vvfon.ru :: Просмотр темы - Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011) SATRemux от SilverCinema
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011) SATRemux от SilverCinema

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные фильмы
DL-List
Скачали: [ 26 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей234


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 124
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011) SATRemux от SilverCinema Ответить с цитатой

Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011) SATRemux от SilverCinema

Год выхода: 2011
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Руслан Трещeв
Автор: Руслан Трещeв
Шеф-редактор: Алексей Косульников

О фильме:
spoiler

Весь мир за пределами советского "железного занавеса" был для Владимира Высоцкого не только запретным плодом, как для любого гражданина СССР, это был еще и символ свободы – место, где дышится по-другому.
А еще – полигон для захвата: он, как и положено актеру и поэту, мечтал, чтобы о нем узнал мир. А еще – то пространство, в котором живет и творит любимая женщина.
Большинство зарубежных поездок Высоцкого так или иначе связано с его женой – Мариной Влади. Именно она смогла добиться почти невозможного – Высоцкому дали практически бессрочную выездную визу. Для этого Марине Влади даже пришлось вступить в Коммунистическую партию Франции.
Высоцкий стал "выездным". Он часто бывал во Франции – а также в Польше, Венгрии, Италии и даже в США. Знакомился с людьми, пытался понять, как они живут, чем дышат. Возможно, даже втайне завидовал им – тем, кто живет по другим законам, позволяющим творить свободно, без оглядки на власти. Но при этом он каждый раз неизменно возвращался домой. Это многих удивляло – в том числе и советских функционеров, и сотрудников КГБ, которым было поручено приглядывать за певцом.
Высоцкий. "Где-то в чужой незнакомой ночи...":

Впервые советские власти всерьез заволновались, когда Высоцкий и Влади отправились из Парижа в Нью-Йорк. В СССР эту поездку никто не разрешал и потому сотрудники советского посольства в Нью-Йорке не на шутку встревожились – не вздумает ли этот актер с имиджем бунтаря и возмутителя спокойствия попросить в США политическое убежище?
Они волновались зря. Высоцкий выступил с большой серией концертов, на которые валом валила иммигрантская публика в Америке и Канаде. Высоцкий повстречался с Иосифом Бродским, в тот момент уже Нобелевским лауреатом и общепризнанным гением (Бродский потом сказал, что это была встреча с настоящим поэтом, "покруче Маяковского"). И – снова вернулся в Россию.
Помимо жены у Высоцкого за границей появлялись друзья – в том числе и очень близкие, задушевные. Польский актер Даниэль Ольбрыхский и венгерский режиссер Марта Мессарош часто встречались с ним в разных странах – в Польше, в Венгрии, во Франции. Они знали о Владимире и о Марине очень многое, именно поэтому в нашем фильме именно эти два человека станут постоянными комментаторами истории его странствий.
Однажды на Королевской площади в Варшаве они заметили контейнер для сбора пожертвований на восстановление возвышавшегося здесь некогда дворца. Высоцкий опустил в ящик 100 долларов, Влади – старинное кольцо. Оба плакали. Теперь дворец, у которого Даниэль Ольбрыхский рассказывает в нашем фильме об этом эпизоде, восстановлен во всем блеске…
Высоцкий чувствовал себя за границей свободным – и все же чужим. Он с трудом говорил на иностранных языках. Русскоязычная публика его встречала на "ура", но коллеги по цеху зачастую не принимали. Однажды, в аэропорту Лос-Анджелеса он увидел Джека Николсона, поспешил к нему подойти – и натолкнулся на стену непонимания. Николсон, любимый актер Высоцкого, принял его за очередного надоедливого поклонника. Об этом случае Высоцкий потом рассказывал не без юмора, и все-таки с обидой. Да, его здесь не поймут. Всемирная слава пройдет стороной.
Возможно, поэтому временами он уходил в тяжелые запои. Влади стоило больших трудов снова и снова приводить его в чувство. Иногда ей даже удавалось уговорить мужа лечь в клинику, но и это лечение особых результатов не давало. Многие из наших собеседников вспоминают о незабываемых застольях в компании с Высоцким. Однажды в знаменитом ресторане "Распутин" Высоцкий с компанией раздал выступавшим там цыганам деньги, на которые можно было купить новый "Мерседес".
Впрочем, отчасти Высоцкий переживал зря. Его знали. Его понимали.
И в Италии, куда он приехал с Мариной и сел поужинать в одном семейном ресторанчике у знакомых – его владелец Дарио Торкачели до сих пор вспоминает, как Высоцкий неожиданно для всех начал петь.
И в Польше, где он в последний раз на гастролях играл Гамлета, превозмогая свой недуг.
И в Венгрии, где режиссер Марта Мессарош сняла про него большой документальный фильм, пользовавшийся феноменальным успехом. Марта до сих пор уверена, что ей посчастливилось общаться с гением и пророком.


В фильме также приняли участие:
Борис Бергман, французский продюсер Высоцкого, благодаря которому появились парижские пластинки, впервые дает интервью на эту тему;
Габриэлла, хозяйка ресторана Otello Alla Concordia, в котором состоялось импровизированное выступление Высоцкого во время его пребывания в Риме, тоже впервые на телевидении;
Никита Высоцкий, сын Владимира Высоцкого;
Эрнст Неизвестный, художник и скульптор, друг Высоцкого;
Виктор Шульман, американский продюсер Высоцкого;
Леонид Лубяницкий, американский фотограф;
Константин Казанский, французский певец и композитор, аккомпаниатор Высоцкого во время записи парижской пластинки;
Борис Мессерер, театральный художник, муж Беллы Ахмадуллиной, друг Высоцкого.


Страна: Россия
Студия: Первый канал
Продолжительность: 00:50:21
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: mpeg2
Качество: SATRemux
Видео: MPEG2 Video, 704x576 (AR 16:9), 25fps, 3121 Кбит/с
Звук: MPEG Audio, 2ch, 192 Кбит/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIGEL32456


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,встаньте кто-нибудь на раздачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Документальные фильмы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList