vvfon.ru :: Просмотр темы - Владимир Высоцкий. "Это я не вернулся из боя..." (Черногория - 1974), DVD
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Владимир Высоцкий. "Это я не вернулся из боя..." (Черногория - 1974), DVD
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные съемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пока полные версии на ДВД ("Экспресс "Москва-Варшава" и "Черногорские мотивы") задерживаются издателями

Артем Чухаркин
А Вы уверены, что по поводу Гул затих.. Пастернака в Черногорских мотивах договорились с наследниками Пастернака? Тогда может и отрывок из болгарской записи издадут.
Я в этом сильно сомневаюсь. Да и непонятно, неужели лично Вас не раздражает их логотип на видеозаписи - логотип заслоняет пусть маленькую, но все-таки часть каждого кадра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не уверен. Только ж договариваться должны не Рахманов и Ковановский, а фирма-издатель (в случае с болгарской записью - "Бомба-Мьюзик").
Предположим, раздражает. Но это мои личные проблемы. Если кому уж очень не нравится, запросто может аналогично "Ракурсу" выкупить пленки у авторов и поделиться со страждущими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Рахманов


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Очень хочется поблагодарить Артёма Чухаркина за заочную поддержку!
Единственный здесь человек, похоже, попытался как-то разобраться в ситуации, а не смешивать с говном "этот странный "Ракурс"...

Попробую всё же на некоторые вопросы ответить.

Начну со своего "молчания" и "невыполнения обещаний". Вариантов ровно три:
1. Был очень занят. Модификацией логотипа "Ракурса" с целью приведения его в соответствие с "пожеланиями трудящихся" - т.е. "на пол-экрана".
2. По прочтении имеющей место здесь дискуссии долго подбирал цензурные слова.
3. Начали с Ковановским отмечать 23 февраля, но незаметно наступило 8 марта. (Вариант - начали в Рождество. Но тогда не смогу ничего ответить аж до Пасхи! Smile)
Всяк желающий может выбрать вариант себе по вкусу! Very Happy

Теперь серьёзно:
1. Диски ("Экспресс..." и возможные следующие) до сих пор не вышли. Не по нашей вине. Ничего конкретнее сказать не могу пока. Кроме того, нас это обстоятельство бесит, пожалуй, поболе вашего!
2. Про "цензуру" путём выбрасывания стихотворения Пастернака я писал неоднократно. Да, идиотизм. Плюс ужасно выполненный технически. Считаю, что надо было договариваться, а не "кастрировать" запись. Но в дальнейшем с этим вопросом просьба обращаться на "Бомбу Мьюзик". Ведь должен у них быть электронный адрес? Вот туда и напишите!
3. Логотип на видеозаписях появился не просто так, ради забавы. И мы бы без него обошлись спокойно - не в "выпячивании себя" тут дело. Но, к сожалению, это единственная возможность хоть как-то "испортить жизнь" телевизионщикам. Не секрет, что на нашем ТВ совершенно нормальным считается купить самый дешёвый диск (типа "9 в одном") и вставить картинку с него в фильм. Вот и защищаемся, как можем. Кстати, данная раздача сделана с "подарочного" нашего диска. Который официально не издаваля и издаваться не будет. Кому не нравится логотип - айда качать запись с эфира. На торрентсах найти несложно!
4. Как правильно заметил Артём, и этот фильм, и "Неизвестный..." - это работы для телевидения. На телевидении, как известно, существует понятие "формата". И по времени, и, к сожалению, по содержанию... Во всяком случае, показывать "по ящику" целиковые, да ещё немонтированные съёмки нереально. И вообще, нашему ТВ не нужны ни мы, ни вы, ни Высоцкий на самом деле. Разве что "к юбилею"... Посему пассажи про "монополизацию" ВВ "Ракурсом" просто смешны!
5. Претензии по "неправильному" видению "авторов" (хи-хи)" - ваще бред! Как говорится, сделайте лучше! Ну, или качайте из инета несмонтированные "исходники"! Я лично считаю, что к зрителям нужно относиться уважительно. И уважение это - не в отсутствии логотипа, а в создании "смотрибельной" картинки. Как это было сделано с материалом ТВ Италии, например, где большинство съёмок неозвучены. Или с ещё неизданной съёмкой Солдатенкова в ДК "Микрон". Или со съёмкой в Переделкино, которая "в оригинале" представляет собой мешанину из обрывков разных плёнок разного качества. Да и Польская Кинохроника не вся озвучена... На той же съёмке ТВ Черногории - жуткий несинхрон, потому как примерно половина звука переписывалась заново в студии - с этим тоже много возни было... В общем, всё совсем не так просто, как кажется иным любителям поучить и посоветовать "как лучше"! А уж про длительные и очень трудные переговоры (например, с теми же черногорцами) и вспоминать не хочется... Главное - материал теперь есть, причём хорошего качества. Надеюсь, очередная наступающая "высоцкая" дата приблизит время выхода дисков с этими съёмками. Очень надеюсь. А то "чистоган" заканчивается! Smile
6. К тем же, кому хочется просто позлобствовать - большая просьба: не покупайте уже наши диски! Не тратье деньги и время на просмотр! А то, глядишь, сон нарушится. Или стул. Или ещё как организм отреагирует... Берегите себя! Laughing
И не надо переживать за труды Марлены! Лучше пусть совесть мучает тех, кто заполнил интернет "экранками", снятыми у неё на фестивале. Вот это - конкретная "подстава". К тому же, могущая осложнить ей последующие поиски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mufic


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Рахманов писал(а):
К тем же, кому хочется просто позлобствовать - большая просьба: не покупайте уже наши диски!

вот уже звучит слово наши по моему это очень смахивает на
Игорь Рахманов писал(а):
пассажи про "монополизацию" ВВ "Ракурсом"
По поводу логотипа не очень ясно если это защита, то от кого от телевизионщиков, но позвольте если исключительные права на демонстрацию принадлежат Ракурсу то после незаконной демонстрации можно сразу подавать в суд к тому же на телевидении этот логотип просто закроют своим либо просто уберут там уж думаю это совсем не проблема, а вот простым людям смотреть ч.б. запись с цветным логотипом на пол экрана не очень приятно - можно было придумать более простой и менее броский логотип. К вам уважаемый Игорь Рахманов как и к Ракурсу ни каких претензий, понятно что всё равно всё будет по вашему, просто это так мысли вслух больно смотреть как память Владимира Семёновича становится разменной монетой в чужих руках. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Рахманов


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сожалением должен констатировать: если "предыдущий оратор" Smile читает (и, соответственно, понимает) по-русски так же, как пишет - добавить мне нечего... Sad
Тем более не стоит, наверное, говорить про перспективы что-либо доказать в нашем "самом гуманном на свете" суде. Кто в этой стране живёт, тот и так про него всё понимает! Smile
Посему откланиваюсь: чем "метать бисер", пойду лучше заниматься очередным разменом "светлой памяти" на монеты! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Рахманов
Вы не правы. Я смотрел множество дисков, изданных Бомбой Мьюзик. Это и эстрада, и классическая музыка, и авторская песня. Нигде нет логотипов. Студиям (например, Аквариусу) и в голову не взбредет поставить на видео свой логотип. Западные издания классической музыки тоже идут без логотипов. Почему именно Ракурс решил защищаться логотипом, тем более, если
Цитата:
нашему ТВ не нужны ни мы, ни вы, ни Высоцкий на самом деле
непонятно.
А утрясти проблемы с наследниками Пастернака Вы бы могли попробовать и сами, если смогли утрясти проблемы с черногорскими телевизионщиками. Вы же пишете про
Цитата:
длительные и очень трудные переговоры (например, с теми же черногорцами),
которые завершились положительно.
Почему Ракурс часто предпочитает судиться с теми же наследниками Высоцкого http://vagant2003.narod.ru/2001140048.htm , а вести переговоры с наследниками не может или не хочет?


Последний раз редактировалось: anto1 (Пн Мар 08, 2010 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Рахманов


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не прав. Я - лев! Smile

Вот никак не могу взять в толк: вы, "господа советчики", и взаправду считаете себя самыми умными? Охотно верю, что anto1 смотрел множество дисков. И не только "Бомбы Мьюзик". А я вот много книжек читал. Давно, правда. В детстве. Smile Может, стоит переквалифицироваться в литературные критики по этому поводу? Very Happy

Но читать (и понимать прочитанное), видимо, сложнее, чем "смотреть множество дисков". Иначе к чему нижеследующий "умный совет"?
Цитата:
А утрясти проблемы с наследниками Пастернака Вы бы могли попробовать и сами

Объяснял же, ("популярно, для невежд" Smile), что с наследниками (в данном случае, Пастернака) договаривается ВЫПУСКАЮЩАЯ КОМПАНИЯ (в данном случае - "Бомба Мьюзик")!!! Так уж устроено наше законодательство. Не нравится - пишите в Госдуму (Президенту, Премьеру, etc.) - пусть меняют!

А это при чём тут, я "ваще не въехал" Smile
Цитата:
Почему Ракурс часто предпочитает судиться с теми же наследниками Высоцкого http://vagant2003.narod.ru/2001140048.htm, а вести переговоры с наследниками не может или не хочет?

"Предпочитает", "часто"...
Эта история имела место аж в 1998 году. И никакого отношения к данной теме, поверьте, не имеет. И с наследниками Всоцкого Ракурс "часто предпочитает" как раз "вести переговоры"! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Рахманов
Цитата:
А это при чём тут, я "ваще не въехал"

При том, что
Цитата:
с "наследниками Высоцкого" мы "часто предпочитаем" как раз "вести переговоры"

Почему нельзя вести переговоры и с наследниками Пастернака? Почему Ракурс может выступать ответчиком по нарушениям авторского права, если "с наследниками договаривается ВЫПУСКАЮЩАЯ КОМПАНИЯ"? Тогда и в том случае десятилетней давности ответчиком должно было быть только ОРТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Рахманов


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto1! Вашу б энергию - да в мирных целях! Laughing

Я написал то, что знаю. Про то, как "устроен" выпуск дисков в настоящее время. Ещё неоднократно высказал свою точку зрения, что отсутствие песни на стихи Бориса Пастернака в диске "София-Москва" считаю досадны недоразумением, идиотизмом и т.п... Надеюсь, однажды эта запись будет издана полностью. Больше добавить нечего!

А "в том случае десятилетней давности" Ракурс был "соответчиком", если правильно помню. Почему - вопрос к юристам. Я таковым не являюсь. Поскольку основное моё занятие - уродовать киносъёмки и видеозаписи, запечатлевшие светлый образ Владимира Семёновича Высоцкого, путём бездарного, никому не нужного монтажа, логотипов и с использванием прочих цензорских приёмов в кощунственных, противоречащих самим основам советской морали целях неумеренного личного обогащения! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
31051993


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даёте ребят, такую дисскуссию насчёт ракурса отпустили. Ракурс-фирма хорошая и правильно, что занялась творчеством Высоцкого, но логотип действительно большой. Съёмок ещё предостатлчно с Высоцким, которые надо отредактировать и выпустить и выложить на этот форум, хороший форум. Пускай с логотипом небольшим, но главное, чтобы мы имели возможность увидеть эти уникальные кадры. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimka14


Зарегистрирован: 29.04.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встаньте на раздачу пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные съемки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList