vvfon.ru :: Просмотр темы - НЕРВ: Высоцкий Владимир. Стихи.—Алма-Ата: 1989.—192 с. PDF
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


НЕРВ: Высоцкий Владимир. Стихи.—Алма-Ата: 1989.—192 с. PDF
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Авторские тексты В.Высоцкого
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey69


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu писал(а):
Andrey69 писал(а):
А сам Высоцкий детище Окуджавы,по его же словам!

Это Высоцкий говорил со сцены, официально. Но кроме того не стоит забывать его слова: «Все мы вышли из Галича, как из гоголевской «Шинели».
Окуджава лет на 10 раньше Галича начал писать песни и "выйти из Галича" не мог. А на Высоцкого так или иначе повлияли оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kare Molla


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам:
книга "Нерв" начинается вступлением Рождественского
дальше стихи:
Я весь в свету
.
.
Корабли постаят
и ПРИМЕЧАНИЯ
всего 240 стр.
Теперь вопрос:
в электронной версии после этого идет
вступление ВВ: Дело в том, что все песни (Ташкент, 20 сентября 1973)
и дальше сихи, проза и гражданская понихида

Какое это издание? Второй том? ...

Карэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алек Сандр


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не люблю" - песня, как помнится, для спектакля, вполне могла редактироваться по желанию постановщиков. А в "исходниках", думаю, было "выстрелю" и "не жаль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек Сандр,

Всего в двух предложениях Вы слишком много «надумали». Голословные измышлизмы мало чего стоят в наше время, когда много чего известно в этой теме. Вместо того, чтобы тужиться-вспоминать, Вы за 5 минут можете найти информацию о спектакле, в который ВОШЛА песня ВВ «Я не люблю», а, соотнеся даты написания стихотворения и премьеры спектакля, убедиться (главное, что и думать не потребуется!), что песня написана ЗАДОЛГО и не ДЛЯ спектакля.
Аналогично, Вы можете запросто найти в Сети воспоминания и режиссёра, и ведущего актёра-исполнителя «высоцких» песен этого спектакля (даю наводку – интервью брал Марк Цыбульский). Там есть ответ на Вашу догадку «вполне могла редактироваться».
С «исходниками» — сложнее: трудно разыскать копии авторских автографов... Но можно! Вот у меня есть копия черновика песни «Я не люблю» от 1968 г.; есть описания рукописей в Нью-Йоркском «Шемякинском» 3-томнике и в 7(8)-томнике Жильцова. Если Вам это недосупно, то спрашивайте компетентных людей на форумах ВВ — поверьте, это продуктивнее, чем ДУМАТЬ о том, что там, в рукописях...
Кстати, об «исходниках». Авторские исполнения поющего поэта — это тоже полноценные «исходники». Так вот в подавляющем большинстве аудио-исходников песни «Я не люблю» Высоцкий против выстрелов (67 из 70, т.е. 96%) и жалеет Христа (64 из 67, те же 96%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Так вот в подавляющем большинстве аудио-исходников песни «Я не люблю» Высоцкий против выстрелов (67 из 70, т.е. 96%) и жалеет Христа (64 из 67, те же 96%).



Но с определенного момента

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом писал(а):
Но с определенного момента

Полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gandy


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не стоит забывать его слова: «Все мы вышли из Галича, как из гоголевской «Шинели»
Andrey69 Янв 24, 2011 1:16 am

Не скажете ли, где, когда и кому Высоцкий это говорил? Подозреваю, что это миф Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Авторские тексты В.Высоцкого Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList