vvfon.ru :: Просмотр темы - Вопрос
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же никто, кроме Андрея Евгеньевича, не знает ответа на этот вопрос ? "Не верю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vv.uka.ru/km/russ/page/12_ind_phonogramm/vv_info.php-id=419.htm

Дерзайте, потом расскажете. Very Happy

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемый Лом, это, к сожалению, уже пройденный этап.
Там всё не так страшно, если нажать CTRL+F и "наступить" на все стенограммы. Меня уже обучили этой нехитрой премудрости. Испробованы все возможные варианты, включая гипотетические ошибки, описки, оговорки и опечатки.
Я всё же подозреваю, что ответ кроется в какой-нибудь фонограмме, рукописи или машинописи мне, увы, неизвестной. Но это только моё предположение.
Либо в труд АЕК вкралась "апшибка". Я не вижу других вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_e_r_a


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У С.Жильцова в пятитомнике среди перечисляемых названий "Дорожное происшествие" тоже есть. Они ошиблись оба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_e_r_a, конечно, существует такое явление, как массовый гипноз, но я думаю, что в данном случае речь идёт не о нём. Ещё раз выскажу свою мысль - вопрос адресован крупным держателям рукописных автографов ВВ и авторизованных им машинописей. Скорее всего имеется документ, в котором содержится это авторское название, но либо они (держатели) по каким-то причинам не знают, что он (документ) у них есть, либо знают, но не хотят нам с Вами об этом говорить, да и не обязаны они в конце концов заниматься нашим ликбезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, я вообще лучшим собирателем текстов песен Владимира Семёновича Высоцкого считаю Олега Терентьева. Фонограмма разговора Олега Терентьева с ВВ 1978 года надёжный источник. Именно в той самой записи ни слова не было о песне с названием "Дорожное проишествие". На Жильцовский сборник текстов песен Владимира Семёновича Высоцкого у меня мало надежды и доверия тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata34


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, форум! Вопрос по песне "Мишка Шифман". Слышала эту песню из киоска звукозаписи в Гантиади в 80-х, там часто крутили Владимира Семёновича на всю площадь, так вот в одном исполнении Высоцкий очень похоже подделывался, скажем так, под Евгения Леонова - Винни Пуха нашего. Или мне показалось на расстоянии. Не подскажете было это и на каком концерте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти 4 года тому назад я задал в этой теме вопрос относительно авторского названия песни "Я вышел ростом и лицом..." - "Дорожное происшествие". И вот вчера мною был получен ответ на вопрос. Оказывается именно так Высоцкий называет песню в фонограмме "Проложите-2". Спасибо Павлу Анатольевичу Евдокимову, Андрею Игоревичу Шарунову и "засекреченному ракетчику", сохранившему плёнки, на которых это было обнаружено.
-----
И ещё одна новость. Полностью подтвердилась версия-гипотеза Юрия Анатольевича Куликова относительно того, что фонограмма 01_0219 известная как запись в НИИ (?) Юрия Коновалова, февраль 1980 - это 1-е выступление в ВПТИ Тяжмаш на 3-й Мытищинской улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо за интересные новости!
От вопросов не отвертитесь:
- Появились новые фрагменты фонограммы «00_0397»?
- Каким образом подтвердилась версия Куликова?
- Как теперь датировать "01_0219"?
- "00_0707" - это второе выступление в ВПТИ Тяжмаш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,
- именно об этом я и веду речь. Новый фрагмент (сейчас по памяти не скажу какой именно уже по счёту), включающий в себя этот комментарий, состоит из 6 песен.
- случайно познакомился с бывшим сотрудником ВПТИ Тяжмаш, который был на 2-х выступлениях Владимира Высоцкого у них в институте. Он на протяжении долгих лет слушал записи этих выступлений, которые ему кто-то переписал, и он отчётливо помнит многие нюансы комментариев и песен в них. Возможно относительно полного подтверждения версии Куликова я чуть-чуть погорячился, правильнее сказать так: "с очень большой долей вероятности это запись 1-го выступления в ВПТИ Тяжмаше. А полное подтверждение будет, если этот человек найдёт плёнки и предъявит их для опознания". К сожалению, по датировке вопрос сложный. По его словам "Высоцкий был у нас весной 1980 года 2 раза с очень небольшим промежутком". Более подробно он не смог пояснить, что для него значит "небольшой промежуток". я полагаю, что скорее всего 1-е выступление было в конце февраля, а 2-е - 10 апреля. Это моя точка зрения, м.б. я и ошибаюсь.
Кроме того, выяснилась интересная деталь - оказывается оба выступления Высоцкого проходили не в этом здании ВПТИ Тяжмаш http://oldmos.ru/old/photo/view/99858
(которое сейчас занимает очередной бизнес-центр. Это новое здание было запущено в эксплуатацию летом 80-го года к Олимпиаде), а в старом здании ВПТИ, которое находилось рядом с новым. Сейчас его уже не существует в природе, но говорят, что ещё в начале 2000-х годов оно ещё стояло. Так что встаёт вопрос относительно верного адреса того канувшего в лету здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо за ответы. Продолжим, как всегда, в "личке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает точно датировку выступления Владимира Высоцкого в ДК "Заветы Ильича", которое снимал Стернин ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму!!!!! Дорогой, Евгений, выступление Владимира Высоцкого, которым вы интерисуетесь, состоялось 23 февраля 1977 года. Я фотки нашёл даже. Набрал в www.yandex.ru выступление высоцкого в ДК "Заветы Ильича" и снимки вышли в первой же ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chupacabra


Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите пожалуйста из какой фонограммы песня "Летела жизнь" на CD 26 - История болезни (Владимир Высоцкий на 30 CD (Solyd Records).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chupacabra
00_0618(1) Запись "Летела жизнь" ( На даче у Серуша Бабека?) октябрь-ноябрь 1978 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chupacabra


Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovg205377, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volder


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bronenosetz


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прошу помощи в идентификации фонограммы.
https://disk.yandex.ru/d/h0n9hGV689qWVg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad1961


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bronenosetz

00_0127 Долгопрудный, МФТИ, декабрь (до 26) 1967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bronenosetz


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1961 писал(а):
bronenosetz

00_0127 Долгопрудный, МФТИ, декабрь (до 26) 1967


Спасибо!
Очень любопытно, - в каталоге указано, что продолжительность записи составляет что-то около 16 минут, но у моей копии длительность значительно больше, как и состав программы концерта, впрочем.

1. Песня о новом времени
2. Братские могилы
3. Песня о госпитале
4. Песня о звёздах
5. Песня студентов-физиков
6. Песня студентов-археологов
7. Дом хрустальный
8. Корабли
9. Песня О Конькобежце На Короткие Дистанции
10. Сентиментальный боксёр
11. Профессионалы
13. Вершина
14. Она была в Париже
15. Солдаты группы "Центр"
16. Йоги
17. Парус
18. Деревянные костюмы
19. Песня о вещем Олеге
20. Песня о вещей Кассандре
21. В далёком созвездии Тау-Кита
22. Пародия на плохой детектив
23. Про дикого вепря
24. От скучных шабашей...
25. Страшно, аж жуть
26. О несчастных лесных жителях
27. Про джина
28. Лукоморья больше нет
29. Спасите наши души

https://disk.yandex.ru/d/ekLkfsdas428Tg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bronenosetz, добрый день!
Получается, что у вас более полная запись, да и качество, как по мне, лучше имеющегося. Скажите, а в wav есть возможность полную запись кинуть куда, или хотя бы в ЛС ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе по wav!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bronenosetz


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMABRIZ писал(а):
bronenosetz, добрый день!
Получается, что у вас более полная запись, да и качество, как по мне, лучше имеющегося. Скажите, а в wav есть возможность полную запись кинуть куда, или хотя бы в ЛС ссылку?


Думаю, что в ближайшие дни оформлю раздачу в соответствующий раздел с авторскими оцифровками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bronenosetz
огромное спасибо, будем ждать! Материал уникальный, до вчерашнего дня были известны только те 16 минут. Хотя стойкое ощущение, что где-то слышал комментарии про 10 шестиструнных гитар, а ведь этих слов в имевшейся записи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Спасибо за Долгопрудный, то есть концерт ВВ. Вопрос. А записи Вознесенского 1967 года, в которых песни Высоцкого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volder


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07_0435 Москва, ВСГ, Запись песен с оркестром под управлением
Георгия Гараняна, ноябрь 1973 года
Так под управлением Гараняна или Людвиковского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volder


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.
А существует ли ,,роспись,, ,где указано - какие выступления ВВ вошли в ту или иную пластинку в издании ,,На концертах Владимира Выслцкого,,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad1961


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volder

Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы -> Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volder


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList