vvfon.ru :: Просмотр темы - Доменное имя для сайта Народная фонотека ВВ
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Доменное имя для сайта Народная фонотека ВВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 7:20 pm    Заголовок сообщения: Доменное имя для сайта Народная фонотека ВВ Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

Есть намерение перевести постепенно этот сайт на отдельный домен (сейчас это поддомен ресурса uka.ru). По старому адресу, пока это будет возможно, сайт тоже будет открываться.
В связи с этим я возвращаюсь к вопросу о новом доменном имени. Очень давно эта тема здесь обсуждалась и большинство тогда высказалось за имя vvcollection.ru.
Но мне хочется как-то покороче назвать.
Например, vvfon.ru (подразумевается фонотека ВВ).
Будут ли возражения или это приемлемый вариант?
Или кто-то предложит лучше? Естественно, имя не должно быть уже занято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Nebo_


Зарегистрирован: 25.11.2021
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvfon.ru
Вполне хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Nebo_


Зарегистрирован: 25.11.2021
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Доменное имя для сайта Народная фонотека ВВ Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Уважаемые участники форума!

Есть намерение перевести постепенно этот сайт на отдельный домен (сейчас это поддомен ресурса uka.ru). По старому адресу, пока это будет возможно, сайт тоже будет открываться.
В связи с этим я возвращаюсь к вопросу о новом доменном имени. Очень давно эта тема здесь обсуждалась и большинство тогда высказалось за имя vvcollection.ru.
Но мне хочется как-то покороче назвать.
Например, vvfon.ru (подразумевается фонотека ВВ).
Будут ли возражения или это приемлемый вариант?
Или кто-то предложит лучше? Естественно, имя не должно быть уже занято.

vvfon.ru - Вполне хорошо.

Такой вопрос, а Списки записей Владимира Высоцкого
по годам, тоже переедут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переедет всё, что сейчас открывается через vv.uka.ru, включая прежний сайт vysotsky.km.ru с его каталогами. Но доступ по ссылкам через uka.ru будет работать неопределённо долго, пока это будет возможно. Просто доменом uka.ru управляю не я, поэтому повлиять на его судьбу не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес сайта изменен на vvfon.ru.
Можно обновить закладки.
Ссылки в сети на страницы сайта vv.uka.ru работают через переадресацию на vvfon.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет!
У меня англоязычный компьютер, и каждый раз после входа на форум тексты превращаются в абракадабру. Есть ли способ это побороть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, это какое-то странное явление, возможно, связанное с конкретной системой.
Страницы форума, как и стартовая страница сайта отдаются в кодировке windows-1251. В html-разметке страниц это указано и браузер должен это учитывать.
У меня есть англоязычная Windows 10 на виртуальной машине. Я проверил там в трёх браузерах. По крайней мере, при переходе со стартовой страницы сайта на этот форум, кириллица отображается нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я просто читаю форум, то всё в порядке. А как только вхожу с логином, - отображаемая кириллица превращается в абракадабру.
К сожалению, в "Edge" нет опции изменения кодировок текста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное явление. А если после логина перейти по ссылке вверху на стартовую страницу сайта - она правильно отобразится или нет?
И если потом по ссылке "Файлообмен" вернуться на страницу форума, кодировка останется неверной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
кириллица превращается в абракадабру


Странно. Может, попробовать из под Гугл Хрома зайти? У меня уже 20 лет как исключительно англоязычные версии Винды стоят и всё отображается безупречно.

А если перейти в Control Panel, настройки Region, таб Administative и сменить Language for non-Unicode programs на русский? Возможно, понадобится перезагрузка. Но после этого даже программы, показывающие кракозябры, начинают отображать всё корректно. Впрочем, не всегда, но часто.

Но это не глюк сайта, везде от заглавной страницы до форума прописано charset=windows-1251
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Игорь, в фильме Место встречи изменить нельзя говорилось: "толково придумано". Короткое название Домена отлично. Но я хотел назвать эту штуку Vysotskoved.ru! Главное, чтобы в новом по названию и технической начинке ресурсе не случалось сбоев при скачивании файлов-фонограмм. Была бы ещё простая форма добавления записей в основную фонограммную тему. Хочу аудио Владимира Семёновича Высоцкого внести сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList