vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0701 Москва, ИКТП, 29 февраля 1980 года, APE (image + .cue), stereo
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0701 Москва, ИКТП, 29 февраля 1980 года, APE (image + .cue), stereo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали: [ 300 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: 00_0701 Москва, ИКТП, 29 февраля 1980 года, APE (image + .cue), stereo Ответить с цитатой

Москва /Нижняя Красносельская ул., 39/,
Институт комплексных транспортных проблем (ИКТП) .
29 февраля 1980 года. Начало в 16 часов.


Формат: APE, image + .cue
Битрейт: lossless
Длительность: 1:25:13

Треклист:

1. На братских могилах не ставят крестов
2. - Где твои семнадцать лет?..
3. Я вам мозги не пудрю...
4. Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха...
5. В желтой жаркой Африке...
6. Не хватайтесь за чужие талии...
7. В Ленинграде-городе...
8. Ах, милый Ваня, я гуляю по Парижу...
9. Дорогая передача!..
10. Я скачу, но я скачу иначе...
11. Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт...
12. Товарищи ученые, доценты с кандидатами!..
13. Себя от надоевшей славы спрятав...
14. Я вчера закончил ковку...
15. Сам виноват - и слезы лью...
16. Произошел необъяснимый катаклизм...
17. Я вам, ребята, на мозги не капаю...
18. Я не люблю фатального исхода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b8d8


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ваши труды! Премного благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinnipukh1978


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я первый раз скачал аудио в формате собственно аудиофайл + файл cue, есть вопрос. Что делать с ape, я знаю, а зачем нужен файл cue?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
CUE - файлы : ликбез для лентяев
CUE-файл это обычный текстовый файл содержащий информацию о треках соответствуюшего микса или альбома.

Цитата:
Что такое CUE файл и для чего он нужен


Вообщем в двух словах - CUE файл это файл разметки для записи длинного микса на болванку без пауз между трэками.


Как им пользоваться:

1. можно записывать микс на болванку без пауз
2. можно этот самый микс разбить на трэки используя например вот эту прогу: CUE Splitter.

Продолжение в полной новости...
Как записать микс на диск без пауз

обычно я использую Nero Burning Rom - самый распространённый софт для прожига болванок.

Открываем прогу, заходим в меню Файл, выбираем Открыть. Находим где у вас лежит CUE файл.

ВАЖНО!!! не забывайте, что CUE файл и сам аудиофайл должны находиться в одной и той же папке (если иное не прописано в самом CUE файле!). Так же не лишним будет проверить какое имя аудиофайла прописано в самом CUE. Для этого откройте его обкновенным блокнотом и в самом начале посмотрите совпадают ли имена аудиофайлов на диске в CUE.
После того как вы открыли CUE файл программа немножко подумает и предложит вам прожечь образ аудио диска. На выходе вы получите аудио диск размеченный по трэкам и без пауз между ними, т.е. вы будете слушать непрерывный микс с возможностью навигации по нему.

К сожелению я не смогу описать пошагово процедуру разбития аудиофайла через CUE Splitter на трэки, т.к. я этим софтом не пользуюсь. Но я думаю что там всё просто, и вы сами сможете с лёгкостью разобраться что к чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо записи CD-диска (этот концерт, кстати, на обычную болванку не поместится), CUE файл может использоваться для прослушивания концерта с просмотром списка треков и выбором отдельных треков. Если использовать Winamp, надо добавить для этого в папку plugins соответствующий plugin. После этого можно будет открывать CUE файл в Winamp-e.
Плеер AIMP2 использует CUE файлы в стандартной конфигурации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinnipukh1978


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aheeel


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть запись концерта - тот же день, те же произведения исполняет Владимир Семенович, но в пояснениях написано " Концерт в МФТИ". А здесь ИКТП. Где правда, а где неточность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт в МФТИ был 29 февраля в 19-30, концерт в ИКТП - в 16 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aheeel


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik777


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, скачать удается, перекинуть на болванку и воспроизвести на компе тоже. А вот муз. центр абсолютно не воспринимает сей продукт. В чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik777 писал(а):
скачать удается, перекинуть на болванку и воспроизвести на компе тоже. А вот муз. центр абсолютно не воспринимает сей продукт. В чем дело?

Формат APE только для компьютера. Можно декодировать APE в WAV и сделать audio CD, тогда муз. центр будет воспроизводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik777


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Выступление Владимира Семёновича Высоцкого в ИКТП примечательно тем, что там песня "Большой каретный" была исполнена автором в последний раз. Набор поэтических произведений, качество звука и хронометраж данного мероприятия меня полностью удволитворили. Спасибо Игорю Антонову за фонограмму выступления Владимира Семёновича Высоцкого в ИКТП 29 февраля 1980 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму!
Возвращение спамера!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей234


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 124
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList