vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0529 Москва, НИИ прикладной механики, декабрь 1976 года, APE (image + .cue), mono
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0529 Москва, НИИ прикладной механики, декабрь 1976 года, APE (image + .cue), mono

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали: [ 248 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: 00_0529 Москва, НИИ прикладной механики, декабрь 1976 года, APE (image + .cue), mono Ответить с цитатой

Москва /ул. Авиамоторная, д.55 /
Клуб НИИ прикладной механики им. академика В.И. Кузнецова (НИИ ПМ)
21(?) декабря 1976 года


Формат: APE, image + .cue
Битрейт: lossless
Длительность: 60:30

Треклист:

0. Вступительно слово.
1. Товарищи ученые, доценты с кандидатами!...
2. От границы мы Землю вертели назад...
3. Я вам мозги не пудрю...
4. Час зачатья я помню не точно...
5. Ой, где был я вчера...
6. Считай по-нашему, мы выпили немного...
7. Сам виноват - и слезы лью...
8. Произошел необъяснимый катаклизм...
9. Кто кончил жизнь трагически - тот истинный...
10. Я счас взорвусь, как триста тонн тротила...
11. Был шторм - канаты рвали кожу с рук...
12. Над Шереметьево в ноябре третьего...
13. Я самый непьющий из всех мужиков...
14. Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха...


Последний раз редактировалось: Igor_A (Ср Авг 12, 2009 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот концерт выложил сегодня Андрей В.
Я выкладываю другой вариант оцифровки. Он пошире по частоте и с полной "Поездкой в город".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр Купреев


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 124
Откуда: Лоев
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vknish


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частота та же самая а в поездке монтаж с фонограммой другого концерта
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательный Александр Леонидович заметил монтаж в "Поездке в город". Да, действительно монтаж есть. А вот с этого выступления или из другого это ещё большой вопрос. Могу выложить фрагмент из которого сделан монтаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
А вот с этого выступления или из другого это ещё большой вопрос. Могу выложить фрагмент из которого сделан монтаж.

Указ 7-8... пардон: фонограмму «00_0529_13_1.mp3» шьёшь, начальник? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше выложить оригинал записи чем фрагмент
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, я ничего не "шью", я просто хочу сообщить уважаемому сообществу, что несколько лет назад Энди Иванов нашёл на катушках Анатолия Михайловича Абашина большой фрагмент этого выступления в НИИ ПМ (ранее эта фонограмма была известна как "Псевдо-Современник") продолжительностью 47 минут 48 секунд и запись эта похоже была сделана в стереофоническом режиме (жаль, что оцифровка не вытянула все возможности ленты). А уже потом Володя или кто-либо из его коллег вырезал из неё, как Вы справедливо заметили кусочек под именем 00_0529_13_1.mp3 и разместил на своём сайте. Изучив этот фрагмент фонограммы некоторые вопросы всё же остались. Монтаж в приведённой здесь записи? Да, монтаж. Но говорить огульно, что этот кусочек песни подмонтирован из другого выступления нельзя. Нужно приводить аргументы. Есть ли они у Александра Леонидовича?...
Вот такие вот "7-8".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть . если в оригинальной ленте отсутствует начало песни значит монтаж делается из другого выступления. оригинальные записи не нуждаются в монтаже
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Леонидович, кто может поспорить с Вашими словами? Я могу ещё перефразировать - Оригинал всегда лучше копии.
К сожалению, далеко не всегда, а вернее очень-очень редко приходится иметь дело с оригиналами записей Владимира Высоцкого. Чаще всего работа идёт с копиями. Чтобы получить оригинал рекомендую срочно смотаться в 1976 год, подъехать в НИИ ПМ или ещё куда-нибудь и получить у радиста оригинал предъявив соответствующее удостоверение (иначе не отдаст), в крайнем случае тут же сделать первую копию, и быстро вернуться назад домой. Как Вам мой план?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом возникают ещё несколько вопросов:
1. Как Вы узнаете, что перед Вами оригинал на 100 %, а не 1-я копия допустим ?
2. Возможно, что кто-то сделал копию с оригинала, а потом оригинал был испорчен, например, как в случае с записью у И. Саввиной. И тогда копия будет полнее чем оригинал. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не смешно. под оригиналом я имею в виду полноценную запись от звонка до звонка без щелчков. верно. мне кажется что на концерте 21 декабря 1976 года начало песни отсутствует из-за того что радисты меняли сторону ленты
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку к резонам Евгения:
3. Наличие НЕСКОЛЬКИХ оригиналов (в случае записей концертов ВВ - сплошь и рядом). Кто-то записал качественно, но без начала, а кто-то - похуже, но зато целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен. пример: 13-й магнитофон на концерте в казанском вто 17.10.77 в 23 часа
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей234


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 124
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList