vvfon.ru :: Просмотр темы - Записи 1967 года, update3
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Записи 1967 года, update3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru
DL-List
Скачали: [ 140 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Записи 1967 года, update3 Ответить с цитатой

Записи Владимира Высоцкого 1967 года

Дополнение №3


00_0064 Москва(?), Темная домашняя запись с условным названием "...вразнобой", "Товарищ Мала","п/Киселенко", апрель 1967 года

01_0382 Москва, Театр драмы и комедии на Таганке, Съемка репетиции спектакля ТнТ "Пугачев", 1967 год

01_0384 Москва(?), Темное публичное выступление с условным названием "Про карточную игру", 1967 год

01_0388 Куйбышев (?), Темное публичное выступление, 1967 год

01_0394 Москва(?), Темное публичное выступление с условным названием ""На чердаке", 1967 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В записи 00_0064 какая-то путаница произошла.

Во-первых, 00_0064_04 и 00_0064_04_1 -- это разные записи "У меня запой от одиночества" даже по тексту: три строки не совпадают по тексту. Запись 00_0064_04_1 -- это 00_0037(7) ("Песня-80"), в которой заменены последние четыре строки (явно слышно).

Во-вторых, 00_0064_05 и 00_0064_05_1 -- это тоже разные записи "Сказал себе я: брось писать", там тоже три разных строки. Мне неизвестна запись 00_0064_05_1. По тексту совпадает с 00_0108(1) и 00_0213(13), но это другая запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Евгений Донченко, в данных выложенных фонограммах значится спектакль "Пугачёв". А это не съёмка Польского телевидения? Уважаемый, Евгений Донченко, а также всех форумчан поздравляю с днём рождения Владимира Семёновича Высоцкого!

Последний раз редактировалось: AndreyL (Вс Янв 25, 2015 6:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравятся люди внимательные и любознательные!
Когда мне некоторое время тому назад удалось заполучить этот салат с винегретом, то тоже сразу не мог разобраться что к чему, так там всё напутано и запутано. Мелко нарубленная капуста она хороша, но не в данном случае. Поэтому я решил попробовать разобраться, что к чему здесь. Вроде бы всё просто, кажется что всего-то три сосны и заблудиться негде, но... Сначала было всё ясно и понятно, когда существовали только 2 фрагмента этой фонограммы (у неё кстати, сразу 3 официальных названия: "Вразнобой" (по первому слову с которого начинался один из фрагментов), "псевдо-Киселенко" (по фамилии ленинградского коллекционера Александра Борисовича Киселенко, на плёнках которого она впервые была найдена, ну по крайней мере один из фрагментов абсолютно точно) и "товарищ Мала" (реже встречающееся, от намеренного искажённого Высоцким произношением слова "Мао")
1. "двойка" - 01... вразнобой, "Мадеру", "Старку", "Зверобой"... 02. Возля города Пекина...
2. "четвёрка" - 01.... "Старку", "Зверобой"... 02. Возля города Пекина...
03. Сказал себе я ... 04. У меня запой от одиночества... (именно в таком порядке).
И вот появился новый дополняющий фрагмент, но поскольку он представлял из себя мелко нарубленный фарш, то у меня возникли те же непонятки, что и у Pronto - песни-то не совпадают.
Я попросил прислать целиковый фрагмент, нерезаный (12 минут 54 секунды). Прислали, стало более-менее понятно, но не до конца. Разборки продолжались в вялотекущем режиме, пока в руки мне не попал один документ, благодаря Л.Н. Черняку. Вот тогда для меня всё стало на свои места, ну на 99 % по крайней мере. Попробую сейчас его сюда загрузить, не знаю можно страницы WORD здесь публиковать.
Да, действительно 00_0064_04_1 представляет из себя монтаж песни с началом из "Песни-80" и окончанием 4 строки из "Вразнобой".
А 00_0064_05_1 это исполнение "Сказал себе я" из "Песни-80" в чистом виде. Стало понятно почему изменился порядок песен.
Но один главный вопрос для меня всё же остался - а можно ли все эти разрозненные кусочки считать фрагментом одной фонограммы? То, что это новые неизвестные исполнения вроде бы понятно...
Подразумеваю "А люди", "Перед выездом", "В ресторане". Да, вроде бы некоторые предпосылки к этому есть, но...
Да, и ещё так и не смог понять какое слово произносит ВВ в песне "Сказал себе я" в этой фонограмме - "свихнулся" или "согнулся"?
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардону... Пишет "Расширение docx запрещено администратором".
Может можно кому-нибудь выслать по почте файлик, а он уж разместит на форуме, если сочтёт нужным?
Как Вы думаете, Pronto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пара мыслей по выложенным здесь фонограммам из "Дополнения № 3".
Фонограммы 01_0384 и 01_0394 очень похоже фрагменты одной записи.
В 01_0388 исполнение песни "Каждому хочется малость погреться" совпадает с ДК им. Дзержинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>>А 00_0064_05_1 это исполнение "Сказал себе я" из "Песни-80" в чистом виде

Да, именно так.

>>>>Да, и ещё так и не смог понять какое слово произносит ВВ в песне "Сказал себе я" в этой фонограмме - "свихнулся" или "согнулся"?

Согнулся. Ещё там есть оговорка, видимо, у ВВ -- "морят Холодом".

>>>>В 01_0388 исполнение песни "Каждому хочется малость погреться" совпадает с ДК им. Дзержинского

Это одно и то же исполнение.

>>>>Может можно кому-нибудь выслать по почте файлик, а он уж разместит на форуме, если сочтёт нужным?

Евгений, вышлите мне, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, выслал файл на твой адрес, так что должен получить, если он у тебя не изменился с марта 2012 года.
---
Мне тоже слышится "согнулся", а не "свихнулся". Вернее ВВ произносит так: "соХнулся". Так что думаю, что "морят Холодом" это по той же самой причине - просто ВВ (возможно специально намеренно) в этих словах смягчает букву "Г" на украинский манер.
Хотя, с другой стороны, если пофантазировать, то может быть Высоцкий и хотел придать такой смысл фразе, ведь насколько я знаю, существовал, а может и сейчас ещё существует, способ лечения психических заболеваний методом криотерапии, а не голодания. Нужно будет узнать у специалистов по психиатрическим больницам с параллельного форума.
Но с точки зрения чисто русского языка, по-моему, нет выражения "морить холодом", можно морить голодом, ядохимикатами и т.д., можно морить специальными средствами древесину, а вот именно холодом, я такого не встречал выражения в русском языке, если только ВВ не изобрёл его сам.
---
Ты ничего не ответил относительно 01_0384 и 01_0394. Боишься попасть впросак или просто руки ещё не дошли сравнить?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо за файл.

>>>>Ты ничего не ответил относительно 01_0384 и 01_0394

Это одно исполнение. У меня сомнений нет.

>>>>я такого не встречал выражения в русском языке, если только ВВ не изобрёл его сам

Да просто оговорился, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHa


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется "Холодом" - это "задув" микрофона - типа как на буквах "Б", "С", "З" итд у Шемякина, а "согнулся" - похоже на оговорку.
В 01_0388 "В куски" - из известной фотограммы из Куйбышева (была на 32-х кассетном издании), там второй аккорд отличается от всех прочих исполнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо. У меня тоже теперь никаких сомнений.
Может действительно оговорился Владимир Семёнович, почему бы и нет...

Антон, благодарю за поддержку разговора. Мне кажется, что "задув" это уже следствие, а причина - в таком своеобразном произношении буквы "Г" на выдохе в данном случае, с придыханием, как бы.

Вот это уже интересный поворот. Ты говоришь о фонограмме КПТИ ?
Прослушал несколько раз. Ну, не знаю, насчёт аккорда тебе виднее. Исполнения действительно довольно похожие (разные скорости конечно), но на мой взгляд это не одно и то же исполнение. Нюансы немного другие, например, во фразе "пистолет сжимает твёрдая рука" последнее слово немного по-другому звучит. И в конце песни на слове "врага" немного другие аккорды звучат вроде бы. А может это уже слуховые галлюцинации ? Надо будет повнимательнее послушать завтра.
Спасибо за интересную мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна мысль относительно 01_0388. Помните была такая фонограмма - одиночка 00_0074 "Парус" ("Она без названья"), потом она вошла в 01_0231. Так вот исполнение "А у дельфина" из 01_0388 совпадает с этой "одиночкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, о какой фонограмме вы тут речь ведёте? Я что-то запутался. Перекрыты выходы и входы, сбит ориентир. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, мы тут речь ведём о 4-х фонограммах, которые Игорь Антонов выложил в этой теме 30 декабря 2014 года:
00_0064, 01_0384, 01_0388 и 01_0394.
Перечитай ещё раз повнимательнее все сообщения темы начиная с 1-го и поделись с нами своими соображениями по всем обсуждаемым пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>>Ещё одна мысль относительно 01_0388. Помните была такая фонограмма - одиночка 00_0074 "Парус"

Ну очень похоже! Процентов на 95 уверен.

Согласен с SHa насчёт "В куски".
Ещё мне кажется, что "Если друг" в 01_0388 тоже совпадает с куйбышевской 00_0113, хотя с разной скоростью записаны. Но хотелось бы подтверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неправильно понял Антона, оказывается он вёл речь о ДК им. Дзержинского, а не о КПТИ.
Тогда согласен на 100 %, это одно исполнение.
---
Сергей, не 95 %, а 99,9 %. Smile Скажу больше - и песни №2, 3, 4, 6 и 7 из фонограммы 01_0231 совпадают с песнями из фонограммы 01_0388, кто захочет проверить сможет это сделать.

Относительно "Если вдруг" так уверенно я сказать не могу, хотя исполнения очень похожи, но из-за очень плохого качества оцифровки фонограммы 01_0388 не берусь гарантированно утверждать о полной идентичности этих исполнений. Некоторые небольшие отличия нюансы, на мой взгляд имеются. Подождём хорошей оцифровки. Она должна быть как минимум в 2 раза лучше.

Больше никто из 49 скачавших эти фонограммы не обнаружил никаких совпадений ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>>Скажу больше - и песни №2, 3, 4, 6 и 7 из фонограммы 01_0231 совпадают с песнями из фонограммы 01_0388

Хм... А у меня в фонограмме 01_0231 всего две песни: "Если я богат" и "Как призывный набат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
...Но с точки зрения чисто русского языка, по-моему, нет выражения "морить холодом", можно морить голодом, ядохимикатами и т.д., можно морить специальными средствами древесину, а вот именно холодом, я такого не встречал выражения в русском языке, если только ВВ не изобрёл его сам...


Ну а почему бы и нет?

Игорь Северянин, к примеру, только так придумывал неологизмы. И многие были удачнейшими, из-за них его поэты и недолюбливали.

Всякое бывает.

P.S. Но в нашем случае сам склоняюсь к специфике произношения (погрешности записи) больше, нежели к желанию создать новый словесный оборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ну это ж когда было! Время-то не стоит на месте. Я тебе отправил по почте фонограммы. Когда послушаешь, напиши сюда свою точку зрения по этому пункту.
--
Алый, вот так взяли и разрушили мою красивую легенду! А я так надеялся и верил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо за присланные фонограммы! Прослушал.
"О вкусах", "Мерцал закат", "Сегодня в нашей комплексной" совпадают с 01_0388, причём две последних "целенькие, только без весла".
"Уходим под воду" -- кусок из 07_0138.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за подтверждение. Всё так и есть.
Я направил тебе одну трудную задачку на сравнение исполнений.
Ответь мне, пожалуйста, но не сюда, а на личную почту.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму!!! Уважаемый, Евгений Донченко, Пронто, Алый и остальные, прослушал я вариант песни "Сказал себе я брось писать" и отчётливо услышал слово "загнулся". В данной теме указывалось слово "Согнулся". И ещё. Спета фраза "Морят голодом". Это смягчённое "г". Могу также предположить, что вариант песенного произведения "В куски разлетелася ..." составлен из разных кусков фонограмм. Похоже, обсуждаемая запись была с так называемыми дырками. Какие будут мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мысль со словом "загнулся" интересная и оригинальная. Вопрос в том, а мог ли человек, который "загнулся насовсем" что-то кричать. Или он кричал до тех пор пока не загнулся? Либо его "загнули" за столь крамольные выражения?
Я не очень понял из каких "кусков фонограмм составлен вариант "В куски..." Вроде бы и там, и там один кусок, то есть фрагмент фонограммы. А вот корона действительно разлетелася в куски, но это немного другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму!!!!! Уважаемый, Евгений_1969, из выложенной здесь записи песни Владимира Семёновича Высоцкого "Сказал себе я брось писать" понял, что мужик так был залечен в психушке, что именно загнулся, а не согнулся. Уважаемый, Евгений_1969, а как можно поместить профильную фотку на данном сайте? А то что-то я не нашёл на данном ресурсе пункт (прикрепить фотографию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList