vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0492 Москва, у Феликса Дашкова, 28 мая 1976 года, APE (image + .cue)
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0492 Москва, у Феликса Дашкова, 28 мая 1976 года, APE (image + .cue)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали: [ 300 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: 00_0492 Москва, у Феликса Дашкова, 28 мая 1976 года, APE (image + .cue) Ответить с цитатой

Москва
На дому у Феликса Дашкова
28 мая 1976 года


Формат: APE, image + .cue
Битрейт: lossless
Длительность: 38:07

Треклист:

1. Как во смутной волости...
2. Как засмотрится мне нынче, как задышится...
3. Час зачатья я помню не точно...
4. Чужие карбонарии, закушав водку килечкой...
5. Я был и слаб, и уязвим...
6. На стене висели в рамках бородатые мужчины...
7. Над Шереметьево в ноябре третьего...
8. Я вчера закончил ковку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр Купреев


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 124
Откуда: Лоев
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vknish


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликвамор


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 77
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Владимир (Сб Дек 24, 2011 8:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
31051993


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!
Качество оцифровки восхитительное!!!!!!!!!!
Вы не подскажете, уважаемый Игорь, любимый всеми пользователями этого сайта, откуда у вас такой огромнейший доступ к таким ценнейшим записям Высоцкого? Извиняюсь за правокационный вопрос, но, как пел Высоцкий: "Я стою, как перед вечною загадкою".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31051993, спасибо на добром слове! Записи, которые здесь выкладываются, не из какого-либо одного источника. Этот фонд оцифровок формируется в результате работы целого ряда людей и включает в себя материалы из коллекций Энди Иванова, Александра Петракова и других собирателей творчества Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
31051993


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть различные люди, будь сами знакомые Высоцкого или просто Высоцковеды предоставляют Вам эти материалы в первоначальном виде, Вы (ну не лично, а в "промышленной масштабе", если можно так выразится, часами сутками (так как я знаю, что это процесс довольно-таки долгий и не простой) целой группой людей ) их цифруете и выкладываете сюда? Я прав?

И, если, не секрет, как Вы связали свою деятельность с такой вот актуальной проблемой, как оцифровка винила или плёнок Высоцкого, и как вообще попали в ряд людей, которые занимаются этим делом? Просто позвольте полюбопытствовать, не более того

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31051993 писал(а):
То есть различные люди, будь сами знакомые Высоцкого или просто Высоцковеды предоставляют Вам эти материалы в первоначальном виде

Хорошо, если есть такой интерес - расскажу историю вопроса. Начиналось почти так, как Вы пишете. Я любил песни Высоцкого с детства, а в конце 90-х на волне юбилейных изданий нахлынули воспоминания о любимых с детства фонограммах и захотелось что-то сделать, чтобы их найти, так как на дисках их не издавали и в интернет не выкладывали. Меня огорчало - почему никто ничего не делает? У меня же самого ничего не было, кроме нескольких сборных катушек, которые уже не на чем было воспроизводить. Так появилась идея этого сайта, как некого центра по поиску и систематизации фонограмм. Эту идею я предложил обсудить в появившейся незадолго до этого конференции RU.VYSOTSKY сети fidonet. Особого энтузиазма эта идея у участников конференции не вызвала, но я от неё не отказался и сайт сделал, а один из участников конференции - Евгений Блудов, мне очень помог в работе над дизайном сайта, так как у меня никакого опыта не было. Тогда же, в конце 99-го года, один из участников этой конференции посоветовал мне написать Энди Иванову, который тоже участвовал в FIDO и у которого "было всё". Я наладил контакты с Энди и он записывал мне копии своих фонограмм, которые я оцифровывал и выкладывал в mp3-формате на сайте. Это было в начале 2000-го года и ещё год-полтора продолжалось в такой форме. Но в то же время оцифровками занялись сами владельцы серьёзных коллекций, включая Энди, которым помогали люди, с которыми я, в свою очередь, контактировал. После этого я уже получал от них готовые оцифровки. Тогда же я познакомился с Володей Чейгиным, который этой идеей увлёкся, но к работе подошёл более методично и создал систематизированный каталог фонограмм и оцифровок на vysotsky.km.ru. А затем все последующие годы просто шёл (и идёт) процесс постепенного накопления оцифровок, появления новых контактов и находок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
31051993


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за полную историю.
То есть Вы являетесь админом сайта?
А Энди Иванов приходился кем-то барду, раз, как Вы говорите "есть всё"?

И можете сказать, много ли ещё находок: видео, аудио, ждёт своей оцифровки и выкладывания на сайт? Заранее спасибо!

И последнее, пожалуй, меня очень интересует запись (уже, как известно, оцифрованная) Высоцкого во Франции 21 марта 1977 года, фрагмент которой, кстати, присутствует на этом сайте. Вот можете ли Вы мне сказать, КОГДА российский зритель сможет полностью увидеть эту запись ,хотя бы очень грубые сроки (год, два и т.д.) можете назвать? Безусловно ,как она появится на экране или в DVD, её сюда выложит кто-нибудь, добрейший человек.

Благодарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31051993 писал(а):
То есть Вы являетесь админом сайта?

Да, я совмещаю.
31051993 писал(а):
А Энди Иванов приходился кем-то барду, раз, как Вы говорите "есть всё"?

Вы думаете, что у родственников большие фонотеки? Нет, просто Энди Иванов много лет целеустремлённо собирал и систематизировал фонограммы и, действительно, собрал наиболее полную коллекцию.
31051993 писал(а):
И можете сказать, много ли ещё находок: видео, аудио, ждёт своей оцифровки и выкладывания на сайт? Заранее спасибо!

В разделе "Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru" уже выложены все доступные фонограммы в mp3 и этот архив пополняется со временем. В "Оцифровки коллекционных фонограмм" выкладываются в lossless фонограммы с неплохим качеством. Эта работа по поиску и размещению отличающихся в лучшую сторону оцифровок будет, конечно, продолжаться.
31051993 писал(а):
И последнее, пожалуй, меня очень интересует запись (уже, как известно, оцифрованная) Высоцкого во Франции 21 марта 1977 года, фрагмент которой, кстати, присутствует на этом сайте. Вот можете ли Вы мне сказать, КОГДА российский зритель сможет полностью увидеть эту запись ,хотя бы очень грубые сроки (год, два и т.д.) можете назвать?

Здесь проблема финансовая - в выкупе у французов прав на показ и издание полной съёмки. Она может решиться в любой момент или не решаться годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, извиняюсь, только сейчас заметил в каталоге эта фонограмма указана как:
"Код: 00_0492
Владимир Высоцкий
25 мая 1976 года
Порт Санта-Крус де Тенерифе, На борту т/х “Белоруссия"

Чему верить?)

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом, вопросы по каталогу лучше адресовать Volodja.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно)
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodja


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию об этой записи я взял из книги Феликса Сафронова
Морские дороги В. Высоцкого. Правильно:
25 мая 1976 года Порт Санта-Крус де Тенерифе, На борту т/х “Белоруссия"

_________________
Volodja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList