vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0465 Москва, театр им. М.Н.Ермоловой, запись песен для сп. "Звезды для лейтенанта", июнь - июль 1975, APE
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0465 Москва, театр им. М.Н.Ермоловой, запись песен для сп. "Звезды для лейтенанта", июнь - июль 1975, APE
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже, я думаю, даже Евгений задумался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, как мне кажется, в этом случае память подвела Костю, и запись к этому спектаклю сделана весной (до середины апреля) 1975 года. Возможно, в 1977-м что-то ещё записывали, но тогда странным видится то, что ничего из той записи не сохранилось. В этом полностью согласен с Евгением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое всё же видится место записи - студия "Резонанс", студия М.М. Шемякина или что-то ещё ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По акустике - скорее всего "Резонанс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, мне тоже более вероятным вариантом кажется студия "Резонанс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего записано в 75 году на студии "Резонанс". Согласен с мнением Павла и Евгения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxsimSim


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!очень жаль что вторая гитара еле слышна как впрочем и на дисках от шемякина-еле-еле на заднем плане-но это просто к слову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ydqJ-XLZWKs

Можно считать, что вопрос с датой снят.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozko37


Зарегистрирован: 29.04.2018
Сообщения: 37
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Главу 7 "Звезды для лейтенанта" из цикла "Один Высоцкий" (выход этой передачи состоялся 19.03.16 на "Эхо Москвы"):
"Долгое время поклонники и исследователи творчества Владимира Семеныча были уверены, что песни эти записаны, скорее всего, в самом Театре Ермоловой, или просто где-то в Москве. Между тем, еще в апреле 1975 года Высоцкий сам все разъяснил. Причем при весьма нетривиальных обстоятельствах.
Он выступал перед нашими моряками во время морского круиза на борту теплохода «Белоруссия». И было это в таком экзотическом месте, как Касабланка.
Теперь мы знаем наверняка, что, оказывается, весной 1975 года, будучи в Париже, Владимир Семеныч не только записал материал для своих знаменитых «французских дисков», но и еще четыре песни для спектакля «Звезды для лейтенанта». А помог ему в студии тот же человек, который был аранжировщиком песен для этих альбомов – его близкий друг и личность ныне совершенно легендарная – музыкант Константин Казански. Буквально на днях он рассказал нам, как было дело: Владимир Высоцкий и Константин Казански записали их всего за одну парижскую ночь.
Из Парижа в Москву эту пленку передали с помощью никого иного, как Ивана Дыховичного, одного из ближайших друзей и коллег Высоцкого по сцене Таганки. И именно благодаря Дыховичному, сделавшему для своего личного архива копию этих записей, они до нас и дошли.
И в заключение еще одна удивительная подробность.
Только сейчас, при подготовке этой программы, в нашем разговоре с Костей Казански выяснилось, что хотя именно он помог Володе записать те четыре песни, саму фонограмму он с тех самых пор так больше ни разу и не слышал.
А услышал вновь только теперь, сорок с лишним лет спустя."

_________________
smrp.russia@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fed


Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Позвольте вернуться к первой версии воспоминаний К. Казански:
ask писал(а):
..Это было в 77 году. И не было для московского театра, - мне кажется для Ленинграда. Там друзья.. я не знаю..
И тогда мы записали в 2 часа ночи, в тот же день, в который я женился 13 января..(...)

— никто не спрашивал Константина о фонограмме «Баллады о детстве» из кинофильма «Вторая попытка Виктора Крохина» (00_0487 по каталогу)?
Аккомпанемент на данной фонограмме стилистически похож, плюс подходят упоминание Ленинграда и период записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2023 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fed писал(а):

— никто не спрашивал Константина о фонограмме «Баллады о детстве» из кинофильма «Вторая попытка Виктора Крохина» (00_0487 по каталогу)?
Аккомпанемент на данной фонограмме стилистически похож, плюс подходят упоминание Ленинграда и период записи.

Да вроде не похож. Лично я слышу гитару только Высоцкого. В статье М.Цыбульского также говорится о записи только одного Высоцкого.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList