vvfon.ru :: Просмотр темы - Владимир Высоцкий (Vladimir Vissotsky), RCA - 1977, APE (image+.cue), [VinylRip 24bit/192kHz] final release
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Владимир Высоцкий (Vladimir Vissotsky), RCA - 1977, APE (image+.cue), [VinylRip 24bit/192kHz] final release
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое прямое. Горная лирическая тоже песня Высоцкого. А мне, по наивности, до появления интернета казалось, что The interrupted flight Rca (кассета) и La fin du bal Polydor (радио) изданы на широко разрекламированном диске Le vol arrete Le chant du monde, причем под одну и ту же оркестровую фонограмму. На самом деле, одноименная песня на этом диске маловыразительная, в отличие от других. И вообще, мне все оркестровки, кроме Гараняна, казались современными наложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):
Различие на второй стороне в поправке небольшое, но оно существует, что указывает на разные места записи.
Ну, не указывает на разные места записи. Как косвенное подтверждение - да, можно принять к сведению.
Для чистоты эксперимента проверьте двойной диск "Прерванный полет"(22 песни).
10 из 11 песен диска RCA объединяет один очень важный признак - в них был использован уникальный звуковой эффект. Так что где писал Высоцкий голос и гитару, можно строить разные версии. Но инструменты с эффектом были записаны на одной студии.

afj486 писал(а):
Воспользовался разными коэффициентами для сторон
Как Вы их определили, высчитали?

afj486 писал(а):
Если есть желающие скачать исправленный вариант, напишите, выложу ссылки.
Если можно, то сконвертируйте в мп3. Мне, чтоб посмотреть, будет достаточно.
Спасибо.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486
Цитата:
Если есть желающие скачать исправленный вариант, напишите, выложу ссылки.

Конечно есть, сам подобной темой хотел заняться (только на слух). А какие ещё издания вы правили по скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
разные места записи
Я, конечно, погорячился. Поставил единую поправку на вторую сторону. Переделал. Вообще, такие клавишные тяжелы для выставления тональности.

ask писал(а):
Как Вы их определили, высчитали?
Я уже отвечал на этот вопрос. Исключительно субъективно, на свой собственный слух выставляю тональность по сравнению с эталонным звуком. Коэффициент выражается в цифрах, его потом можно повторить, изменить, но цифра - лишь фиксация слухового подбора.

Smile писал(а):
А какие ещё издания вы правили по скорости?
Я много "Машиной Времени" занимаюсь. Её просто всю выставлял (где нужно, естественно). Из ВВ точно ставил на зубовской записи, Робин Гуде, морских (забыл название фильма). Последние без поправки просто нельзя слушать. Конечно, можно править и гитарные записи, но там на ВВ нужно просто "сидеть", ставить по голосу. Я так Макаревича могу, но не ВВ. Ставил, конечно, записи Розенбаума с Жемчужными.

Smile писал(а):
сам подобной темой хотел заняться (только на слух)
А только на слух и можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, правка скорости фонограмм темы.

192/24: https://yadi.sk/d/Z2cni4WM3PSVQQ и https://yadi.sk/d/nm1tDu9z3PSVR9

мп3: https://yadi.sk/d/X5XLD2LC3PSVRj и https://yadi.sk/d/HcDzJAoe3PSVSE

Ссылки дня через три-четыре снесу, поскольку постоянно что-то приходится перезаливать. Рекомендую сделать торрент-раздачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прерванный полёт.

Правка скорости одним коэффициентом (по основному массиву): https://yadi.sk/d/EvLfTn_Z3PSWGu

Фонограмма взята отсюда: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=955111

Есть такой анекдот:
-Мыкола, ты чув, як москали пыво кличуть?
-Як?
-Пиииво...
-Повбывал бы усих!

Вот и я бы всех причастных к такой записи......

В предыдущем посте я погорячился, сказав что погорячился. Простите за тавтологию. В этой компиляции скорости гуляют будь здоров! И это слышно именно по голосу. Поскольку набор инструментов делает возможным абстрактную настройку (не по клавишам).
Навскидку ещё нужно ускорять: Парус, Про Магадан, Охоту на волков, Песню микрофона. Замедлять: Погоню, Покойника.

ТИХИЙ УЖАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):
Итак, правка скорости фонограмм темы.

Не дотянул ваш "нормальный редактор" Smile
Нота Ля малой октавы гитары Высоцкого ("Во хмелю слегка.."):
- теоретически 220 Гц
- на оцифровке 225 Гц
- на исправленной версии 221 Гц
=====
Нота До второй октавы эл.пианино ("Вдоль обрыва..."):
- теоретически 523.25 Гц
- на оцифровке 535 Гц
- на исправленной версии 525 Гц

И да, мп3 файл - моно.
-----------------------------
afj486 писал(а):
В этой компиляции скорости гуляют будь здоров! И это слышно именно по голосу. Поскольку набор инструментов делает возможным абстрактную настройку (не по клавишам).
Может все проще? В процессе игры у гитар сбивается настройка, их подстраивают, и общий строй всех гитар ушел от эталонной настройки.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Не дотянул ваш "нормальный редактор"
Вы, похоже, не вникаете в то, что я написал. Повторюсь, что выставляю ТОНАЛЬНОСЬ на СВОЙ СЛУХ. Вам придётся либо принять мой вариант, либо выбросить его в помойку и слушать заведомо более неверный вариант приведённой в теме оцифровки, либо сделать собственными руками по своей методике свою версию. А брать за эталон верности настройки гитару ВВ или эл.пианино неверно в корне.
Моно исправил. Настройки остались от предыдущего материала.

ask писал(а):
В процессе игры у гитар сбивается настройка, их подстраивают, и общий строй всех гитар ушел от эталонной настройки.
А я разве не это написал? Прочитайте ещё раз мои слова из цитаты: "И это слышно именно по голосу." Голос неестественный! Значит, скорость ленты неправильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме "Вокзал для двоих" скорость песни Москва-Одесса тоже не совпадает с файлом из торрента. Но только профан может подумать, что это не оркестровка Гараняна!
С другой стороны, по аналогии с Синей вечностью, я одно время думала, что Амазонка - песня не Высоцкого, а Магомаева. Уж очень похожи и голоса, и стили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фильмами (мультфильмами и др.) произошла следующая печальная история. Съёмки велись на киноплёнку с характеристикой 24 кадра в секунду. На телевидении, видеокассетах (VHS), DVD и блюреях мы пользуемся форматами SECAM / PAL с характеристикой 25 кадров в секунду. При переносе материалов с киноплёнки на ТВ и вышеперечисленные форматы на носителях никто особо не заморачивается и тупо размещает в 25 кадрах одной секунды 24 кадра киноплёнки плюс один кадр из следующей секунды. То же самое происходит и со звуком. Таким образом, мы до сих пор смотрим и слушаем всё, снятое на киноплёнку, в ускоренном виде. И, самое главное, это слышно. Мне, по-крайней мере. Не буду утверждать, что видно, но слышно точно!
И только изначальные съёмки на видео в этом плане не пострадали. Например, кинопанорама с ВВ.
Вот ведь какая фигня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486
Цитата:
ВВ точно ставил на зубовской записи, Робин Гуде, морских (забыл название фильма). Последние без поправки просто нельзя слушать.
Я позже к Вам обращусь по этому поводу ;)
Цитата:
Навскидку ещё нужно ускорять: Парус, Про Магадан, Охоту на волков, Песню микрофона. Замедлять: Погоню, Покойника.
ТИХИЙ УЖАС!!!
Навскидку ужас? Пфф, да там и без вскидки ад, причём большинство его не замечает :)
Цитата:
Ссылки дня через три-четыре снесу, поскольку постоянно что-то приходится перезаливать. Рекомендую сделать торрент-раздачу.
Заранее спасибо, нескоро, но всё же ознакомлюсь с вашими вариантами.
Раздачи не потянуть, ведь по сути, почти по каждому изданию нужны корректировки. Я пока-что пересохранил ваши файлы к себе на яндекс диск. Если что пишите мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList