vvfon.ru :: Просмотр темы - Как выбирались песни для концерта?
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как выбирались песни для концерта?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пожалуйста "Всенародный Володя" http://www.ex.ua/view/6039834 , забудьте ютуб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Маххх, Павел, Александр, а вам известно, что фонограмма выступления Владимира Семёновича Высоцкого в ЛИАФ от тридцатого июня 1972 года не полная? В ней нет двух песен- "Подготовка" и "Игра". Упомянутая мной только что запись выложена на сервере файлообмен в таком урезанном виде. Маххх, Павел, Александр, вы располагаете самой полной фонограммой концертного мероприятия в ЛИАФ от тридцатого июня 1972 года? В файлообмене выложена также не полная запись под кодом 00_0307. Я обнаружил, что там нет шести первых песен. Ребята, когда вы скачивали обе названные мной выше концертные записи Владимира Семёновича Высоцкого нашли недостаток песенных композиций в них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Фильм "Самарские судьбы" настрагали на четыре куска. Пришлось заказать полную версию документального шедевра на Горбушке.
этот фильм есть и здесь в разделе док.фильмы.
Цитата:
Та же самая история с фильмом "Высоцкий в Америке". Те, кто выкладывал передачу "Все народный Володя" не пожалел её и разрезал на три файла. Пока её не достанешь даже на Горбушке. Маххх, Павел, Александр, может у вас есть не струганная запись фильма "Все народный Володя"? Ребята, а видели как настрагали киношедевр "Место встречи изменить нельзя" и нагло выложили в www.youtube.com. Слава богу, что купил лицензионную копию на всё той же Горбушке.

все эти фильмы можно найти в интернете и скачать,проблем с этим никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно Ютуб не единственный ресурс...........
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Ребята, а вам как эта чудовищная нарезка фильмов с участием Владимира Семёновича Высоцкого. Да и нарезки интервью и песен его как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
а вам как эта чудовищная нарезка фильмов

AndreyL,
а какой реакции вы ожидаете на свой вопрос? Что кто-то эту "нарезку" похвалит, и начнётся дискуссия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Начну с приятного. Маххх, Павел и Александр, у меня есть в наличие следующие фильмы с участием Владимира Семёновича Высоцкого: "Я родом из детства" и "Их двое". Дело в том, что даже на данном сайте оба эти киношедевра не выложены. Во всяком случае я их на сайте www.uka.ru не обнаружил. Если мне удастся, то выложу фильмы "Их двое" и "Я родом из детства" сюда в файлообмен фильмотеки. Недавно смотрел интервью Владимира Семёновича Высоцкого записанное Вадимом Бруком в Зеленограде 23 апреля 1978 года. Маххх, Павел, Александр, студия "Ракурс" постаралась выпустить Зеленоградскую восемнадцатиминутную видео фонограмму полностью. Но разложено интервью и песни со второго концерта Владимира Семёновича Высоцкого в Зеленограде на два двд диска. Изображение крупное. Даже мне с остатком 0. 01 процента на правом глазу хорошо всё видно. Те, кто снимал как будто для меня старались. Маххх, Павел, Александр, если правильно я понимаю, второй Зеленоградский концерт записывался на одну катушку. Больше более полных копий его не обнаружено. Есть и плохая новость. Мной не обнаружено записи спектакля "Гамлет", которая транслировалась в стенах театра на Таганке в конце июля 1980 года. В книге Новикова "Высоцкий" была упомянута данная фонограмма. о трансляции её в конце июля 1980 года тоже сказано. Это театр на Таганке так отдал дань памяти актёру Владимиру Семёновичу Высоцкому. Маххх, Павел, Александр, что вам известно об упомянутой мной здесь фонограмме спектакля "Гамлет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
что вам известно об упомянутой мной здесь фонограмме спектакля "Гамлет"?
В 1972 году есть.Вот здесь: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=393
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Сразу же отвечу Виталию. Уважаемый, Виталий, у меня в реплике о нарезанных на несколько частей записях скрывается вопрос. А можно ли фонограммы собрать воедино? Отдельные куски не состыкуешь. Так как один файл звучит тише, а другой громче. В итоге не фильм склеится, а бог знает что. Уважаемый, Виталий, а у вас есть самая полная фонограмма выступления Владимира Семёновича Высоцкого в ЛИАФ 30 июня 1972 года.? Когда вы скачали названную мной только что запись обнаружили отсутствие двух песен. Это поэтические произведения "Подготовка" и "Игра". В фонограмме Ленинградского концерта от 30 июня 1972 года эти два файла стоят под номерами восемнадцать и девятнадцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Маххх, Александр, Павел, меня давно мучает вопрос. А возможно найти записи, которые Владимир Семёнович Высоцкий делал на упоминавшийся на выступлениях маленький магнитофончик? Я имею в виду не песни "На уровне фантастики и бреда", "Братьям Вайнер" и "История фильма "Место встречи изменить нельзя"". Песенное произведение данное мной последним с такими строчками: "х, сколько я не пел и не от лени". Я также исключаю коллекцию Константина Мустафиди. Если найдут ночные записи Владимира Семёновича Высоцкого за 1975- 1980 годы, то можно будет ощутить ещё одну сторону таланта Владимира Семёновича Высоцкого. В ночных репетициях песен автор полностью раскрепощался. Возможно Владимир Семёнович Высоцкий делал пародии на собственные музыкальные творения. Маххх, Павел, Александр, помните поэт в гостях у Арнольда Дедова перерабатывал песни "Дорожная история" и "Диалог у телевизора". Классно же было. Возможно тот же способ переработки песенных вещей использован автором в записях на маленький магнитофончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
А можно ли фонограммы собрать воедино? Отдельные куски не состыкуешь. <...> полная фонограмма выступления Владимира Семёновича Высоцкого в ЛИАФ


AndreyL,
вам уже посоветовали не обращаться за "серьёзом" ко всеобщей свалке "YouTube". Во-первых, всё, о чём вы спрашиваете, есть на этом torrent tracker’е Very Happy :
«Самарские судьбы. Владимир Высоцкий» (2006):
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=541

«Владимир Высоцкий в Америке» (1998):
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=507

«Всенародный Володя...» (1998):
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=285

А во-вторых, вам, что, незнакомы «rutracker.org», «www.shanson-plus.ru» и т. д.? Surprised

Фонограмма «00_0334».
Во-первых, правильно не «ЛИАФ», а «ЛиЯФ».
Во-вторых, если бы вы внимательно прочитали список песен, то заметили бы, что позиции «18» и «19» ОБЪЯВЛЕНЫ, т. е. фонограммы исполнения НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Точнее, есть фонограмма «00_0334_18.mp3» в этой папке с авторским анонсом исполнения «Шахматной короны».

Фонограмма «00_0307».
Там нет первых ПЯТИ песен, а шестая – ЕСТЬ («Вдох глубокий, руки шире»: 00_0307_06.mp3).
Кстати, а почему вы не спросили про песни №9-12 и 22, которых там тоже нет. Или у вас они есть? Тогда я — первый в очереди к вам на запись. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму. Маххх, Александр, Павел, меня давно мучает вопрос. А возможно найти записи, которые Владимир Семёнович Высоцкий делал на упоминавшийся на выступлениях маленький магнитофончик? Я имею в виду не песни "На уровне фантастики и бреда", "Братьям Вайнер" и "История фильма "Место встречи изменить нельзя"".
возможно сохранились у его родственников,или близких людей.
Цитата:
Маххх, Павел, Александр, помните поэт в гостях у Арнольда Дедова перерабатывал песни "Дорожная история" и "Диалог у телевизора". Классно же было. Возможно тот же способ переработки песенных вещей использован автором в записях на маленький магнитофончик.

да не перерабатывал,а всего лишь шутливо переделал пару куплетов специально по случаю какого-то там мероприятия.
больше этих "вариантов" он не исполнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Сразу же отвечу Виталию. Уважаемый, Виталий, я скачивал фонограммы 1961- 1980 годов здесь в файлообмене. Думаю, что ни чем вам не смогу помочь. А вы мне здорово помогли. По поводу обсуждавшегося пару дней назад выступления Владимира Семёновича Высоцкого в ЛИЯФ и записи под кодом 00_0307 я могу обратиться в музей Владимира Семёновича Высоцкого непосредственно к сотруднику архива Юрию. Может в музейном комплексе в Нижнем Таганском тупике доме три полная фонограмма сохранилась? Уважаемый, Павел, хочу обратиться в музей поэта для того, чтобы выяснить остались ли записи сделанные в домашних условиях на маленький магнитофончик. Уважаемый, Виталий, а может Игорь, который выкладывает все записи Владимира Семёновича Высоцкого в файлообмен, знает есть ли ещё полнее позиции 00_0307 и 00_0334.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Маххх, Павел, Александр, Лом, Виталий, в моей домашней фильмотеке есть киношедевр под названием "Страсти по Владимиру". Он был снят в конце перестроечного периода. Фильм рассказывает о том как запрещали некоторым организациям приглашать к себе Владимира Семёновича Высоцкого. Киношедевр художественного формата, но очень интересный. Павел, Маххх, Александр, Лом, Виталий, здесь я его не нашёл. Если у меня получится, то могу выложить фильм "Страсти по Владимиру" в файлообмен. Очень хочется найти фонограмму спектакля "В поисках жанра" от 18 октября 1978 года. Думаю, что в музейном комплексе Владимира Семёновича Высоцкого эта запись есть. Ребята, а у кого есть в наличие программа "Нтвшники"- дискуссия о Владимире Семёновиче Высоцком? Кто имеет передачу "артина маслом" посвящённую тридцатилетию смерти поэта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Ребята, а у кого имеется в наличие передача Гарика Сукачёва о Владимире Семёновиче Высоцком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avio48


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Латвия, Рига
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумиры о кумирах. Гарик Сукачёв о Владимире Высоцком (Михаил Воронежцев) [2007 г., документальный, биографический, DVDRip-AVC]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2081930
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
киношедевр под названием "Страсти по Владимиру". <...> могу выложить фильм "Страсти по Владимиру" в файлообмен


"кино" - да, а вот "шедевром" я бы не перехваливал. Wink
AndreyL, не тратьте время на выкладывание этой "нетленки" - вот по этому адресу
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=56718

она болтается уже пять лет (TVrip в AVI-формате).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
киношедевр под названием "Страсти по Владимиру".
Да Вы что? По моему мнению этому "киношедевру" перестроечного периода место на свалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chichivichka


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Очень хочется найти фонограмму спектакля "В поисках жанра" от 18 октября 1978 года.


Пожалуйста http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=791

AndreyL писал(а):
Очень хочется найти фонограмму спектакля "В поисках жанра" от 18 октября 1978 года. Ребята, а у кого есть в наличие программа "Нтвшники"- дискуссия о Владимире Семёновиче Высоцком? Кто имеет передачу "артина маслом" посвящённую тридцатилетию смерти поэта?


то же есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2838865

Посмотрите, может еще что-то найдете http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2954823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же наш Андрей пропал? На мой взгляд шедевром кино связанным с именем В.С.Высоцкого можно назвать картину "Эру милосердия", которая далась ему очень тяжело, но работа блестящая с гениальными актерами! Другие фильмы, посвящения, передачи хороши какие то больше какие то нет, могли быть лучше, но ... до шедевра далеки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Кто знает. А программа Ксеньи Марининой "Кинопанорама" 1980 года с участием Конкина и Говорухина выложена на сайтах? Я пытался её на Горбушке заказать. Но не нашли там передачу Ксеньи Марининой. В программе Рязанова "Четыре встречи с Владимиром Высоцким" есть интервью с Говорухиным. Режиссёр рассказывал автору документального шедевра о пятисерийнике "Место встречи изменить нельзя". Маххх, Александр, Лом, Павел и новые посетители, у меня к вам вопрос. То ли это самое интервью Говорухина, которое он дал в 1987 году? Вопрос второй. А сохранились озвученные моменты фильма "Место встречи изменить нельзя" чернового характера? Маххх, Александр, Павел, ом и другие друзья форума, по "НТВ" показывали найденые где-то на студии немые кадры. А есть ли фильм Говорухина о Владимире Высоцком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Владимир Семёнович Высоцкий прекрасно исполнил чужую песню "ХХ съезд решенье принял". Жаль нет концертного исполнения. Маххх, Александр, Павел, Лом, Виталий и другие, вы согласны со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList