента первого личера,свободно поступающие в открытый порт второго личера (те самые входящие соединения,отсутствие
которых заставляет краснеть наш зелёный значок

ЕСЛИ У ВАС ПОРТ ЗАКРЫТ-ФАЙЛООБМЕН БУДЕТ ТОЛЬКО С ТЕМИ,У КОГО ОТКРЫТЫЙ ПОРТ

ЕСЛИ У ВАС ПОРТ ОТКРЫТ -ФАЙЛООБМЕН БУДЕТ КАК С ТЕМИ У КОГО ОТКРЫТЫЙ ПОРТ,ТАК И С ТЕМИ,У КОГО ОН ЗАКРЫТ


ТЕПЕРЬ ХОЧУ РАССКАЗАТЬ,КАК Я ОТКРЫЛ ПОРТ
НАЧИТАВШИСЬ ТЕОРИИ ПО Р2Р СЕТЯМ,ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ,ЧТО НОМЕР ПОРТА ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ В РАЙОНЕ 50000. или Более 40000
МНЕ НРАВИТСЯ ЧИСЛО 51000.
У МЕНЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ РУТЕР,ПОЭТОМУ ВХОДЯЩИЕ СОЕДИНЕНИЯ ИМЕЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ:


ПОНЯТНО,ЧТО НА КАЖДОМ ПРЕПЯТСТВИИ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВПИСАТЬ НОМЕР ПОРТА.
НАЧАЛ С КЛИЕНТА-
ЗАШЁЛ В "СОЕДИНЕНИЕ" И СДЕЛАЛ ВОТ ТАК:

ИТАК,В КЛИЕНТЕ НОМЕР ПОРТА ПРОПИСАЛ,ПРОСМОТР ПОРТА ВКЛЮЧИЛ,А ТАКЖЕ ДОБАВИЛ К ИСКЛЮЧЕНИЯМ ФАЙЕРВОЛА,К КОТОРОМУ СЕЙЧАС

ПЕРЕХОЖУ-

УБЕДИЛСЯ,ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ИСКЛЮЧЕНИЯХ:

А ПОТОМ ВПИСАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ.ДЛЯ ТСР:

И ДЛЯ UDP:

ПОТОМ УБЕДИЛСЯ,ЧТО ГАЛОЧКИ ЗДЕСЬ НЕТ:


И ПРИНЯЛСЯ ОТКРЫВАТЬ ПОРТ В РOУТЕРЕ ( оговорюсь - у многих РOУТЕРА нет , следовательно , дальнейшие настроки не требуются )

ЗАШЁЛ В "ОТКРЫТИЕ ПОРТА" И НАЖАЛ "ДОБАВИТЬ ПОРТ":

ВЫСКОЧИЛО ВОТ ТАКОЕ ОКОШКО

ПРОПИСАЛ ТОТ ЖЕ ПОРТ 51000.УКАЗАЛ ПРОТОКОЛ TCP-UDP,ВВЁЛ АЙ-ПИ,ПОСЛЕ ЧЕГО НАЖАЛ ПОДТВЕРДИТЬ.

РОУТЕР ВЫДАЛ МНЕ ВСЮ ИТОГОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ О МОЁМ СОЕДИНЕНИИ И ОТКРЫТЫХ ПОРТАХ.

ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА,ЧТО У МЕНЯ ПОРТ ОТКРЫТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Обсуждение работы трекера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList