vvfon.ru :: Просмотр темы - Vladimir Vissotsky, RCA 1977, FLAC
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Vladimir Vissotsky, RCA 1977, FLAC

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
DL-List
Скачали: [ 300 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Vladimir Vissotsky, RCA 1977, FLAC Ответить с цитатой

Vladimir Vissotsky, RCA 1977, FLAC



Страна: Франция
Год выпуска: 1977
Формат: FLAC (tracks)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 47:36
Треклист:
1. Мы вращаем Землю
2. Вариации на цыганские темы
3. Тот, который не стрелял
4. Прерванный полет
5. Купола
6. Разбойничья песня
7. Охота на волков
8. Кони
9. Погоня
10. Спасите наши души
11. Я, конечно, вернусь
12. Посещение Музы, или Песенка плагиатора
13. Мой друг уехал в Магадан
Доп. информация:
Альбом, записанный в Канаде летом 1976 года (1-11), + 2 бонус-трека (12-13), записанные там же, но в состав диска не вошедшие.
Студийные фонограммы этого диска были утрачены и он недавно переиздан в России на CD фирмой "Солид Рекордс" под названием "Разбойничья песня" с плохим качеством записи.
Здесь предлагается альтернативный материал - оцифровка высокого качества с пиратского CD конца 90-x (он назывался "Мой друг уехал в Магадан"). Четвёртый трек в указанном источнике отсутствовал. Он взят с диска из серии "Русские шансонье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
618034


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество записи действительно лучше чем та, что у меня.
Практически отсутствует шипение Погони, SOS и др.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если четвертый трек добавили, то можно было для полноты картины и "Охоту на волков", которая была в том варианте, что на пластинке (без выстрелов, с еще одной гитарой, с другим уровнем инструментов).
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

618034 писал(а):

Практически отсутствует шипение Погони, SOS и др.

Потому что "Кони", "Погоня", "Спасите наши души", "Я, конечно, вернусь" на магнитной ленте, с которой делали диск, не присутствовали. Для этого диска их оцифровали с пластинки.
"Прерванный полет" на ленте был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь трек-лист диска "Мой друг уехал в Магадан"?
Заранее спасибо.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Об обсуждаемом здесь диске скажу следующее. У меня на третьем диске мп-3 формата Канадская запись августа 1976 года содержет две фонограммы песни "Охота на волков". На том же носителе последним треком является произведение "Мой друг уехал в Магадан". Скажу прямо, что на выложенной в разделе (файлообмен) сайта vv.uka.ru фонограмме Канадского выступления Владимира Семёновича Высоцкого на студии РСА звук лучше на много. Пластинку "Мой друг уехал в Магадан" следует искать на Горбушке в отделе б2.199.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Есть у кого-нибудь трек-лист диска "Мой друг уехал в Магадан"?
Заранее спасибо.

1. Мы вращаем Землю
2. Тот, который не стрелял
3. Вариации на цыганские темы
4. Кони
5. Разбойничья песня
6. Купола
7. Охота на волков
8. Погоня
9. Спасите наши души
10. Я, конечно, вернусь
11. Посещение Музы, или Песенка плагиатора
12. Мой друг уехал в Магадан
13. Прерванный полет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, на диске "Мой друг уехал в Магадан" не было песни "Прерванный полёт", но было ещё пять песен с диска "Натянутый канат". Похоже, что "Мой друг уехал в Магадан" - урезанная версия диска "Две судьбы" (1994).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Чухаркин писал(а):

13. Прерванный полет

В описании выше указано, что "Прерванный полет" отсутствовал. Кроме этого на других форумах была информация, что на этом диске были еще песни из "Натянутого каната".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Я не глядя передрал трек-лист с пиратского мп3-диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Игорь, а в утраченной плёнке с записью Канадского выступления Владимира Семёновича Высоцкого на РСА были реплики между песнями? А возможно хоть как-то восстановить или найти арегинал августовской фонограммы 1976 года? Игорь, а диск "Две судьбы" будет оцифрован и выложен в разделе (файлообмен) в ближайшее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Похоже, что "Мой друг уехал в Магадан" - урезанная версия диска "Две судьбы" (1994).

Скорее всего так и есть. Брал дорожку с первого, инвертировал; выставлял ровненько с треком из "Две судьбы", суммировал - результат в основной части трека "ноль". Отличия только в конце дорожек. На диске "Мой друг уехал в Магадан" концы безжалостно рубили, а на диске "Две судьбы" шум убирался плавнее и в результате треки все на 1.5-2 секунды длиннее.
Песни с "Натянутого каната" на диске "Две судьбы" оцифрованы с магнитной ленты. Если они нигде больше не всплывали, то получается, что это единственная наиболее полная оцифровка личной бобины Высоцкого.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем, кто собирает фонограммы не для коллекции, а для того, чтоб их слушать.
Вот против "Прерванного полета", который записан на студии "Резонанс", эта запись звучит намного объемней. Ну как бы много дорожек обработали ревербератором. В песне "В сон мне..." импровизация на классической гитаре явно обработана ревербератором, т.е. слышен "реверберационный хвост". Те же хвосты на выстрелах из "Охоты на волков" и вое.
Я один это слышу?

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
а диск "Две судьбы" будет оцифрован и выложен в разделе (файлообмен) в ближайшее время?


http://narod.ru/disk/30744819001/%D0%94%D0%B2%D0%B5%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B.rar.html

_________________
Андрей


Последний раз редактировалось: ask (Пн Ноя 07, 2011 6:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask,
из архива "ДвеСудьбы.rar" экстрагируются только первые 3 трека и кусок 4-го (пробовал "7-Zip" и "jZip").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi
спасибо, что обратили внимание. Файл перезалил. Ссылку обновил.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask,
всё отлично сработало! Большое спасибо за "обе" (Wink) судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nobody7


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Если диск "Мой друг уехал в Магадан", с которого взяты треки, был пиратским, то что из себя представляет диск "Две судьбы"?
Это официальное издание? Этого диска почему то нет в представленной здесь дискографии. Или же это исключительный раритет? Хотелось бы, конечно, получить "Две судьбы" в виде образа с CUE-файлом Wink Но и за отдельные треки тоже СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nobody7 писал(а):
Доброго времени суток.
Если диск "Мой друг уехал в Магадан", с которого взяты треки, был пиратским, то что из себя представляет диск "Две судьбы"?
Это официальное издание? Этого диска почему то нет в представленной здесь дискографии. Или же это исключительный раритет? Хотелось бы, конечно, получить "Две судьбы" в виде образа с CUE-файлом Wink Но и за отдельные треки тоже СПАСИБО!

Вот цитаты с другого форума:
1."Что касается компакт-диска, то выпущен он в Германии, ибо именно там жил тогда (а может, живет и сейчас) его издатель Вадим Панюта, кстати, издатель известного 8-томника. "
2. "У меня есть этот диск.
Я получил его вместе с номерным восьмитомником, который Панюта выпустил в Германии в 1994 году. Они делали этот сборник в Штутгарте, и я случайно к ним попал. Не помню кто, вроде Вадим сказал, что у него находятся оригинальные студийные плёнки французских и канадских записей, и что он хочет выпустить CD.
Я попросил выслать мне книги когда они будут готовы, и через пару месяцев получил посылку, в которой кроме книг лежал этот диск. "

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nobody7


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ask
Спасибо за информацию.
Я видел объявление с предложением этого диска на молотке. Только там владелец диска просил за него 40 тыс. рублей, утверждая, что весь тираж дисков составляет всего 500 экземпляров. Вот только глядя на фотографии CD и его оформление, закрадывается сомнение, что это официальный диск. Кроме того, кажется несколько странной концепция размещения частей (не полных) двух вообще то разных альбомов на одном CD...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вроде Вадим сказал, что у него находятся оригинальные студийные плёнки французских и канадских записей, и что он хочет выпустить CD.

ask Скажите пожалуйста, раз они выполнили свою миссию (выпустили диск), почему бы не оцифровать их и не выложить в интернет, пока они не размагнителись или разложились? Может черканёте им письмо?

p.s. представьте как будет здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Smile"]
Цитата:
они выполнили свою миссию (выпустили диск), почему бы не оцифровать их и не выложить в интернет, пока они не размагнителись или разложились? Может черканёте им письмо?

p.s. представьте как будет здорово!

Я никого не знаю, чтоб кому-то писать Smile
И где сейчас эти бобины - неизвестно.
Все что осталось на сегодняшний день от этих пленок - диск "Две судьбы".

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask Жаль! Ну зато теперь будем знать, что они не потеряны, а у кого-то в тумбочке лежат Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACROPOLIS


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usicmu


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Якутия.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: вопрос по RCA Ответить с цитатой

Игорь, поясните, пожалуйста. В шапке написано - запись в Канаде 1976, выпущен во Франции - 1977. Фонограмма утеряна. То есть утеряны мастер-ленты? Какая-то нестыковка фактов. А зачем записывать в Канаде, а выпускать во Франции. К тому же я думал во Франции у него было 2 диска - "Натянутый канат" и "Прерванный полёт", а тут ещё 1 вынырнул. Винил значит выходил во Франции в 1977 году, а чтоб переиздать его мастер-ленту не нашли - так я вас понял? А называется он просто как выпускающая фирма - RCA? Или его так называют чтоб с другими изданиями не путать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usicmu, информацию по этому диску можно найти в статье М.Цыбульского и в этой теме.
Называется он "Vladimir Vissotsky" (PL 37029, RCA VICTOR).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usicmu


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Якутия.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь, подскажите, пожалуйста - есть ли официальное выступление в Торонто 13.04.1979. (не 12 числа в оздоровительном центре, а на следующий день) и запись 1976 года о которой пишет Цыбульский для Блохина и Буряка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записи 13.04.1979 нет.
Запись для Блохина и Буряка:
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=508
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usicmu


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Якутия.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morozko37


Зарегистрирован: 29.04.2018
Сообщения: 37
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Self-made Records Productions представляет свой очередной (14-й по счету) релиз, посвященный творчеству В.С.Высоцкого.
На этот раз - это пластинка, которую ВСВ записал в Канаде в июле 1976 года.
В августе 1976 года, в Монреале (Канада), Высоцкий записал в профессиональной студии альбом с канадскими музыкантами. Марина Влади так вспоминает об этом в книге "Владимир, или Прерванный полёт":
"Мы приезжаем в Монреаль в самый разгар Олимпийских игр... Жиль Тальбо предлагает тебе записать пластинку, и ты тут же начинаешь думать о макете обложки, аранжировке, музыкантах, которые будут тебе аккомпанировать".
⁣Но вышла пластинка не в Канаде. В 1977 году эта запись была издана в сокращенном виде во Франции, фирмой "RCA", почти одновременно с выходом другой пластинки Высоцкого, записанной в Париже, на студии "Le Chant Du Monde". Продюсер Ж.Тальбо решил — и не без оснований, — что спрос в Канаде был бы гораздо ниже."
Диск получил название — "Vladimir Vissotsky" (Владимир Высоцкий) (RCA Victor PL 37029). В него вошло 11 песен из 13 записанных.
===
Все песни очень бережно очищены от паразитного фонового шума, треска, щелчков, гула, выровнен уровень звука.

В тег "Comment" mp3 файлов добавлена информация о годе написания (=1-го офиц. исполнения) песни ВСВ.

Ссылка для скачивания
Код:
magnet:?xt=urn:btih:3a2f599246189d5eb2f159de7bbc8b315e635777&tr=http%3A%2F%2Fbt02.nnm-club.cc%3A2710%2F00005b7087f4b62fcc4b800cddb697da%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2F%5B2001%3A470%3A25%3A482%3A%3A2%5D%3A2710%2F00005b7087f4b62fcc4b800cddb697da%2Fannounce

_________________
smrp.russia@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList