vvfon.ru :: Просмотр темы - Помогите найти!
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите найти!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorkravchenko76


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти! Ответить с цитатой

еще начале 90-х и тю-тю.((((
А были там целиковые нерезаные концерты, где не столько песни сколько чтение записок, раворачивание бумаги, ответы на вопросы и большие паузы
-"Вы знате почему Вы не слышали ни одного вразумительного ответа?
_"Потому что вы очень не вразумительно задаете вопросы.Если хотите-подойдите после концерта -я Вам отвечу не стесняясь" Или:
"Ну зачем Вы меня спрашиваете мои мысли об искусстве, какова цель искуства?Ну гуманизм цель искуства!Вы же не хотите чтобы я казался умнее, чем есть на самом деле?"
И еще на одной кассете ВВ рассказывал как он вел концерт в Бодайбо в бане и как неудобно было сидеть голым телом на раскаленных шляпках гвоздей.
Возможно здесь и есть где либо эти записи.
Помогите найти, пжлуста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выступление
00_0702 Долгопрудный, МФТИ, 29 февраля 1980 года в 19 часов 30 минут

В mp3 в составе записей 80-го года:

http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=437

В lossless:

http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=259
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите есть ли здесь записи песен Высоцкого в исполнении М.Влади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Скажите есть ли здесь записи песен Высоцкого в исполнении М.Влади?

Есть. В раздаче записей 1974 года это папка 07_0462, треки 13-19 (Москва, ВСГ, Запись песен с оркестром под управлением Георгия Гараняна, 9 апреля 1974 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно найти песни Высоцкого на французском языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Где можно найти песни Высоцкого на французском языке?

В альбоме "Натянутый канат". В записях 1977 года это фонограмма
00_0535 Париж, Студия "Polydor", Запись песен для "La corde raide",
треки 10-11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherik


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, какая запись песни "Спасите наши души" звучит в спектакле Театра на Таганке "Дом на набережной"?
сэмпл http://files.mail.ru/KCNTT6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherik писал(а):
Скажите пожалуйста, какая запись песни "Спасите наши души" звучит в спектакле Театра на Таганке "Дом на набережной"?
сэмпл http://files.mail.ru/KCNTT6

Это запись с "Канадского альбома" (RCA).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gen801


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на каких фонограммах есть песня на стихи В. Инбер "Девушка из Нагасаки"?.Я слышал эту в сборнике "Ноль семь".Еще вопрос,кто исполнял песню до Высоцкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gen801, здесь есть список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, Эльдару Рязанову приходилось исполнять эту песню в присутствии автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого фонограмма от 04.03.77 в доме у переводчика Виктора Суходрева? Фонограмма использована в авторской программе Александра Липницкого одержание: Русский Рок в лицах. 18. 2010.08.01 Содержание - Владимир Высоцкий (Часть 2) Ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3009860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспешил я с вопросом. Вроде бы разобрался http://vysotsky.km.ru/russ/page/phonogramm/0400--/0463/0_spisok.html Все-таки по техническим характеристикам две разные записи. И "Диалог у телевизора" присутствует два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avio48


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Латвия, Рига
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вышеизложенному: всё-таки хотелось узнать о фонограмме, записанной на Каретном ряду В. Суходревым 04.03.1977 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZERATUL-1000


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где исполняласвь песня "Выход в город (от скучных шабашей)" с более поздним куплетом:
Забывши про ведьм, мы по лесу едем,
И лес перед нами в какой-то красе,
Поставив на нас улюлюкают ведьмы
Сокрывшись в кустах у шоссЕ.


и такой вариант его же:
Забывши про ведьм, мы по лесу едем,
И лес перед нами в какой-то красе,
Поставив на нас улюлюкают ведьмы
В кустах по бокам от шоссЕ.


и "Весёлая покойницкая" с таким финалом:
Бойко, надёжно работают бойни!
Все, кто мешали - в (непонятно...) уже
Потенциально, ведь, каждый покойник!
...За исключением тех, КТО УЖЕ!

(похожая, но немного другая версия у Мустафиди, хочется ещё и эту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "покойницкая" вариант интересный: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERATUL-1000


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. гляну. а гед были варинты "выхода в город", описанные в прошлом посте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megahamster


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vv.uka.ru/nexus/vv/songs2/vv1008.mp3
Песни. Ранние и редкие варианты
Эту запись реально найти в "цифре" повыше качеством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZERATUL-1000 писал(а):
а гед были варинты "выхода в город", описанные в прошлом посте?

С "шоссе" вариант в фонограмме
00_0122 Куйбышев, у Артура Щербака, 29 ноября 1967 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkravchenko76
у меня есть такая запись.Там такой разговор:Владимир Семенович:-Откуда Вы узнали,что в нашей бане гвозди торчат,что впору пассатижами вытаскивать.Он рассмеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Almaz.evgeniy, а вы сам записывали Владимира Семёновича Высоцкого где-нибудь? А возможно поместить на этот сайт запись певца в Иркутской бане? Я давно её ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
? А возможно поместить на этот сайт запись певца в Иркутской бане? Я давно её ищу.
Раз Вы её давно ищите,то как я понимаю Вы абсолютно уверены,что такая запись существует? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то и запомнил ее только потому,что там интересная аннотация.Но запись на катушке.Обещаю.Посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Замечание по предыдущему запросу. Виктор Суходрев присутствовал в доме Митты 1 января 1975 года. Поэтому фонограмма не может относиться к позднему периоду. В мартовских записях 1977 года Владимира Семёновича Высоцкого не значится выступления дома у Виктора Суходрева. В каталоге стоит фонограмма адресованная Анатолию Гарагуля. У меня вопрос по выступлению Владимира Семёновича Высоцкого в Грозненском энергитическом институте в октябре 1978 года. Известно, что существует пятиминутная съёмка без звука. А аудио запись возможно разыскать концерта Владимира Семёновича Высоцкого в Грозненском энергитическом институте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воспоминаниям Виктора Суходрева, он записывал Высоцкого у себя дома 04.03.77. Запись 00_0463 содержит в себе две фоннограммы. Песня "Диалог у телевизора" звучит два раза, что не характерно для Владимира Семеновича. Воспоминания Виктора Суходрева http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3009860 (Владимир Высоцкий 1-2 ч.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не две, а три фонограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Хорошо бы выложить отдельно фонограмму выступления Владимира Семёновича Высоцкого датированную 4 марта 1977 года на текущем сайте в нужное место. А то какая-то путаница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyL! Есть запись про баню. На бобине! Но мне 75 лет. Пленкам чуть меньше.Их у меня много.Но работать с ними тяжело.Но есть любители,которые перенесли записи на диски.Ищите! Слишком уж выразительно:-Нужны как в бане пассатижи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yxtomka2000


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти запись Владимира Семёновича, не помню как называется песня. но помню там были такие строчка, Муж уехал, на диванчик я легла. и ещё одна. Колокольчики бубенчики звенят. Если подскажите где можно найти, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yxtomka2000 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти запись Владимира Семёновича, не помню как называется песня. но помню там были такие строчка, Муж уехал, на диванчик я легла. и ещё одна. Колокольчики бубенчики звенят. Если подскажите где можно найти, буду очень признателен.

не Высоцкий,и никогда это не исполнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList