vvfon.ru :: Просмотр темы - Вопрос
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Уважаемые участники!
У меня есть запись с кассеты, которую я не могу идентифицировать. А мне бы очень хотелось иметь эти варианты в хорошем качестве. Можно ли попросить знатоков их прослушать и опознать. Если да, то как их повесить сюда.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, надо оцифровать Вашу запись, закодировать в mp3 и выложить либо в этот раздел (создав torrent-файл и поставив его на раздачу), либо закачать свой материал на бесплатный файлообменный сервер, например, ifolder.ru, а сюда разместить ссылку на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Rat


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или хотя бы написать "ключевые фразы" этой записи: комментарии или слова песни, отличные от известных исполнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Сердюк


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно в 80-ом году слушал бабину с песнями Высоцкого, помню нкоторые слова одной из песен. Бабина пропала, а вот песню с такими словами я не встречал. Может кто то поможет. По моему даже звучало предисловие что это набросок песни о разведчиках (хотя может быть это уже мои домыслы много лет прошло)
... почему замолчал передатчик не окончив последней строки...
... может быть батареи подсели... ... почему он не вышел на связь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuguru


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это песня Шендрикова, а не Высоцкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Сердюк


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Большое спасибо Ответить с цитатой

yuguru писал(а):
Это песня Шендрикова, а не Высоцкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Сердюк


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Сердюк


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuguru искал по всему инету инфу по фамилии Шендриков ничего не нашел если есть возможность дайте дополнительную информацию а еще лучше текст или запись вышеуказанной песни заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шандриков:
http://www.nomorelyrics.net/ru/song/23609.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shliht


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ивановская обл.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.У меня на пленке есть запись где Высоцкий довольно долго рассказывает о Театре на Таганке,а также не очень лестно отзывается о пародиях Хазанова.Полностью исполняет только одну песню -"Пожары",объявляет песню "О переселении душ" и на этом запись обрывается.Что это за выступление и где можно скачать полную запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shliht, это выступление 00_0633 Дубна, ДК "Мир", 10 февраля 1979 года в 19 часов. В MP3 можно скачать в записях 1979 года. Информация о фонограмме здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shliht


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ивановская обл.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Igor_A.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orl.andrei2010


Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня запись на катушке тип 2 ленты в году 78 пел ВВС,
голос молодой,запись была ужасная,слов не разобрать,очень интересный к-т
или домашнее выступление,там была песня Тау-кита с матом (В запале я крикнул им мать вашу еб,но кибернетический гид мой) и песня Эта рота,но слова чуть другие,чем то,что пел Гулько,ну а остальные я не помню,кажется все известные,может кто знает.Но это точно был ранний Высоцкий,Д.Окуджаву,Шандрикова,Сорокина я отличаю от Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
это выступление 00_0633 Дубна, ДК "Мир", 10 февраля 1979 года в 19 часов.

Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с архивом кассет, который остался от отца. На одной из них написано: "Дубна, 1979 г. 1-й концерт".
Сторона А кассеты полностью соответствует последовательности песен, которая указана здесь на сайте. Заканчивается сторона А песней "Товарищи ученые". А вот сторона В отличается. Последовательность песен не та. То, что у меня на кассете соответствует вот такой записи. Кроме того, после заключительного слова Высоцкого идут аплодисменты, которые без каких-либо разрывов переходят в песню "Бег иноходца". И только после этой песни слышна пауза и идет допись.

Помогите разобраться, что это за вариант записи концерта?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sh_a писал(а):
Помогите разобраться, что это за вариант записи концерта?

Нужно оцифровать и опубликовать для ознакомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакого оборудования для оцифровки. В ноутбуке, которым пользуюсь аудиовхода нет. Да и не умею я этого делать.

А почему не устроила ссылка на ютуб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ютубе нет "после заключительного слова Высоцкого идут аплодисменты, которые без каких-либо разрывов переходят в песню "Бег иноходца"".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините меня за дезинформацию. Сейчас очень тщательно в наушниках отслушал фрагмент аплодисментов между словами "отдыхайте. Всего... До свидания" и песней "Бег иноходца". Там есть микроскопический щелчок, который незаметен при прослушивании на АС. Так что это, видимо, сшивка, хоть и очень профессионально сделана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sh_a, если вы о трёх дописанных в конце песнях, то это из новогодних посиделок у Митты Александра 1 января 1976. На сколько я расслышал сквозь Youtube .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList